Busca de Diários Oficiais


Diário BA - Executivo

SERTANEJA EMPRESA AGRO PASTORIL S/A
CNPJ 13.660.295/0001-74
AVISO
Acham-se a disposicao dos senhores acionistas, na Avenida Ruy Barbosa no 67, Centro, Barreiras, Bahia, os documentos a
que se refere o art. 133 da Lei 6.404/76, relativos ao exercicio de 2020. Barreiras/BA, 01 de abril de 2021.
Conselho de Administracao.
< # E .
G
.
B
#
5
2
2
1
9
2
#
1
#
5
6
8
6
7
9
/
>
COLEGIO ANCHIETA
CNPJ: 14.799.209/0001-71
LISTA DOS CONCLUINTES EM 2020: Ensino Medio
O Diretor do COLEGIO ANCHIETA, codigo MEC no 29181771, situado na Praca Padre Anchieta (Lot P Ville), 126 - n/a, bairro
Pituba, no Municipio de Salvador/BA, jurisdicionado ao NTE-26 - Salvador/BA, autorizado pelo parecer no 106/2012 resolucao
no 66/2012, publicada em 17/04/2012, nos termos da Resolucao CEE no 44, DOE de 26/08/2020, torna publica a relacao dos
concluintes do curso de Ensino Medio, neste estabelecimento de ensino, no ano letivo de 2020,
Turma: A Turno: MATUTINO.
Abdo Aziz Sued Guidez Filho; Alessandra David Silva Santana; Alice Dantas de Almeida Bastos; Beatriz Visco Mattos
Fracassi Araujo; Bianca Faco Bittencourt; Caio Freitas de Paula Azevedo; Carla Barros Oliveira; Carlos Henrique
Pessoa Pinto de Queiroz; Davi Pinheiro Lins; Diego Moreira Medrado; Eric Figueira Brandao de Almeida; Fellipe Araujo
Tavares; Fernanda Vidal Nou Falcao; Gabriel Barbosa Guerra; Gustavo Bittencourt Sousa Santos; Gustavo Lopes
Santana; Gustavo Monteiro Perrone de Oliveira; Isadora Barbosa Elias; Jeronimo Soares Oliveira Junior; Lara Araujo
Goes Velloso Viana; Leonardo Gomes do Amaral; Lucas Cunha Carneiro; Lucca Piloto Bastos; Luma Guimaraes
Lorens Simoes; Maria Eduarda Carregosa Tavares Santos; Maria Eduarda Nogueira Conti Burgos; Maria Gabriela de
Santana Gomes Galiza; Maria Izabelly Alves Pereira Barbosa; Maria Tereza Brito Coelho; Mauricio Teixeira Araujo;
Paula Carolina da Cunha Costa; Pedro Henrique Morais Alcantara de Sousa; Rafael Bacelar Sakaki Leal; Sophia Viana
de Souza; Sophya Yamnah Kraychete Bezerra; Thiago Marques Chaves.
Turma: B Turno: MATUTINO.
Alvaro Franco Trabuco Cerqueira; Amanda Martins da Silva Costa; Ana Luiza Costa Carvalho; Ana Vitoria Oliveira de
Almeida; Arthur Brasil Vilas Boas Argolo; Bernardo Serravalle Resende; Bianca Megale Vianna; Catharina Ribeiro
Lyra; Felipe Santana Bahia; Fernando Antonio Marques Schettini; Fernando Fabiano Cavalcante Barbosa; Gabriel
Lobo Ramos Vieira; Gabriel Peixoto Pinheiro; Giovana Gomes Montenegro de Oliveira; Giovana Sacramento de Araujo
Felipe; Giovanna Magalhaes dos Santos Silva; Gisela Couto Pacheco de Palomino; Guilherme Goes Fonseca Pitia;
Julia Clara Coelho Pinazo Magnavita; Lanna Ferreira Imperial; Lucas Bonutti Sampaio; Luiz Antonio Castro Valverde;
Marcelle de Oliveira Hudson; Marco Aurelio Castro Valverde;Maria Luisa Mathias Machado; Maria Luisa Ramos de
Almeida; Maria Luiza Porto Franca Sampaio; Mariana Torres Nascimento; Osvaldo Victor Barbosa Vasconcelos; Paula
de Sa Reis; Paulo Henrique Vianna Guimaraes; Pedro Henrique Kalil Santos; Renan Pomponet Oliveira Lemos;
Sabinne Passos Marschall; Thiago Teixeira Oliveira Santos; Vitor Oliveira Ayala de Almeida Castro.
Turma: C Turno: MATUTINO.
Alberto Navarro Ferreira; Aloisio Lula Figueiredo Neto; Ana Carolina Oliveira Costa; Aristoteles Santos Sampaio de
Oliveira Pinto; Beatriz Ferreira de Sa; Bruna Caroline da Silva Siqueira; Camila Cavalcanti Lucas; Catharine Guanaes
Santos; Diego Figueiredo de Carvalho; Eduarda de Souza Mendes; Eduardo Rios Braga; Fernando de Almeida Lirio
Filho; Francielle Andrade Cardoso; Gabriel Piai Ozores Carvalho; Gian Silveira Barbosa de Souza; Giovana
Nascimento Ferreira; Isabelle Maria Santos Pinho; Jose Lucas Sampaio Lopes; Jose Ricardo Rodrigues Barbosa Filho;
Juliana Prazeres Pires; Lara Rolim Brandao; Lara Santana Monteiro Santos; Laura Moraes Ramos Matos Santos;
Luana Benigno Freire; Lucas Ferraz Goncalves; Lucas Sousa Brito; Luiza Rocha Santana da Silva; Luna Santos
Barcelos; Mariana Cardoso Andrade Santos; Mateus Carvalho Torres Andrade; Matheus Queiroz Vilas Boas; Matheus
Rios Anvar; Natalia Aguiar de Castro Souza; Pedro Gabriel Le Barros; Pedro Vinicius Silva Antunes; Rachel Farias
Martins; Rosenbert Mamedio da Silva Junior; Thiago Luiz Antunes Seixas; Vitoria Campos Normanha Carvalho; Yan
Carvalho de Jesus Santos; Yasmin Maria Fagundes Mendes.
Turma: D Turno: MATUTINO.
Aecio Andrade Filho; Ana Carolina Rodrigues Reisen; Ana Clara de Azevedo Motta; Ana de Oliveira Figueiredo; Beatriz
Barreto Sobral Nunes; Bianca Santos Romeo; Carlos Bernardo Varjao Oliveira; Carolina Lemos de Carvalho; Carolina
Pinheiro Berenguer; Cecilia Gaviao Soares; Clarissa Ribeiro Leite; Danilo de Almeida Reis; Gabriel Alves de Carvalho;
Gabriel Santos Correa da Silva; Giovana Guimaraes Prates; Giovanna Moraes Gurgel; Guilherme Ivo Mota Passos;
Gustavo Fernandes Braga; Helena Soares Gorjao; Hugo Limoeiro Bruno; Joao Pedro Pithon Ribeiro; Joao Victor
Alcantara Villa Nova; Joao Victor Soares de Freitas; Kalil Meijon Diamantino; Lara Pereira Domingues; Larissa Dias
Lima Vicentini; Leonardo Liberato Gondim; Leonardo Lopes Santana dos Santos; Leonardo Sodre de Aragao
Vasconcellos Peixoto; Leticia Lisboa Brito Porto; Marcela Modesto Magnavita de Sousa; Maria Antonia Peixoto Lopes;
Marilia Campos e Silva Dias; Marina Abib Fernandes de Barros; Mateus Nery Santos; Matheus Castello Branco Ledoux
Cavalcanti; Matheus Pineiro Possolo; Milla Victoria Mendes Alcantara; Nicolas Farina Brandao; Pedro Henrique Rios
Neves da Rocha; Pedro Rocha Batista Santos; Samantha Porto Zaurisio; Samilly Aranha Almeida; Valeria Silva Souza
Brandao; Vanessa Silva Souza Brandao.
Turma: E Turno: MATUTINO.
Adriano Dourado Gomes Baptista Filho; Amanda Dourado Lorenzo; Amanda Lucena Soares Lima; Ana Carolina Araujo
Oliveira de Menezes; Carlos Matos de Lima Junior; Diogo Andrade; Fernanda Cruz Conceicao; Gabriel Andrade Gomes
D' Oliveira Santos; Gabriel Cardoso Brandao; Gabriel Leal Andrade; Guilherme Bandeira Lopes; Guilherme Garcia
Oliveira; Hosana Tenorio Muniz Cardoso; Humberto da Cunha Lima Filho; Isabel de Carvalho Menezes; Jullia Carolina
Medrado Oliveira; Kayla da Hora Falcao; Laura Galvao Silva Bueno; Leonardo Ataide Nascimento Sampaio; Leonardo
Fonseca Gondim; Leonardo Leal Fonseca; Lucas Perlingeiro Noronha dos Santos; Luisa Lapa Pinto Coelho; Luiz
Felipe Gonzalez Tavares; Maria Clara Gomes de Sa Bulhosa; Maria Fernanda Souza Matos; Maria Julia Pina de Araujo;
Maria Vitoria Gama Menezes de Carvalho; Matheus Ando Fonseca; Mirella de Azevedo Barral; Murilo Biernaski
Pedrollo; Murilo Medeiros Campos; Olavo Lima Siqueira; Sophia Barbosa de Toledo; Theo Garcia Gurgel; Thiago
Henrique Benedictis Sa de Lima; Tiago da Costa Tourinho Scarpa; Victor Brige Tosto Pereira.
COLEGIO ACADEMICO LTDA
CNPJ: 13.195.573/0003-21
LISTA DOS CONCLUINTES EM 2020: Ensino Medio
O Diretor do COLEGIO ACADEMICO LTDA, codigo MEC no 29343410, situado na tv doutor artur napoleao carneiro rego, 228 -
n/a, bairro amarelina, no Municipio de Salvador/BA, jurisdicionado ao NTE-26 - Salvador/BA, autorizado pelo parecer no
215/2019 resolucao no 86/2019, publicada em 12/09/2019, nos termos da Resolucao CEE no 44, DOE de 26/08/2020, torna
publica a relacao dos concluintes do curso de Ensino Medio, neste estabelecimento de ensino, no ano letivo de 2020,
Turma: 3a Serie Ensino Medio  Turno Matutino
ADRIELLE SOUZA MIRANDA DOS SANTOS; ALEX TEIXEIRA DE JESUS; ALLAN BRITO DE ABREU; ARTHUR COSTA
DE ASSIS; AXEL DE VIVEIROS MOTA; BEATRIZ GUIMARAES ANDRADE; BIANCA ALVES DANTAS; CAMILE
CERQUEIRA SILVA FERREIRA; CAMILLY LOUREIRO DA CUNHA SANTANA; CARLOS ALBERTO ARAUJO DA SILVA
JUNIOR; CLARA FERNANDA DE OLIVEIRA FRAGA; CLARA FRAGA ALEMAR DE SOUZA; DANIEL SANTOS ALMEIDA;
DIOGO MAIA DA CUNHA; DUANA TAMIRES SANTOS SOARES; ELLEN FERNANDA DA SILVA BRITO; ENZO
HENRIQUE DE ALMEIDA GOMES; FABIO DA SILVA CUNHA; FERNANDO JESUS PINHEIRO DE GOIS; GABRIEL
CAVALCANTI DE LIMA; GABRIEL DA SILVA LOBO; GERSONITA DA SILVA NETA; GUSTAVO DA SILVA LOPES;
HERCULES ANTONIO MORAES GORDILHO; HIAGO RABELO BEZERRA; IAGO MATEO PACHECO DE ALMEIDA;
JEFFERSON DOS SANTOS ARAUJO; JOAO ORNELAS ALMEIDA; JOSE VICTOR CARNEIRO NOCA DA SILVA; JOSUE
DE OLIVEIRA MUNHOZ; KAIQUE OLIVEIRA DE ALMEIDA PURIFICACAO; LAVINIA FREIRE MOREIRA LADEIA; LETICIA
PEREIRA NEIVA; LUANNA DA SILVA OLIVEIRA; LUCAS CIMA PORTUGAL ARAGAO; LUCIANO TAVARES GUSMAO
JUNIOR; MARCELLA SOUZA GARCIA; MARIA EDUARDA PITANGA FIGUEIREDO; MARIANA GAMA LEITE; MATHEUS
BRANDAO GARCIA; MATHEUS MINERO VIDAL; NAYRA PEREIRA GOIS; PATRICK SANTANA COSTA; RAYAN
TEIXEIRA MAGALHAES SANTOS; RODRIGO BOTELHO AMANCIO COSTA; SARAH PINHEIRO SANTOS SILVA DE
JESUS; SKARLETH OLIVEIRA DA SILVA; SOPHIE NICOLLE SUZETE JOUET-PASTRE; STEPHANY DA SILVA OLIVEIRA
GARCEZ; THIAGO LARRY DE JESUS SOARES SANTOS; VALERIA SOUZA FRANCA DE CARVALHO; VANESSA
HELENA DOS SANTOS EVANGELISTA; VICTOR GABRIEL SANTOS OLIVEIRA BRITO; VINICIUS DE MACEDO LOPES
BATISTA; WINNIE VIEIRA SANTOS DE JESUS.
< # E .
G
.
B
#
5
2
2
2
5
5
#
1
#
5
6
8
7
4
2
/
>
ESCOLA PONTO ALTO LTDA
CNPJ: 02.496.097/0001-09
LISTA DOS CONCLUINTES EM 2020: Ensino Medio
O Diretor do ESCOLA PONTO ALTO LTDA, codigo MEC no 29442729, situado na Estrada do Mandu, 186 - n/a, bairro PAU DA
LIMA, no Municipio de Salvador/BA, jurisdicionado ao NTE-26 - Salvador/BA, autorizado pelo parecer no 05/2018 resolucao no
05/2018, publicada em 20/02/2018, nos termos da Resolucao CEE no 44, DOE de 26/08/2020, torna publica a relacao dos
concluintes do curso de Ensino Medio, neste estabelecimento de ensino, no ano letivo de 2020,
3a SERIE TURMA  UNICA TURNO  MATUTINO.
JOSE ANTONIO SAMPAIO GOMES; JULIA BEATRIZ FARIAS DE CARVALHO; KAUAN NUNES SANTOS VITA; LETICIA
CRUZ ARAUJO SILVA; LIVIA SANTANA DA SILVA; LUANA DA SILVA NASCIMENTO; NAIARA DE OLIVEIRA
FERREIRA; PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO LUZ; RAFAEL VIEIRA SANTOS SILVA;
3a SERIE TURMA  UNICA TURNO  MATUTINO
AMANDA RODRIGUES SANTOS LIMA; ENZO DA SILVA E SILVA; FILIPE BONIFACIO OLIVEIRA; MANUELA DA SILVA
BARRETO; PEDRO VINICIUS MOTA BARREIRO.
KORDSA BRASIL S.A.
CNPJ/MF No 13.573.332/0001-07
COMPANHIA INCENTIVADA  NIRE N.o 29 3 0000 291 7
EDITAL DE CONVOCACAO DE
ASSEMBLEIA GERAL ORDINARIA
Sao convocados os Acionistas da KORDSA BRASIL S.A. (Companhia) para participarem da Assembleia Geral Ordinaria, a
ser realizada as 11h00 do dia 30 de abril de 2021, na sede da Companhia, localizada na Rua Eteno, n.o 3832, Polo Industrial,
Municipio de Camacari, Estado da Bahia, a fim de deliberarem sobre a seguinte ORDEM DO DIA: Ordinaria: 1. Tomar as contas
dos administradores e examinar, discutir e votar o Relatorio da Administracao, as Demonstracoes Financeiras acompanhadas do
Parecer dos Auditores Externos, todos estes documentos relativos ao exercicio social encerrado em 31 de dezembro de 2020;
2. Deliberar sobre a destinacao dos resultados do exercicio encerrado em 31 de dezembro de 2020; 3. Eleger os membros do
Conselho deAdministracao para o exercicio de 2021 a 2022; 4. Fixar a remuneracao anual global daAdministracao da Companhia;
5. O que mais ocorrer. Camacari/BA, 29 de marco de 2021. ALI CALISKAN  Presidente do Conselho de Administracao.
< # E .
G
.
B
#
5
2
2
3
9
0
#
1
#
5
6
8
8
7
8
/
>
CORREA RIBEIRO S.A. COMERCIO E INDUSTRIA
COMPANHIA ABERTA
CNPJ/MF no 15.101.405/0001-93
NIRE 29.300.001.929
EDITAL DE CONVOCACAO - AGO
Ficam convidados os Senhores Acionistas da Correa Ribeiro S.A. Comercio e Industria a comparecer a Assembleia Geral Ordinaria que se realizara a Avenida
Tancredo Neves, no 2539, CEO Salvador Shopping, Torre Londres, sala 1.205, Caminho das Arvores, Municipio de Salvador, Estado da Bahia, CEP 41.820-021,
no dia 20 de abril de 2021, as 11h00m, para deliberar sobre a seguinte Ordem do Dia: 1) Exame, discussao e aprovacao do Relatorio da Administracao,
bem como das Demonstracoes Financeiras, relativas ao exercicio social findo em 31/12/2020, juntamente com o parecer dos Auditores Independentes;
1.2) Deliberacao sobre destinacao do resultado do exercicio; 1.3) Eleicao dos membros do Conselho de Administracao da Companhia, em um total de 03 (tres),
para mandato de 2 (dois) anos, a contar da assembleia, facultada a adocao do processo de voto de multiplo desde que requisitado por 10% (dez por cento) do
capital social votante, nos termos do artigo 141 da Lei no 6.404/76; 1.4) Fixacao da remuneracao global anual da Administracao da Companhia para o exercicio
de 2021. Cidade do Salvador, Estado da Bahia, em 29 de marco de 2021. Armando de Carvalho Correa Ribeiro - Presidente do Conselho de Administracao.
PIN PETROQUIMICA PARTICIPACOES S.A.
CNPJ 05.566.996/0001-10
NIRE 29.3.0002728-6
AVISO AOS ACIONISTAS
Estao disponiveis aos acionistas, na sede social na Rua Miguel Calmon, 398, 7o and/parte, Comercio, Salvador/BA, os
documentos referidos no art. 133 da Lei 6404/76 sobre o exercicio findo em 31/12/20. Salvador, 31/03/21. Conselho de
Administracao.
< # E .
G
.
B
#
5
2
2
5
1
9
#
1
#
5
6
9
0
1
2
/
>
< # E .
G
.
B
#
5
2
2
9
6
2
#
1
#
5
6
9
4
7
6
/
>
< # E .
G
.
B
#
5
2
2
2
6
2
#
1
#
5
6
8
7
4
9
/
>
< # E .
G
.
B
#
5
2
2
4
9
8
#
1
#
5
6
8
9
9
2
/
>
< # E .
G
.
B
#
5
2
2
9
0
9
#
1
#
5
6
9
4
2
4
/
>
BAHIA HOLDING S.A.
CNPJ 04.768.114/0001-37
NIRE 29.3.0002526-7
AVISO AOS ACIONISTAS
Estao disponiveis aos acionistas, na sede social na Rua Miguel Calmon, 398, 7o and/parte, Comercio, Salvador/BA, os
documentos referidos no art. 133 da Lei 6404/76 sobre o exercicio findo em 31/12/20. Salvador, 31/03/21. Conselho de
Administracao.
SOCIEDADE ANONIMA HOSPITAL ALIANCA
CNPJ No 13.016.092/0001-40
NIRE 29.3000.684-89
AVISO AOS ACIONISTAS
Acham-se a disposicao dos acionistas da Sociedade Anonima Hospital Alianca, em sua sede social, na Cidade de Salvador,
Estado da Bahia, na Avenida Juracy Magalhaes Junior, no 2096, Rio Vermelho, CEP 40295-140, os documentos a que se
refere o artigo no 133 da Lei 6.404/1976, relativos ao exercicio social encerrado em 31 de dezembro de 2020.
Salvador, 31 de marco de 2021. Sociedade Anonima Hospital Alianca
SERVICOS GRAFICOS
EGBA: 71 3116 2837/2838  www.egba.ba.gov.br
DIVERSOS
Republica Federativa do Brasil - Estado da Bahia
SALVADOR, QUINTA-FEIRA, 1o DE ABRIL DE 2021 - ANO CV - No
23.129
EXEMPLAR DE ASSINANTE - VENDA PROIBIDA
DIARIO OFICIAL
Assinado digitalmente pela EGBA - Empresa Grafica da Bahia Data: Quinta-feira, 1 de Abril de 2021 as 0:30:47 Codigo de Autenticacao: 95275bb8

Importante: Todos os documentos armazenados para fins de busca e exibição no Radar Oficial são documentos de conhecimento público e disponibilizados por fontes oficiais em seus sites originais.