Busca de Diários Oficiais


Diário SP - Executivo - Cad. 2

Despacho dos Diretores de Escola, de 6-12-2018
O(s) diretor(es) da(as) escola(s) abaixo, com base no Artigo
64o, Inciso I, do Decreto 17.329/81, combinado com o Artigo
8o, do Decreto 41.915/97, expede(m) o(s) seguinte(s) Ato(s)
Decisorio(s):
EE Sebastiao Faria Zimbres  Prof
Ato Decisorio 024/2018  Jucele Pereira dos Santos  RG
27.509.773-0  PEB II / SQC-II-QM, na EE Profo Sebastiao Faria
Zimbres  DER LT3 e Acumula na Prefeitura na E.M.E.F. Profa
Olinda Menezes Serra Vidal  Sao Paulo  SP, Professor de Ens.
Fund. II e Medio. Ato Decisorio Legal.
EE Jardim Limoeiro III
Ato Decisorio 25/2018 - Rebeca Pereira de Oliveira, RG
34.939.110, Professor de Educacao Basica II/SQC-II-QM, na EE
Jardim Limoeiro III - Diretoria de Ensino Leste 3 - Acumula com
Coordenador Pedagogico no CEU Emef Alto Alegre, Prefeitura do
Estado de Sao Paulo. Acumulo Legal.
EE Antonieta de Souza Alcantara
Ato Decisorio 28/2018  Sandra Aparecida Tonhao da Silva
 RG 26.121.141-9, Professor de Educacao Basica I SQF-I-QM,
Categoria F na EE Antonieta de Souza Alcantara  DER. Leste
3 e Acumula com a Funcao de Professor de Educacao Basica
I  Contrato por Tempo Determinado  Categoria O na EE Conjunto Habitacional Carraozinho  DER. Leste 3, Municipio de Sao
Paulo Sp. Decisao do Acumulo: (Ato Decisorio Legal).
Ato Decisorio 29/2018  Mariuza Helena Calixto  RG
26.849.403-4, Professor de Educacao Basica I SQF-I-QM, Categoria F Na EE Antonieta de Souza Alcantara  DER. Leste 3 e
Acumula com a Funcao de Professor de Educacao Basica I  Contrato por Tempo Determinado  Categoria O na EE Belize DER.
Leste 3, Municipio de Sao Paulo Sp. Decisao do Acumulo: (Ato
Decisorio Legal).

DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO LESTE 4
Portaria da Dirigente Regional de Ensino, de 6-122018
Considerando como efetivo exercicio, o dia em que os
Professores Coordenadores abaixo mencionados compareceram
na Reuniao de Trabalho ETI, nos termos da Resolucao SE 62,
11-12-2017.
Data: 26-11-2018
Horario: das 14h as 18h
Local: Nucleo Pedagogico  Av Waldemar Tietz, 850 
Artur Alvim
Barbara Monteiro Xavier, RG 27.265.908-3, EE Prof. Jamil
Pedro Sawaya
Maristela Depra Grillo, RG 13.189.110-8, EE Prof. Joao
Ramacciotti
Rodrigo Santana, RG 34.659.062-0, EE Joaquin Suarez
Maria Aparecida Chiarentin, RG. 5.726.306-1  Supervisor
de Ensino

CENTRO DE RECURSOS HUMANOS
Portaria do Diretor, de 6-12-2018
Autorizando, nos termos dos artigos 209 e 213 da lei
10.261/68 licenca-premio em gozo a: Cleyton Luiz dos Santos
de Souza,, RG 22.993.909, Oficial Administrativo, SQC-III-QSE, 15 dias referente ao periodo de 06/02/12 a 03/02/17.
Certidao 050/17, PULP 0584/17. Classificado na Diretoria de
Ensino Leste  4.
Apostila do Diretor, de 6-12-2018
Declarando:
em cumprimento a Decisao Judicial constante na Obrigacao
de Fazer 157663 Processo Judicial 1049288-13.2015.8.2600053, 5a V.F.P, encabecante Paulo Sergio Rodrigues; que PAULO
SERGIO RODRIGUES, RG 11.182.801, PEB II, SQF-I-QM, F/1, N/
II, da EE Prof. Aroldo de Azevedo, seja consignado no prontuario
do autor a concessao de licenca saude no periodo compreendido
entre 28-10-2014 a 26-12-2014, afastando-se as faltas lancadas
no periodo para todos os fins.
em cumprimento a Decisao Judicial constante na Obrigacao
de Fazer 157758 Processo Judicial 0037409-21.2018.8.2600053, 16a V.F.P, encabecante Silvia Soares da Silva; que SILVIA
SOARES DA SILVA, RG 16.656.037, PEB II, SQC-II-QM, F/1, N/III,
da EE Sao Joao Evangelista, a fim de que seja apostilado o direito da autora ao computo do periodo de 17-04-2012 a 30-052012 como licenca para tratamento de saude, regularizando-se
seu registro de frequencia, bem como mantendo-se no periodo
a carga horaria que detinha quando da entrada em licenca, tudo
nos termos do v. acordao exequendo.

Sao Paulo, 128 (227)  27
DIRETORIA DE ENSINO - REGIAO LESTE 5
Portaria do Dirigente Regional de Ensino, de 6-122018
Declarando, em cumprimento da Decisao Judicial Obrigacao
de Fazer 157757, Processo Judicial 1025530-34.2017.8.26.0053
 16a V.F.P, encabecante: Regiane Cristina Mendes Melo em que
Regiane Cristina Mendes Melo, RG 21.426.801-9, Professor
de Educacao Basica II, SQC-II-QM, faz jus a regularizacao do
periodo de 24-11-2016 e 23-12-2016 para que seja considerado
como de licenca saude, apostilando-se e regularizando-se o
registro de frequencia no prontuario da autora.
Considerando como efetivo exercicio, nos termos da
Resolucao SE 61/2012, alterada pela Resolucao SE 104/2012 e
Portaria do Dirigente Regional de Ensino, de 24-01-2018, o dia
em que os Vice-Diretores, Vice-Diretores do Programa Escola da
Familia e Professores Mediadores, abaixo relacionados, estiveram presentes no Quinto Encontro de Formacao de Mediacao
Escolar e Comunitaria - Bullying - 2018, conforme segue:
Data: 04-11-2018. Horario: das 8h30h as 14h30. Local: Diretoria de Ensino Regional Leste 5, cito a Rua Celso de Azevedo
Marques, 502  Pq. da Mooca.
Alessandra da Silveira Goncalves Antoniaci, RG 206095740
Aline A. Rodrigues, RG 257692952
Amadeu Rivelli Filho, RG 16749492-2
Ana Lucia Machado, RG 118826712
Ana Maria Magri Gorodscy, RG 16722231-4
Andrea Ferreira, RG 229440320
Antonio O. Reis Bahia, RG 17734071X
Carla P. Contieri, RG 23.121.550-2
Carlos Pires Martins, RG 12.743.736
Christina Garcia de Souza, RG Quinteros 199784140
Cintia Visconti Felippe, RG 33457870
Claudia Dantas de Araujo, RG 158223755
Cleusa Araujo Verissimo Oliveira 155828538
Cristina Aparecida Feltrin, RG 129875569
Cristina Maria de Abreu, RG 17.401.077-1
Diamantino Joao Paulo, RG 63896503
Duilio Roberto Traversari, RG 97713946
Dulce M. Pinto Matias, RG 132217806
Edilma Alves Nogueira, RG 156063888
Edna Aparecida Macedo, RG 15.623.462-2
Elisabete M. Feijao, RG 15.991.115-1
Gislaine Queiroz Jimenez, RG 166585403
Henrique Riguietto Rodrigues, RG 414570376
Herbert Donato de Araujo, RG 309314276
Ines Aparecida de Andrade Torres, RG 20343876
Karina Pontenova Gudes, RG 234872172
Karla Renata Peixoto Ferreira Buab, RG 262405003
Leila de Godoy Temponi Silva, RG 13930826-X
Luciana Nardi, RG 218396697
Marcelo Sousa Gaspar, RG 20135472X
Marco Antonio de Melo, RG 179646965
Marco Aurelio da Matta, RG 19587665-9
Maria Lucia Ribeiro, RG 4748938
Maria Lucia Santos, RG 27028249X
Maria Lucilene Ferreira Ottone Correa, RG 182455051
Maria Piedade Araujo Santos Alemeida, RG 173318241
Marisa de Fatima Catelli, RG 166806304
Marlene Diana, RG 10469922-9
Mirna Susana L. Ciceri, RG 207031861
Nilza Karlla Teixeira, RG 182809328
Paula Cristina Alves Tosta, RG 422636113
Rita Vaiarini, RG 263275310
Roseli Petra Vermelho, RG 20258566
Rosimeire Lepinsk, RG 17556118-7
Silvana Aparecida Souza Branco, RG 16410707-1
Silvia M. S. Araujo, RG 191428346
Simone S. de Souza, RG 156984143
Sonia Maria Ricardo, RG 147151338
Sueli Amancio Trevisan, RG 12128900X
Tiago Alves do Couto, RG 26339385-9
Vania Mara T. de Lima Tonon, RG 13441338-6
Vinicius S. T. Pejao, RG 25.765.930-4
Autorizando, nos termos dos artigos 209 a 214 da Lei
10.261/68, alterados pela LC 1048/08, gozo de Licenca-Premio a:
Neusa Aparecida Abrunhosa Tapias, RG 7.107.010-2, PEB-II, designada PCNP, SQC-II-QM, desta Diretoria de Ensino, 15
dias referentes ao periodo de 18/05/08 a 16/05/13, conforme
Certidao 368/14  PULP 1934/0004/03,
Sandra Aparecida de Azevedo, RG 19.822.429-1, PEB-II,
designada PCNP, SQC-II-QM, desta Diretoria de Ensino, 15 dias
referentes ao periodo de 11/10/05 a 09/10/10, conforme Certidao 580/13  PULP 2517/0009/2010.
Retificacao do D.O. de 23-09-2017
Na parte que concedeu Certidao de licenca-premio em
nome de MARIA CIRLEI NICACIO DOS ANJOS, onde le-se periodo
de 24/07/09 a 21/07/14; leia-se 24/07/09 a 22/07/14.

CENTRO DE RECURSOS HUMANOS
Portaria Diretor, de 6-12-2018
Concedendo:
nos termos dos artigos 209 e 214 da Lei 10.261/68, Lei
857/99, LC 1015/07 e LC 1048/08 a funcionaria abaixo identificada 90 dias de Licenca-premio a que faz (em) jus referente ao
(s) periodo (s) aquisitivo (s) mencionado (s):
Importante: Todos os documentos armazenados para fins de busca e exibição no Radar Oficial são documentos de conhecimento público e disponibilizados por fontes oficiais em seus sites originais.