Proteja-se! Seja informado por e-mail sempre que o seu nome, empresa ou cliente aparecer em algum Diário Oficial.
Data27/03/2012 04:34     Original
FonteSP - Executivo - Cad. 2

Diário SP - Executivo - Cad. 2 de 27/03/2012 (675212)

terca-feira, 27 de marco de 2012
MAURICIO LAMPANCHE DA SILVA, do CPA/M-3; Sd PM 9602569 JOSE OSELIO MARINHO DOS SANTOS, do 15o BPM/M; Sd PM
960458-8 ROSELI NUNES DE ARAUJO, do 3o BPM/M; Sd PM
960556-8 MARIA DORA MARTINEZ DOMINGUEZ DE ANDRADE,
do 8o BPM/M; Sd PM 960612-2 VALERIA APARECIDA DA SILVA,
do 3o GB; Sd PM 960674-2 ANDREA COOKE BARREIROS, do 3o
GB; Sd PM 960772-2 DOUGLAS PEREIRA PARENTE, do 18o
BPM/M; Sd PM 960964-4 MARCELO NOGUEIRA PEREZ, do
CIPM; Sd PM 961223-8 SIMONE JOAQUIM AUGUSTO, do 18o
BPM/M; Sd PM 961266-1 MONIQUE MARTINS JOAO, da APMPMSP; Sd PM 961319-6 GABRIELA CARACA SILVA USHIMARU,
do CPI-2; Sd PM 961448-6 CLEMILTON ALVES DA SILVA, do 48o
BPM/I; Sd PM 961739-6 REGINA CELIA GUIMARAES, do 5o
BPM/I; Sd PM 961800-7 VANDERLEI ABEL DE PAULA, do 24o
BPM/I; Sd PM 961846-5 PAULO JANUARIO DA SILVA, do 18o
BPM/I; Sd PM 961931-3 ADRIANA ALMEIDA DA SILVA DE OLIVEIRA, do 3o BPM/M; Sd PM 961983-6 SERGIO LUIZ PEREIRA DE
OLIVEIRA, do CPA/M-12; Sd PM 962143-1 LUIZ CARLOS RODRIGUES, do 32o BPM/M; Sd PM 962432-5 CRISTIANE FRANCO, do
CPA/M-3; Sd PM 962957-2 LEILA LETICIA DA SILVA, da DP; Sd
PM 962974-2 ANDREIA LUZIA DOS SANTOS, do CPA/M-7; Sd PM
963078-3 WILSON DE PAULO MARTINS PALHARES, do 4o BPChq;
Sd PM 963203-4 LUZIA DA SILVA ROLIN VECHINI, do 34o BPM/I;
Sd PM 963212-3 LINDAURA RODRIGUES ROSA, do 34o BPM/I; Sd
PM 963218-2 VANESSA ALVES DE OLIVEIRA, do 34o BPM/I; Sd
PM 963327-8 EDVALDO PINTO DE ARAUJO, do 19 BPM/M; Sd
PM 963555-6 ANDREA DA SILVA SANTOS, da DP; Sd PM 9635726 SIMONE DE OLIVEIRA DOURADO, da DP; Sd PM 963705-2
GILSON SANTIAGO DE OLIVEIRA, do 17o GB; Sd PM 963826-1
RUBENS CARLOS CURACA, do 25o BPM/I; Sd PM 963925-0
NELCI BASTOS, do 38o BPM/I; Sd PM 964204-8 IZAEL RODRIGUES BARRETO, do 3o BPChq; Sd PM 964229-3 GILBERTO BERNARDO DA SILVA, do 30o BPM/M; Sd PM 964238-2 ANTONIO
CARLOS DA COSTA PANTALEAO, do 38o BPM/M; Sd PM 9643613 FABIO DA SILVA COSTA, do 35o BPM/M; Sd PM 964392-3 ALEX
SANDRO MARINHO, do 39o BPM/M; Sd PM 964451-2 ALEXANDRE GONZAGA, do 4o BPChq; Sd PM 965167-5 RENATO ALVES,
do 24o BPM/I; Sd PM 965185-3 LEIGUIMAR DA SILVA, do 37o
BPM/I; Sd PM 965487-9 JOSE MARIA RIBAS, do 18o BPM/I; Sd
PM 965769-0 ANTONIO SOUSA DE BRITO, do 19o GB; Sd PM
965805-0 AILTON COSTA, do 19o BPM/M; Sd PM 965858-A
RAQUEL MONTEIRO DOS SANTOS EDUARDO, da DP; Sd PM
965869-6 SIMONE ALVES DE OLIVEIRA, do CPC; Sd PM 9660151 ROSICLER APARECIDA CASSIANO, do 17o BPM/I; Sd PM
966260-0 VALCIR ANGELI, do 44o BPM/I; Sd PM 966528-5 BEATRIZ DE LIMA, do 24o BPM/I; Sd PM 966684-2 ANDRE LUIZ
PREVIATO, do 11o BPM/M; Sd PM 966902-7 JOSE ALEXANDRE
DE JESUS FILHO, do 3o BPChq; Sd PM 966969-8 PAULO RONALDO FLORENTINO, do 3o BPChq; Sd PM 967059-9 NILSON CESAR
FIRMINO PINTO, do 3o BPChq; Sd PM 967166-8 SANDRA ALVES
TABOSA, do 29o BPM/M; Sd PM 967239-7 SANDRA MARIA DE
SOUZA ARAUJO, da DP; Sd PM 970038-2 MARCIA MARINEIDE
SALES DOS SANTOS ALEXANDRE, do CSM/M Tel; Sd PM 9700536 REGINA CELIA DE PAULA FRANCISCO, do CAS; Sd PM 9700579 DANIELA DA SILVA, do CAS; Sd PM 970074-9 LUCIANA APARECIDA ALMEIDA ROCHA, do 16o BPM/M; Sd PM 970102-8
ELIANE MARIA DA SILVA, do 48o BPM/M; Sd PM 970198-2
GRAZIELA POMPEO DE OLIVEIRA, da DP; Sd PM 970238-5
MARISTELA MORAES DA SILVA, da DP; Sd PM 970242-3 ARLETE
ALVES DOS SANTOS, do CPA/M-2; Sd PM 970300-4 NILVANDO
SANTOS OLIVEIRA, do 1o BPChq; Sd PM 970446-9 ANDERSON
FRANCISCO ANDRADE, do 3o BPChq; Sd PM 970740-9 ALEXANDRE CHINOCCA, do 1o BPChq; Sd PM 970781-6 DULCIVALDO DE
ASSUMPCAO DODO, da CMil; Sd PM 970829-4 CLAYTON DA
SILVA HERNANDES, do 3o BPChq; Sd PM 970850-2 CRISTIAN
CARDOSO GARCIA, do 21o BPM/M; Sd PM 970908-8 RICARDO
JOSE DE SOUSA, do 48o BPM/M; Sd PM 970966-5 RONALDO
SOUZA, do 1o BPTran; Sd PM 971126-A MARCIO JOSE DE BRITO,
do 51o BPM/I; Sd PM 971879-6 ADRIANA APARECIDA MOLINA,
do 28o BPM/M; Sd PM 971921-A DELMINA ROSANA GOMES DA
SILVA, do CPC; Sd PM 972010-3 ELIZABETH RAMOS DA ROSA,
do 10o BPM/M; Sd PM 972016-2 ANA PAULA RAFAEL SIMPLICIO,
da DP; Sd PM 972044-8 IVONE DA CONCEICAO BRAZ SILVA, da
DP; Sd PM 972061-8 LUZIA DE OLIVEIRA SANTOS, do 4o BPM/M;
Sd PM 972118-5 MARCIA MARIA DE JESUS COSTA, da DP; Sd
PM 972119-3 MARCIA DOS SANTOS DA SILVA, do 29o BPM/M;
Sd PM 972145-2 NADIA CRISTINA DA COSTA NOVOA, do 1o
BPRv; Sd PM 972152-5 MARIA CIBELE DOS SANTOS SOUZA, do
CPA/M-4; Sd PM 972168-1 MICHELLY CHRISTIANE BARBAS, do
CSM/M Tel; Sd PM 972639-0 SILAS BITTENCOURT MARTINS, do
19o BPM/M; Sd PM 972768-0 ALEXANDRE AVENOSO, do 38o
BPM/I; Sd PM 973183-A CARLOS ROBERTO RUIZ JUNIOR, do
CPA/M-1; Sd PM 973296-9 SIDNEY DA SILVA FILGUEIRA, do 53o
BPM/I; Sd PM 973645-0 ROBSON MARCELO DAS NEVES, do 29o
BPM/M; Sd PM 973711-1 IVAN CARDOSO SANTOS, do 29o
BPM/M; Sd PM 973864-9 DOUGLAS ANDERSON SAMPAIO, do
CPA/M-11; Sd PM 973909-2 CLEVISSON DE SOUZA VIEIRA, do
49o BPM/M; Sd PM 973986-6 ALEXSANDRO DOS SANTOS, do
CPTran; Sd PM 974031-7 JOSE ANTONIO FIDELIS, do 49o BPM/M;
Sd PM 974240-9 ALEXSANDRE LOPES PASSOS, do 30o BPM/M;
Sd PM 974263-8 PEDRO CASSIO INACIO GOMES, do 2o BPChq;
Sd PM 974422-3 ANA PAULA VIANA BEZERRA ARAUJO, do 16o
BPM/M; Sd PM 974427-4 CLAUDETE RODRIGUES DE PAULA, do
39o BPM/M; Sd PM 974508-4 MARLI BARBOSA PASSOS ARAUJO,
do 29o BPM/M; Sd PM 974558-A FABIANA DA SILVA SANTANA,
do 29o BPM/M; Sd PM 974568-8 GILDA LARANJEIRA DOS SANTOS, do 48o BPM/M; Sd PM 974589-A GISELE DA SILVA ALVES
BRASILIENSE, do 2o BPM/M; Sd PM 974719-2 ROSELI DE CASSIA
KAMBLEVICIUS, do EM/PM; Sd PM 974731-1 SHIRLEI DE MORAES, do 38o BPM/M; Sd PM 974738-9 SOLANGE FERREIRA DE
OLIVEIRA ANDRADE, do 19o BPM/M; Sd PM 974750-8 SILVANA
SIMEIA VICTORIA, do 51o BPM/M; Sd PM 974904-7 JADSON
ADELINO DA SILVA, do 4o BPM/M; Sd PM 974986-1 MARCELO
GAIOTTI, do 49o BPM/I; Sd PM 975216-1 LUIZ FERNANDO BIANCONI CASTILHO, do 12o BPM/I; Sd PM 975307-9 EDER APARECIDO VIDAL, do 53o BPM/I; Sd PM 975786-4 ANTONIO CARLOS
RODRIGUES DE SOUZA, do 25o BPM/I; Sd PM 975792-9 MARCOS AURELIO PINHEIRO, do 18o BPM/I; Sd PM 975845-3 JEFERSON ZAGO, do 12o BPM/M; Sd PM 976028-8 WILIAN ROGERIO
CORREA DE OLIVEIRA, do 19o BPM/I; Sd PM 976385-6 TATIANA
TENORIO CAVALCANTI BONIFAZI, do 28o BPM/M; Sd PM
976403-8 GISLENE REGINA SGRIGNEIRO NUNES DOMINGUES,
do CComSoc; Sd PM 976532-8 ELENICE RODRIGUES DOS SANTOS, do CPChq; Sd PM 976537-9 DEISE MATOS SOARES, do
CPA/M-4; Sd PM 976546-8 MARISA TEODORA ARCHANJO, do
29o BPM/M; Sd PM 976553-A SUELI DANIEL, do 38o BPM/M; Sd
PM 976600-6 REGIANE REIS, do CPA/M-2; Sd PM 976607-3
LUCIANE CAPO BIANCO DATOVO, do 29o BPM/M; Sd PM
980152-9 ADILSON SOUZA BESSA, do CPA/M-12; Sd PM
980165-A ANDERSON GODOY, do 2o BPM/M; Sd PM 980431-5
ADAILTON FERRO DA SILVA, do 15o BPM/I; Sd PM 980509-5
EDSON RODRIGUES DA CUNHA, do 15o BPM/I; Sd PM 980571-A
JULIO CESAR DE SOUZA, do 3o BPM/I; Sd PM 980592-3 ERON
ALBERTO JUNQUEIRA, do 15o BPM/I; Sd PM 980661-0 RODRIGO
DE SOUZA SANTOS, do 3o BPM/I; Sd PM 980698-9 ALEXANDRE
MENDES DE SOUZA, do 4o BPChq; Sd PM 980742-0 JOANES
LELES SILVA, do 48o BPM/M; Sd PM 980757-8 MARCOS SANDRI
DOS SANTOS, do CPC; Sd PM 980772-1 MAURICIO DE SANCTIS,
do 36o BPM/I; Sd PM 980853-1 JOCY MANOEL DE SANTANA, da
ESSd; Sd PM 981067-6 ANDERSON MOREIRA DE ALMEIDA, do
46o BPM/M; Sd PM 981308-0 ADRIANA FARIA, do 16o BPM/M;
Sd PM 981318-7 ADRIANA TEODORO DA SILVA, do CPC; Sd PM
981537-6 MARILSA APARECIDA ABREU, do CPA/M-12; Sd PM
981545-7 NEUZA MARIA NUNES, do 48o BPM/M; Sd PM
981558-9 MARCIA SILVA DOMINGOS SALGADO, do 29o BPM/M;
Sd PM 981564-3 ANA PAULA ALENCAR ARMOND ANTONIO, do
39o BPM/M; Sd PM 981571-6 ANA PAULA RAMILLI BUENO, da
DP; Sd PM 981608-9 ALEXSANDRA APARECIDA BALDO MANOEL, do 2o BPChq; Sd PM 981647-0 FABIANA MARIA ALVES, da
APMTJM; Sd PM 981666-6 FRANCIS MARY HENRIQUETA
CAMARGO FLORENCIO, da DP; Sd PM 981694-1 EUNICE DE
OLIVEIRA SANTOS, do 39o BPM/M; Sd PM 981774-3 RENATA
QUIRINO DOS SANTOS, do 29o BPM/M; Sd PM 981814-6 MARIA

Diario Oficial Poder Executivo - Secao II
CRISTINA DOS SANTOS, do 23o BPM/M; Sd PM 981835-9 SANDRA BORGES LANDIN, do 29o BPM/M; Sd PM 981872-3 SAMUEL
DA SILVA, do CPA/M-4; Sd PM 981901-A JOEL DIAS, do 39o
BPM/M; Sd PM 981967-3 FLAVIO FERNANDES DE OLIVEIRA, do
2o BPM/M; Sd PM 981975-4 WILD SOUZA SOUTO, do 29o
BPM/M; Sd PM 982080-9 DANIELA APARECIDA SIMAS, do 48o
BPM/M; Sd PM 982082-5 DANIELA PATRICIA DE MORAES
ALMEIDA, do CPC; Sd PM 982090-6 REGIANE CRISTINA DUARTE, do 24o BPM/M; Sd PM 982104-0 NOEMI CRISTIANE GOMES,
do 39o BPM/M; Sd PM 982202-0 ELIANA DE FATIMA COSTA, da
DP; Sd PM 982263-1 FERNANDA CHERICH DORATTIOTI, da DP;
Sd PM 982290-9 MARIA JOANA SANTOS DA SILVA, do 29o
BPM/M; Sd PM 982293-3 RENATA RODRIGUES DA SILVA, do 23o
BPM/M; Sd PM 982322-A FRANCISCA ROSIMEIRE ALVES DE
SOUSA, do CPC; Sd PM 982324-7 ELISETE APARECIDA DE OLIVEIRA, do 30o BPM/M; Sd PM 982329-8 ADRIANA DONIZETE DA
SILVA, do 16o BPM/M; Sd PM 982334-4 ERICA CARVALHO GUIMARAES, do Gab Cmt G; Sd PM 982342-5 CASSIA APARECIDA
PECORARI, do 8 BPM/M; Sd PM 982353-A IVONE CARACA DE
SOUZA LIMA, do 29o BPM/M; Sd PM 982373-5 DAMIANA ALVES
DA SILVA, da DP; Sd PM 982385-9 ALESSANDRA AUGUSTO
RIZZO RAMOS, do 2o BPM/M; Sd PM 982398-A AMANDA CRISTINA DOS SANTOS, do 2o BPM/M; Sd PM 982404-9 LUCIA DA
SILVA GUIMARAES, do 29o BPM/M; Sd PM 982426-0 EUNICE
CARDOSO DA SILVA, do CPC; Sd PM 982453-7 ANGELICA
BEZERRA LINS, do 5o BPM/M; Sd PM 982477-4 ROSANA ROSA
XAVIER PIRES, do 29o BPM/M; Sd PM 982478-2 ROSANGELA
FERREIRA DA SILVA, do 39o BPM/M; Sd PM 982479-A MARCIA
APARECIDA DOS SANTOS, do 49o BPM/M; Sd PM 982520-7 SILVIA APARECIDA ANVERCI, da DP; Sd PM 982833-8 ALEX FACHINI LOUREIRO THOME, do 3o GB; Sd PM 990165-5 ANA LUCIA
RUSTIGUELLI DA SILVA, do CPI-3; Sd PM 990192-2 MARIA DO
CARMO ALVES DE SOUZA, do 48o BPM/M; Sd PM 990197-3
ROSILANE SOUSA REBOUCAS, do 49o BPM/M; Sd PM 990365-8
JOSE LUIZ DA SILVA, do 30o BPM/M; Sd PM 990452-2 OLICE
KENE DO NASCIMENTO, do 49o BPM/M; Sd PM 990487-5
WILLIAN JULIANO DE JESUS FELIPE, do 24o BPM/I; Sd PM
990489-1 EMERSON DANIEL EUGENIO DA CUNHA, do 36o
BPM/I; Sd PM 990523-5 CASSIANO VERZIGNIASSI CARDOSO, do
36o BPM/I; Sd PM 990529-4 MARCO ANTONIO ROSA FERREIRA,
do CPI-9; Sd PM 990550-2 HERBERT ADRIANO STABILE, do 36o
BPM/I; Sd PM 990556-1 MARCOS CESAR MOREIRA, do 24o
BPM/I; Sd PM 990581-2 MARCELO STEPHANI, do 36o BPM/I; Sd
PM 990583-9 MARCELO TONINI, do CPI-9; Sd PM 990584-7
MARCIAL GONCALVES DE CARVALHO, do 24o BPM/I; Sd PM
990906-A JONAS LIZAS, do 49o BPM/M; Sd PM 990914-1 SIGENILDO TOLENTINO OLEGARIO, do 2o BPM/M; Sd PM 990946-0
ROGERIO APARECIDO MEDALHA DE MELO, da Correg PM; Sd
PM 990959-1 LUIS RODRIGUES NAVARRO, do 2o BPM/M; Sd PM
990985-A RENATO DA COSTA ARRUDA, da APMAL; Sd PM
991225-8 CARLOS KUSHIKAWA, do 18o BPM/I; Sd PM 991241-0
MARCO ANTONIO DA SILVA, do 32o BPM/I; Sd PM 991284-3
MARCOS ROGERIO SOUZA DIAS, do 25o BPM/I; Sd PM 991441-2
JOSE ANTONIO ALVES, do 33o BPM/I; Sd PM 991508-7 RONALDO
DIAS, do 38o BPM/I; Sd PM 991559-1 RODOLFO RAFAEL DA
SILVA LEAO, do CPI-3; Sd PM 991704-7 EDILSON JUSTINO DE
FREITAS, do 43o BPM/I; Sd PM 991900-7 ROBSON FERNANDO
PEREIRA, do 12o BPM/I; Sd PM 992155-9 LUCIANO RODRIGO
RAMAZOTTI, do 25o BPM/I; Sd PM 992173-7 ANTONIO CARLOS
PALMEIRA DA SILVA, do 25o BPM/I; Sd PM 992174-5 MILTON
LOURENCO JUNIOR, do 42o BPM/I; Sd PM 992176-1 MARCO
AURELIO SPADACIO MALDONADO MORALES, do 25o BPM/I; Sd
PM 992179-6 ANTONIO MUDANEZ PRATES, do 25o BPM/I; Sd
PM 992187-7 MARCIO CESAR JURAZEK, do 18o BPM/I; Sd PM
992199-A ANSELMO RODRIGUES PERES, do 18o BPM/I.

SECRETARIA DA ADMINISTRACAO
PENITENCIARIA
Decreto de 26-3-2012
Nomeando, nos termos do art. 20, I, da LC 180-78, o abaixo
indicado para exercer em comissao e em Jornada Completa de
Trabalho, o cargo a seguir mencionado, na referencia da EV-C, a
que se refere a LC 1.080-2008, do SQC-I-QSAP:
Gabinete do Secretario e Assessorias
Assistente Tecnico III, Ref. 9: Renato da Cruz, RG 32.486.243X, vago em decorrencia da exoneracao de Dennis Rondello
Mariano, RG 34.407.000-1.

SECRETARIA DA EDUCACAO
Decretos de 26-3-2012
Nomeando:
nos termos do art. 20, II, da LC 180-78, arts. 4o, 7o e 11
da LC 1080-2008 e LC 1.158-2011, em cumprimento a liminar
exarada no Mandado de Seguranca - Processo 000266085.2012.8.26.0053, da 2a Vara de Fazenda Publica da Comarca
de Sao Paulo, em nome de Altemir Jose Teixeira e Outro, o
abaixo indicado, habilitado em concurso publico, para exercer,
em Jornada Completa de Trabalho e em carater de estagio
probatorio, o cargo a seguir mencionado do Quadro da Secretaria da Educacao, na referencia da EV a que se referem a LC
1080-2008 e a LC 1.158-2011, ficando classificado na unidade
abaixo especificada:
Oficial Administrativo - SQC-III-QSE - Ref. 1 - GRAU A
- EV-NI: Altemir Jose Teixeira, RG 15.983.518/SP, vago em
decorrencia da exoneracao de Denize Aparecida Santos, RG
19.975.862, publicada em 12-11-2010, ficando classificado no
Gabinete do Secretario;
nos termos do art. 20, II, da LC 180-78, arts. 4o, 7o e 11
da LC 1080-2008 e LC 1.158-2011, em cumprimento a liminar
exarada no Mandado de Seguranca - Processo 000395475.2012.8.26.0053, da 7a Vara de Fazenda Publica da Comarca
de Sao Paulo, o abaixo indicado, habilitado em concurso publico,
para exercer, em Jornada Completa de Trabalho e em carater de
estagio probatorio, o cargo a seguir mencionado do Quadro da
Secretaria da Educacao, na referencia da EV a que se referem a
LC 1080-2008 e a LC 1.158-2011, ficando classificado na unidade abaixo especificada:
Oficial Administrativo - SQC-III-QSE - Ref. 1 - GRAU A EV-NI: Antonio Fernando Falcao Junior, RG 23.551.857-8/SP,
vago em decorrencia da aposentadoria de Esmeralda Terezinha
Belini, RG 5.795.012, publicada em 22-10-2011, ficando classificado na Diretoria de Ensino - Regiao de Itapevi;
nos termos do art. 20, II, da LC 180-78, arts. 4o, 7o e 11
da LC 1080-2008 e LC 1.158-2011, em cumprimento a liminar
exarada no Mandado de Seguranca - Processo 000266085.2012.8.26.0053, da 2a Vara de Fazenda Publica da Comarca
de Sao Paulo, em nome de Altemir Jose Teixeira e Outro, a
abaixo indicada, habilitada em concurso publico, para exercer,
em Jornada Completa de Trabalho e em carater de estagio
probatorio, o cargo a seguir mencionado do Quadro da Secretaria da Educacao, na referencia da EV a que se referem a LC
1080-2008 e a LC 1.158-2011, ficando classificado na unidade
abaixo especificada:
Oficial Administrativo - SQC-III-QSE - Ref. 1 - GRAU A EV-NI: Nara Saito Essaki, RG 22.999.105-1/SP, vago em decorrencia da aposentadoria de Antonia da Silva Mendes Camargo,
RG 5.280.369, publicada em 5-10-2011, ficando classificada no
Gabinete do Secretario;
nos termos do art. 20, II, da LC 180-78, em cumprimento a
liminar exarada no Mandado de Seguranca - Processo 000406996.2012.8.26.0053, da 1a Vara da Fazenda Publica da Comarca
de Sao Paulo, o abaixo indicado, para exercer, em Jornada Completa de Trabalho e em carater de estagio probatorio, o cargo a
seguir mencionado, do Quadro da Secretaria da Educacao, na
referencia da EV, a que se referem a LC 1080-2008 e a LC 1.1582011, ficando classificado na unidade a seguir especificada:
Executivo Publico - SQC-III-QSE - Ref. 1 - GRAU A - Estrutura
II - EV-CNU: Assme Abrao, RG 1466362/MS, em cargo criado pela
Lei 8.833-94, ficando classificada no Gabinete do Secretario.
nos termos do art. 20, II, da LC 180-78, em cumprimento a
liminar exarada no Mandado de Seguranca - Processo 0001582-

56.2012.8.26.0053, da 2a Vara da Fazenda Publica da Comarca
de Sao Paulo, a abaixo indicada, para exercer, em Jornada Completa de Trabalho e em carater de estagio probatorio, o cargo a
seguir mencionado, do Quadro da Secretaria da Educacao, na
referencia da EV, a que se referem a LC 1080-2008 e a LC 1.1582011, ficando classificado na unidade a seguir especificada:
Executivo Publico - SQC-III-QSE - Ref. 1 - GRAU A - Estrutura
II - EV-CNU: Lilian Emy Tanaka, RG 25.919.834-1/SP, em cargo
criado pela Lei 8.833-94, ficando classificada no Gabinete do
Secretario;
nos termos do art. 20, I, da LC 180-78, os abaixo indicados,
para exercerem, em comissao e em Jornada Completa de Trabalho, os cargos a seguir mencionados, nas referencias da EV-C, a
que se refere a LC 1080-2008, do SQC-I-QSE:
Gabinete do Secretario
Assistente II, Ref. 2: Vagner Lara de Albuquerque, RG
17.680.222, vago em decorrencia da exoneracao de Regina
Lucia dos Santos Goncalves, RG 50.988.096-4 (D.O.15-2-2012);
Coordenadoria de Infraestrutura e Servicos Escolares
Assistente Tecnico III, Ref. 9: Dione Moraes Pavan, RG
25.710.415-X, vago em decorrencia da exoneracao de Andreia
Regina Ignacio dos Santos, RG 27.829.275-6 (D.O.1o-3-2012);
Assistente Tecnico II, Ref. 7: Elisabete Marcolino Meirelles,
RG 11.493.718, vago em decorrencia da exoneracao de Vanessa
Alves Vieira, RG 29.196.748-6 (D.O.1o-3-2012);
Assistente Tecnico I, Ref. 4: Rodrigo Caciagli Marques da
Cruz, RG 27.013.081-0, vago em decorrencia da exoneracao de
Maria do Carmo Ribeiro dos Santos, RG 2.700.809;
Departamento de Suprimentos e Licitacoes
Centro de Planejamento e Normatizacao de Compras e
Licitacoes
Diretor Tecnico II, Ref. 11: Luciana Gomes Moreira, RG
25.713.398, em cargo criado pela Lei 14.600-2012;
Diretoria de Ensino - Regiao de Fernandopolis
Assistente Tecnico II, Ref. 7: Vilma Aparecida Caineli da
Silva, RG 7.125.342, vago em decorrencia da exoneracao de
Sandra Mara Moreira da Silva da Cruz, RG 13.690.591 (D.O.
23-12-2011);
Diretoria de Ensino - Regiao de Piraju
Assistente II, Ref. 2: Thiago Augusto das Chagas, RG
40.893.204, vago em decorrencia da exoneracao de Luiz Angelo
Cardinali Pansanato, RG 27.003.485-7 (D.O. 18-2-2012);
nos termos do art. 20, I, da LC 180-78, os abaixo indicados,
para exercerem, em comissao e em Jornada Completa de Trabalho, os cargos a seguir mencionados, nas referencias da EV-C, a
que se refere a LC 1080-2008 e LC 1.158-2011, do SQC-I-QSE:
Diretor Tecnico II, Ref. 11
Coordenadoria de Gestao de Recursos Humanos - Departamento de Administracao de Pessoal
Centro de Cargos e Funcoes: Sandra Aref Salamah, RG
2.928.047, em cargo criado pela Lei 14.690-2012;
Centro de Frequencia e Pagamento: Celia de Seixas Lima,
RG 5.534.321-1, em cargo criado pela Lei 14.690-2012;
Centro de Ingresso e Movimentacao: Marli Aparecida Rosa,
RG 16.224.733, em cargo criado pela Lei 14.690-2012;
Centro de Vida Funcional: Aparecida Maria Martins Cezario,
RG 17.485.289, em cargo criado pela Lei 14.690-2012;
Departamento de Planejamento e Normatizacao de Recursos Humanos
Centro de Legislacao de Pessoal e Normatizacao: Cristty
Anny Se Hayon, RG 19.197.897, em cargo criado pela Lei
14.690-2012;
Centro de Planejamento do Quadro de Gestao da Educacao:
Vania Juliano Nascimento, RG 5.214.431, em cargo criado pela
Lei 14.690-2012;
Centro de Planejamento, Estudos e Analises: Marcia Delma Pace
Delgado, RG 7.790.275-0, em cargo criado pela Lei 14.690-2012;
Centro de Qualidade de Vida: Eliana Alves Pereira Gomes,
RG 10.210.795, em cargo criado pela Lei 14.690-2012;
Diretor I, Ref. 6
Nucleo de Apoio Administrativo: Claudio Shinhiti Okamoto,
RG 7.712.587, em cargo criado pela Lei 14.690-2012;
Diretor Tecnico II, Ref. 11
Coordenadoria de Gestao da Educacao Basica - Departamento de Planejamento e Gestao da Rede Escolar e Matricula
- Centro de Gerenciamento da Municipalizacao do Ensino: Ana
Maria de Oliveira, RG 4.846.097-7, em cargo criado pela Lei
14.690-2012;
Coordenadoria de Informacao, Monitoramento e Avaliacao
Educacional - Departamento de Tecnologia de Sistemas e Inclusao Digital - Central de Atendimento - Centro de Operacao do

Sao Paulo, 122 (58)  5
Atendimento: Debora Regina de Lima Episcopo, RG 30.969.5144, em cargo criado pela Lei 14.690-2012;
Assistente II, Ref. 2
Gabinete do Secretario: Cristiano Paranhos Silva, RG
22.653.079-6, vago em decorrencia da exoneracao de Lilian
Machado da Silva, RG 28.682.705-0 (D.O. 22-10-2011).

SECRETARIA DA SAUDE
Decretos de 26-3-2012
Cessando, os efeitos do decreto publicado em 8-4-2011,
que designou Virgilia Luna Castor de Lima, RG 11.559.646-X,
para responder interinamente pelo cargo de Superintendente da
Superintendencia de Controle de Endemias - Sucen.
Nomeando:
nos termos do art. 7o e paragrafos da LC 125-75, com
redacao dada pelo art. 1o, da LC 335-83, os abaixo indicados,
aprovados em concurso publico de provas e titulos, para exercerem, em estagio de experimentacao e em Regime de Tempo
Integral, nas areas de especializacao em que concorreram, aos
cargos de Pesquisador Cientifico I, na Ref. PqC-1, do SQC-III-QSS,
classificados no Instituto "Adolfo Lutz" - IAL, da Coordenadoria
de Controle de Doencas, da Secretaria da Saude:
Area de Bacteriologia:
Luis Fernando dos Santos, RG 29495550-1, vago em
decorrencia da aposentadoria voluntaria de Amelia Dias Pereira,
RG 9359362 (D.O. 18-11-2004); Carlos Henrique Camargo, RG
41453676-9, vago em decorrencia da aposentadoria voluntaria
de Carmo Elias Andrade Melles, RG 2695444 (D.O. 26-9-2009);
Monique Ribeiro Tibas Casas, RG 29280513-5, vago em decorrencia da exoneracao a pedido de Celia Rodrigues Goncalves,RG
15991398 (D.O. 19-10-2006);
Area de Imunologia:
Carlos Roberto Prudencio, RG M-9011853-MG, vago em
decorrencia da exoneracao a pedido de Elena Yoko Gushiken,
RG 2923450 (D.O.8-8-96); Leonardo Augusto de Almeida, RG
MG-12477721-MG, vago em decorrencia da aposentadoria
voluntaria de Emiko Ikejiri Inomata, RG 4424523 (D.O.7-3-2003);
Suely Sanae Kashino, RG 9406321, vago em decorrencia da
aposentadoria voluntaria de Gloria Regina Freitas do Valle, RG
7661930 (D.O. 12-1-2011);
Area de Parasitologia: Cristina da Silva Meira, RG 307994016, vago em decorrencia da aposentadoria voluntaria de Heloisa
Helena Barbosa Melles, RG 3741125 (D.O. 27-9-2002);
Area de Virologia:
Karen Miyuki Asano, RG 29111080-0; Giselle Ayres Razera
Rossa, RG 28804358-3, cargos criados pelo art. 2o, II da LC
335-83;
Area de Patologia Morfologica e Imunopatologia em Saude
Publica:
Sandra Lorente, RG 25860067-6, cargo criado pelo art. 2o, II
da LC 335-83; Natalia Coelho Couto de Azevedo Fernandes, RG
44072891-5, vago em decorrencia da exoneracao a pedido de
Lilian Waleska Farinazzo Vitral Arbex, RG 4299588 (D.O.7-9-96);
Rodrigo Albergaria Ressio, RG 20823383-0, vago em decorrencia
da aposentadoria voluntaria de Maria Auxiliadora Chaves, RG
7676183 (D.O. 21-8-2009);
Area de Patologia Clinica e Molecular em Saude Publica:
Juliana Mariotti Guerra, RG 27623351-7, vago em decorrencia da aposentadoria voluntaria de Maria Regina Novaes
Ramires Esper, RG 4587601 (D.O. 21-4-2007); Tabata Josi Tadeu
de Araujo, RG 27393844-7, vago em decorrencia da aposentadoria voluntaria de Maricy Alves Ribeiro, RG 4711211-6 (D.O.
21-7-2009);
Area de Analise e Tratamento de dados Laboratoriais:
Daniel Granato, RG 8049960-4-PR, vago em decorrencia da
exoneracao a pedido de Marilena Aquino de Muro, RG 13446421 (D.O. 26-5-88); Camila Cardoso de Oliveira, RG 28932132-3,
vago em decorrencia da aposentadoria voluntaria de Mirthes
Ueda, RG 2268352 (D.O. 22-7-2008);
Area de Contaminantes Quimicos:
Gisele Leticia Alves, RG 22057931-3, vago em decorrencia
da aposentadoria voluntaria de Neus Sadocco Pascuet, RG
5274121-7 (D.O. 23-11-2007); Luciene Fagundes Lauer Macedo,
RG 25898211-1, vago em decorrencia da aposentadoria voluntaria de Neusa Santesso Garrido, RG 3834288 (D.O. 20-7-2004);
Area de Controle de Medicamentos e Cosmeticos:
Valeria Adriana Pereira Martins, RG 21674875-6, vago
em decorrencia da exoneracao a pedido de Rosangela Andrea
Borioli, RG 19306976 (D.O. 3-12-2004); Marcia Lombardo, RG
27144567-1, vago em decorrencia do falecimento de Silvana

Comunicado
GESTAO PUBLICA
UNIDADE CENTRAL DE RECURSOS HUMANOS
COMUNICADO
Artigo 115 da CE
Suplemento Especial
A Unidade Central de Recursos Humanos, a vista do que dispoe o  2o do artigo
5o do Decreto no 50.881, de 14 de junho de 2006 (Institui o Sistema Unico de Cadastro de Cargos e Funcoes-Atividades  SICAD, da Administracao Direta e das
Autarquias do Estado) COMUNICA aos orgaos setoriais de recursos humanos
da Administracao Direta e Autarquias do Estado que as informacoes relativas
a quantidade de cargos, empregos publicos e funcoes-atividades, ocupados e
vagos, em 31 de dezembro de 2011, serao publicadas em Suplemento Especial
do Diario Oficial do Estado, Executivo, Secao I, no dia 28 de abril de 2012, em
cumprimento ao disposto no  5o, do artigo 115, da Constituicao Estadual.
Somente , as entidades fundacionais, de economia mista e as empresas publicas poderao, para atendimento ao dispositivo constitucional, encaminhar diretamente a Imprensa Oficial do Estado S.A - IMESP ate o dia 13 de abril de 2012.
o quantitativo de seus quadros.
Instrucoes para envio do arquivo:
- tipo material: comunicado
- caderno: Executivo I
- secao: a da unidade que envia o arquivo
- sequencial: 115
O documento devera ser do tipo somente texto (*.txt) e formatado como
texto com tabulacao e transmitido pelo sistema PUBNET.
Quaisquer esclarecimentos sobre transmissao e publicacao entrar em contato
com a Imprensa Oficial do Estado pelo telefone: (011) 2799-4547