Proteja-se. Seja informado sempre que o seu nome, empresa ou cliente aparecer em mais de 500 Diários Oficiais. Diga quais são as palavras de seu interesse e lhe avisamos por e-mail sempre que forem publicadas nos Diários Oficiais
Data02/05/2008      Ver Página 62 no site da fonte oficialPágina
FonteRS - Diário Oficial

Diário RS - Diário Oficial de 02/05/2008 (5530189)

Faça mais negócios com o Governo! Busque e monitore por e-mail Licitações de todo o Brasil

62

DIARIO OFICIAL

Porto Alegre, sexta-feira, 02 de maio de 2008

SECAO RIO GRANDE DO SUL
Andradas, 1261 - 5o andar - Fone/Fax: 3287-1800.
Porto Alegre
EDITAL 43/2008 - CSI

Nos termos do Estatuto da Advocacia e da Ordem dos
Advogados do Brasil, e do Regimento Interno do Conselho da
Secao do Rio Grande do Sul, torno publico que requereram
inscricoes nesta Seccional os seguintes candidatos:

NO QUADRO DE ADVOGADOS:

Anilton de Almeida Maidana, Barbara Mairesse Lemos,
Braulio Pires Pontes Junior,Bruno Garcia Glasenapp, Bruno
Martins de Mello, Camila Renner, Carlos Eduardo Barth,
Carolina Miguez de Almeida, Christian Charles do Carmo
de Avila, Claudia Maria Linhares Machado, Clovis Massaud
Barros da Silveira, Daniela Guazzelli Storchi, Eduardo
Augusto Pohlmann, Eduardo Pazinato da Cunha, Elisa
Cecin Rohenkohl, Enio Antonio Castiglione Blasco, Eugenio
Birnfeld Moyses, Felipe Bopp Fuentefria, Felipe sampaio
Correa da Silva, Fernando Magoga Conde, Fernanda
Muraro Bonatto, Frederico Rebeschini de Almeida, Gabriela
Pucci D Agostini, Ivanir Luiz Moschen Caliari, Joao Carlos
de Souza, Juliana Chwartzmann, Lanzimari de Camargo
Dolabela, Lauro da Rosa Ferreira, Lucia Souza DAquino,
Marcio Niederauer Nunes da Silva, Maria de Lurdes
Rondina Mandaliti (suplementar), Marli Duarte da Silva,
Mateus Lazzari, ,Mauricio Antonacci Krieger, Meyvis Ribas
Lopes, Natalia Agostino Guerra, Patricia Marobin Machado,
Patricia Silva de Oliveira, Paula Adriana dos Santos,
Priscila Campos Raffainer, Reinaldo Luis Tadeu Rondina
Mandaliti, Rodolfo Campani Nygaard, Sibele Geiss da
Rosa, Terezinha Leonis Teodoro Neves, Thiago da Silva
Hellebrandt, Vladimir Vieira da Silva.

NO QUADRO DE ESTAGIARIOS:

Anelise Peixoto de Oliveira, Apoena Ribeiro Medeiros,
Bruno Cavalheiro Bartz, Carla Lopes Ullmann, Christina
Casagrande Pinto, Euclides Agostinho Menegotto Junior,
Felipe Gregoski, Juliana Martins de Matos, Laura Freire
Fernandes, Leticia Stone Poitevin, Marly Viegas Burger,
Monica Franco de Souza, Otavio Krey Beylouni, Raquel
Peruzzo Jardim, Ronildo da Silva Fagundes, Samantha
Sobrosa Dalmas.
No prazo de cinco dias uteis, a contar da publicacao deste
edital, poderao ser apresentadas impugnacoes na forma
regimental.

Porto Alegre, 30 de abril de 2008.
Claudio Pacheco Prates Lamachia - Presidente OAB/RS

ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL
SECAO RIO GRANDE DO SUL
Andradas, 1261 - 5o andar - Fone/Fax: 3287-1800.
Porto Alegre
EDITAL 42/2008 - CSI
Nos termos do Estatuto da Advocacia e da Ordem dos
Advogados do Brasil, e do Regimento Interno do Conselho da
Secao do Rio Grande do Sul, torno publico que requereram
inscricoes nesta Seccional os seguintes candidatos:
NO QUADRO DE ADVOGADOS:
ALVORADA: Deiver Nunes dos Santos; BENTO
GONCALVES: Jurema Maria Zaffari; CANOAS: Juliana
Leme Franco Almeida, Paulo Eduardo Cesar; CAXIAS
DO SUL: Franciny Franco Lago, Jozeane Basso Slongo,
Renata Susete Cauduro Napuri; CRUZ ALTA: Leonardo de
Souza Correa; ENCANTADO: Fabiela Funck; ERECHIM:
Deise Sgarabotto Pezzin, Denis Silvano Domingues,
George Fernando Polli, Ramiro Kunze; ESTEIO: Claudia
Cinara Antunes dos Santos, Ildemar Lima de Souza
Junior; ESTRELA: Amanda Arenhart; FREDERICO
WESTPHALEN: Gabriela Binotto Piaia, Valdir Cezar Milani;
GRAVATAI: Avelaine Cardozo, Flaviana Vieira Paim; IJUI:
Beatriz Timm, Geovani de Cesaro Provenci, Marco Antonio
Pedrazzi Valentini; LAGOA VERMELHA: Noeli Moraz
Almeida; LAJEADO: Fernando Schneider Cunha, Henrique
Ruschel, Natanael Zanatta, Rafael Nesello Vitorio; NONOAI:
Angela Brambila Cominetti; NOVA PRATA: Luiz Maschio
(SUPLEMENTAR); NOVO HAMBURGO: Daiane Cristina
Schmidt, Fernanda Dequi, Leandro Bristot; PALMEIRA
DAS MISSOES: Manoela Soares Saggin; PELOTAS:
Carmen Lucia Badia Vidal, Charles Martins Pinto, Debora
Menezes da Rosa, Diego Monteiro Perez, Eduardo Rios
Pinto Ribeiro, Francisco Sampaio Coelho, Getulio Jaques
Junior, Giordano Priotto Wenzel, Guilherme Rodrigues
Moraes, Layssa Goelzer, Mateus Lopes da Silva, Rafael
Vargas Hetsper, Ricardo Felix Manaa; RIO GRANDE:
Carolina Prada da Hora, Caroline Saraiva Almeida, Renata
Lopes Gandra, Vinicius Xavier Ferreira; SANTA MARIA:
Gilberto Hadlich Correa de Barros, Silvio Muller Junior;
SANTA ROSA: Marcos Paulo Scherer; SANTO ANTONIO
DA PATRULHA: Diones Eduard Buhler; SAO LEOPOLDO:
Alexandre Luiz de Azevedo, Ana Martha de Vargas
Goncalves, Denigelson da Rosa Ismael; SAO SEBASTIAO
DO CAI: Pedro Alexandre Muller; TAPEJARA: Marcelo
Jose Scariot; TRES PASSOS: Rosemar Antonio Sala;
VENANCIO AIRES: Caroline Puppe Ferreira; VIAMAO:
Elenice Silveira Vargas.
NO QUADRO DE ESTAGIARIOS:
BENTO GONCALVES: Daniela Cao; CACHOEIRINHA:
Claudia Maria Helm; CANOAS: Caroline Conter;
CARAZINHO: Wagner Cassiano Zeni; CAXIAS DO SUL:
Fernanda Steinmetz da Silva; CRUZ ALTA: Amanda Dors
Coracini, Patricia Braga Soares; GRAVATAI: Joaquim
Ferreira Cavalheiro Filho; GUAIBA: Marcia Adriane Warzak
Albuquerque; NOVA PRATA: Ester Porto da Rosa; NOVO