Proteja-se. Seja informado sempre que o seu nome, empresa ou cliente aparecer em mais de 500 Diários Oficiais.
Data17/07/2012 06:56     Original
FonteMG - Executivo

Diário MG - Executivo de 17/07/2012 (4649307)

Busque jurisprudências de forma simples, direta e gratuita!

	12  terca-feira, 17 de Julho de 2012	Diario do Executivo	
Ednaldo Soares Correia-377654 S. S. do Paraiso

Grisellyd Taygla Alves-323743 Vespasiano

Transferencias:

Do Complexo Penitenciario Doutor Pio Canedo para o Presidio de
Lagoa da Prata:

Da Penitenciaria de Tres Coracoes, para o Hospital Toxicomanos Padre
Wilson Vale da Costa, em Juiz de Fora, para tratamento psiquiatrico
temporario:

I zabel da Silva Goncalves-393105 Lagoa da Prata
Janaina Pereira da Silva-181447 Lagoa da Prata
Michele Soares Teixeira-308191 Lagoa da Prata

Jose Cardoso P. Filho-415456 Tres Coracoes

Da Penitenciaria de Tres Coracoes para o Presidio de Boa Esperanca:

Do Centro de Remanejamento do Sistema Prisional Sao Cristovao, em
Belo Horizonte, para o Centro de Apoio Medico e Pericial, em Ribeirao
das Neves, para tratamento medico temporario:

Dieferson Rodrigues da Silva-125293 Boa Esperanca

Jausson Alan dos Santos-64630 Capital

Franklin Alfeu de Castro-255751 Pocos de Caldas

Do Centro de Remanejamento do Sistema Prisional, em Betim, para o
Centro de Apoio Medico e Pericial, em Ribeirao das Neves, para tratamento psiquiatrico temporario:

Da Penitenciaria Jose Edson Cavalieri para a Penitenciaria Francisco
Floriano de Paula:

Cristiano Fernandes M. Perpetuo-110981 Capital
Do Hospital Psiquiatrico e Judiciario Jorge Vaz, em Barbacena, para o
Presidio de Barbacena, para continuidade do cumprimento de pena:
Lucas Cristiano E. Tibirica-164009 Barbacena
Do Hospital de Toxicomanos Padre Wilson Vale da Costa, em Juiz
de Fora, para o Centro de Apoio Medico e Pericial, em Ribeirao das
Neves, para realizacao de exame de cessacao de periculosidade:
Adalton de Oliveira Vicente-6667 Ponte Nova
Do Centro de Apoio Medico e Pericial, em Ribeirao das Neves, para o
Hospital Psiquiatrico e Judiciario Jorge Vaz, em Barbacena, para continuidade do tratamento psiquiatrico temporario:

Da Penitenciaria de Tres Coracoes para o Presidio de Itajuba:

Jhonne Maikel C. de Souza-323691 Governador Valadares
Do Complexo Penitenciario de Ponte Nova para a Penitenciaria Denio
Moreira de Carvalho:
Eliziane Rosa Carneiro-356558 Raul Soares
Do Complexo Penitenciario de Ponte Nova para o Presidio de
Mariana:
Luiz Fernando da Silva-254982 Ouro Preto
Do Complexo Penitenciario de Ponte Nova para o Presidio de Joao
Monlevade:
Kerlon Talles F. Silva-233335 Joao Monlevade

Anderson Barros-223176 Ribeirao das Neves
Fabiano Luciano de Assuncao-235218 Ribeirao das Neves
Do Presidio Inspetor Jose Martinho Drumond para o Presidio de Sao
Joaquim de Bicas II:
Julio C. P. do Nascimento-153650 Ribeirao das Neves
Maycon P. de Oliveira-412452 Ribeirao das Neves
Wilbert J. M. Lima-425635 Ribeirao das Neves
Do Presidio de Sabara para o Presidio de Sao Joaquim de Bicas II:
Aender Goncalves Firmo-105506 Capital
Deividson Pinheiro Santos-245468 Capital
Fernando Rodrigo Pereira-103831 Capital
Willian D de M Amaro-232764 Capital

Ademir Cesario-22516 Capital
Roberto C. dos Santos-81763 Ibirite
Do Presidio de Brumadinho para a Penitenciaria Jose Maria Alkimin :
Ivanilson Ramos de Jesus-347.924 Brumadinho
Do Presidio de Sao Joaquim de Bicas para a Penitenciaria Jose Maria
Alkimin:

Do Presidio de Pouso Alegre para a Penitenciaria de Tres Coracoes:
Valdir Alves de Carvalho-22962 Pouso Alegre

Do Presidio de Itajuba para o Presidio de Pouso Alegre:
Luiz Rafael Bento-92490 Pouso Alegre
Thiago Martins Serpa-166655 Pouso Alegre
Wanderson Souza Mendes-338768 Machado
Do Presidio de Barao de Cocais para o Centro de Remanejamento do
Sistema Prisional de Contagem:
Joel Izaias Conceicao-155231 Santa Barbara
Do Presidio de Barao de Cocais para o Presidio de Itabira:

Do Presidio de Sao Joaquim de Bicas para o Complexo Penitenciario
Nelson Hungria :

Osmar Pereira de Souza-231195 Itabira

Da Penitenciaria Doutor Manoel Martins Lisboa Junior para a Penitenciaria Jose Edson Cavalieri:

Nairan Almeida Araujo-69847 Sao Joaquim de Bicas

Do Presidio de Ouro Preto, para o Hospital de Toxicomanos Padre Wilson Vale da Costa, em Juiz de Fora, para realizacao de exame de dependencia toxicologica:

Cristiano Emile Pivoto Kallas-96624 Sao Lourenco

Gabriel A.C. da Anunciacao-199915 Capital

Do Presidio Sao Joaquim de Bicas para a Penitenciaria Professor Jason
Soares de Albergaria:

Francisco Jose de Souza-380292 Passos

Do Presidio de Sao Lourenco para o Presidio de Santa Rita:

Joana Darc Alves-248400 Pouso Alegre
Marcilio Claudiano de Oliveira-138179 Pocos de Caldas

Do Presidio de Ibirite para o Presidio de Sao Joaquim de Bicas II :

Marcia Moreira da Silva-206330 Muriae
Tailla Emanuelle dos Santos-263545 Muriae

Do Presidio de Passos, para o Hospital Psiquiatrico e Judiciario Jorge
Vaz, em Barbacena, para realizacao de exame de sanidade mental:

Pedro P. Luciano de Oliveira-230155 Ponte Nova

Do Presidio de Pouso Alegre para o Presidio de Itajuba:

Do Centro de Apoio Medico e Pericial, em Ribeirao das Neves, para a
Penitenciaria Professor Jason Soares Albergaria, em Sao Joaquim de
Bicas, para continuidade do cumprimento de pena:

Jean Pierre G. Soares-416555 Santa Luzia

Do Presidio de Sao Lourenco para o Complexo Penitenciario de Ponte
Nova:

Jaime Jesus da Silva-157606 Mateus Leme

Andre Alberto dos Santos-64427 Ponte Nova

Do Presidio de Santa Luzia, para o Hospital Psiquiatrico e Judiciario Jorge Vaz, em Barbacena, para realizacao de exame de sanidade
mental:

Sergio dos Santos Souza-173722 Pocos de Caldas
Vanderlei Aparecido da Silva-30954 Pocos de Caldas

Do Presidio de Sabara para o Presidio de Juatuba:

Da Penitenciaria Doutor Manoel Martins Lisboa Junior para o Complexo Penitenciario Feminino Estevao Pinto:

Roberto Carlos Paranhos-206615 Itamarandiba

Minas Gerais - Caderno 1

Adilson Antonio Oliveira-407456 Ribeirao das Neves

Jorge Luiz Pereira Trindade-41025 Juiz de Fora

Do Presidio de Sao Joaquim de Bicas para o Presidio de Sao Joaquim
de Bicas II:

Da Penitenciaria Doutor Manoel Martins Lisboa Junior para a Penitenciaria Professor Ariosvaldo Campos Pires:

Tiago da Silva Marques-308084 Igarape

Ivannil Alves Barbosa-266191 Muriae

Do Presidio de Santa Luzia para a Casa do Albergado Presidente Joao
Pessoa:

Da Penitenciaria Dr. Manoel Martins de Lisboa Junior para a Penitenciaria de Teofilo Otoni:

Gabriel Cruz Angelino-215784 Capital
Nicolas Batista da Silva-121546 Capital

Braulio Jose de Souza-243527 Miradouro

Do Presidio de Santa Luzia para o Presidio Antonio Dutra Ladeira:

Da Penitenciaria Denio Moreira de Carvalho para o Complexo Penitenciario de Ponte Nova:

Flabio de Oliveira Ferreira-20185 Capital
Gustavo Henrique M. da Silva-53880 Capital
Luis Carlos G. da Silva-425968 Itanhomi
Marcelio Andrade Pereira-201347 Santa Luzia
Sebastiao Paulo de O. Junior-176275 Capital

Do Presidio de Governador Valadares para o Presidio de Caratinga:
Carlos Eduardo J. Barros-331449 Governador Valadares
Do Presidio de Governador Valadares para o Presidio de Aguas
Formosas
Rita Maria dos Santos-324638 Aguas Formosas
Do Presidio de Conselheiro Pena para a Penitenciaria Francisco Floriano de Paula:
Gerry Jose da Silva-182868 Cons. Pena
Do Presidio de Teofilo Otoni para o Presidio de Sabara:
Erlande Jesus Oliveira-303407 Sabara
Do Presidio de Teofilo Otoni para o Presidio de Itambacuri:
Eduardo F da Costa-247703 Teofilo Otoni
Do Presidio de Itaobim para o Presidio de Aguas Formosas:

Wagner Aparecido Pereira-379000 Ouro Preto
Warley Guimaraes Lucio-383215 Ouro Preto

Benedito Angelo Alves-75495 Ipatinga

Do Presidio de Santos Dumont, para o Hospital Toxicomanos Padre
Wilson Vale da Costa, em Juiz de Fora, para realizacao de exame de
sanidade mental:

Da Penitenciaria Denio Moreira de Carvalho para a Penitenciaria Doutor Manoel Martins Lisboa Junior:

Do Presidio de Vespasiano para a Casa do Albergado Presidente Joao
Pessoa:

Andre Pereira Fernandes-53236 Ipatinga

Fabio Henrique da Silva Braga-51979 Capital

Do Presidio de Janauba para o Presidio de Montes Claros:

Da Penitenciaria Denio Moreira de Carvalho para o Presidio Doutor
Carlos Vitoriano:

Do Presidio de Vespasiano para o Presidio de Lagoa da Prata:

Francisco Renato da Silva-90597 Montes Claros

Charley Santos Xavier-50176 Lagoa Santa

Do Presidio de Joao Pinheiro para o Presidio de Paracatu:

Do Presidio de Sete Lagoas para o Centro de Remanejamento do Sistema Prisional de Juiz de Fora:

Jose Orlando S. Chaves-297683 Paracatu

Israel Realino da Silva-235924 Santos Dumont
Do Presidio de Itambacuri, para o Hospital Psiquiatrico e Judiciario Jorge Vaz, em Barbacena, para realizacao de exame de sanidade
mental:
Joao Ferreira Machado-402148 Itambacuri
Retificar a autorizacao de internamento, no Hospital Psiquiatrico e
Judiciario Jorge Vaz, em Barbacena, publicada no Minas Gerais do
dia 05/06/2012:

Anderson dos Santos Luiz-207008 Aracuai
Da Penitenciaria Francisco Floriano de Paula para a Penitenciaria
Denio Moreira de Carvalho:
Fabio Junior da Silva-117817 Conselheiro Pena

Jose Silva Vieira Leandro-96924 Juiz de Fora
Do Presidio de Itauna para o Presidio de Juatuba:

Wilton Antonio Soares-194585 Aguas Formosas
Do Presidio de Montes Claros para o Presidio Antonio Dutra Ladeira:
Jose J P Campos-178528 Capital

Do Presidio de Paracatu para o Presidio de Unai:
Robinson de Melo Costa-46119 Unai

Clezio Campos Evangelista-418993 Entre R. de Minas

Da Penitenciaria de Francisco Sa para a Penitenciaria de Tres
Coracoes:

Onde se le : para exame de sanidade mental
Leia-se: para exame de cessacao de periculosidade

Flavio Gomes Dias-193535 Pouso Alegre

Do Presidio de Itauna para o Presidio de Nova Serrana:

Dacio Sebastiao Amancio-299103 Joao Pinheiro
Marcos Amancio de Souza-299101 Joao Pinheiro

III - Autorizar as transferencias dos sentenciados abaixo nominados,
com seus respectivos numeros do INFOPEN, no ambito da Secretaria
de Estado de Defesa Social:

Da Penitenciaria de Francisco Sa para o Presidio de Alfenas:

Ronaldo de Souza Dias-408410 Nova Serrana

Do Presidio Sargento Jorge para o Presidio de Vazante:

Lucas Campanha da Silva-173778 Alfenas

Do Presidio Floramar para a Penitenciaria Doutor Pio Canedo:

Gilvan Medeiros da Silva-344448 Vazante

Da Penitenciaria Agostinho de Oliveira Junior para o Complexo Penitenciario Doutor Pio Canedo:

Stefan Pereira Alves-141465 Para de Minas

Do Presidio Professor Jacy de Assis para o Presidio de Pouso Alegre:

Joao Paulo S. Silva-32398 Unai

Do Presidio Floramar para a Penitenciaria Deputado Expedito de Faria
Tavares:

Fabiano Roberto Teixeira-50926 Uberlandia

Da Penitenciaria Jose Maria Alkimin para o Presidio de Nova Lima:

Da Penitenciaria Agostinho de Oliveira Junior para a Penitenciaria de
Teofilo Otoni:

Leandro Jose Pereira de Freitas-67210 Patrocinio

Wesley Machado de Oliveira-180760 Nova Lima

Marcos A. M. Cavalcante-204556 Unai

Da Penitenciaria Jose Maria de Alkimin para o Presidio de Santa
Luzia:

Da Penitenciaria Deputado Expedito de Faria Tavares para o Presidio
de Santa Maria do Sapucai.

Wanderson Felipe Santos-50152 Capital

Admilson Xisto dos Santos-158.937 Santa Maria do Sapucai

Da Penitenciaria Jose Maria Alkimin para o Presidio Sebastiao Satiro:

Do Centro de Remanejamento do Sistema Prisional Sao Cristovao para
a Penitenciaria Professor Jason Soares Albergaria:

Da Penitenciaria Jose Maria Alkimin para Centro de Remanejamento
do Sistema Prisional de Betim:
Jose A. Salvador Machado-240980 Ribeirao das Neves

Tulio Marcio S. Amorim-310434 Capital
Do Complexo Penitenciario Nelson Hungria para a Penitenciaria Jose
Maria Alkimin:
Domingos Luiz O. Goncalves-190317 Contagem
Leandro Fabiano da Silva-233182 Contagem
Wanderson C. S. Pereira-66489 Contagem
Do Complexo Penitenciario Nelson Hungria para a Penitenciaria Professor Jason Soares Albergaria:
Adair Alves Escolastico-129632 Rib. das Neves
Do Complexo Penitenciario Nelson Hungria para a Penitenciaria de
Francisco Sa:
Eder E.F. de Rezende-101830 Contagem
Gentil Demetrio da Trindade-20377 Contagem
Jairo Luiz F. Cavalcante-312169 Contagem
Jander Adriano Gularte-142008 Contagem
Marcio de Oliveira-318104 Contagem
Rogerio da Silva-347664 Contagem
Rubens Ramalho de Araujo-413359 Contagem

Deocleciano Oliveira Silva Filho-15072 Juatuba

Do Presidio Floramar para o Presidio Lagoa Santa:
Leonardo Alves Viana-96646 Lagoa Santa
Do Presidio de Nova Serrana para o Complexo Penitenciario Doutor
Pio Canedo:
Cirio Aparecido de Carvalho-154299 Nova Serrana
Do Presidio de Nova Serrana para o Presidio de Oliveira:

Hudson Andre Nascimento-423309 Ribeirao das Neves

Jose Anselmo Barbosa-367127 Oliveira

Do Centro de Remanejamento do Sistema Prisional de Juiz de Fora
para a Penitenciaria Jose Edson Cavalieri:

Do Presidio de Curvelo para o Presidio Sao Joaquim de Bicas II:

Antonio Ferreira de Oliveira-406771 Juiz de Fora
Lucio de Oliveira Magalhaes-187318 Juiz de Fora
Robson do Carmo Mendes-150605 Juiz de Fora

Do Presidio de Piumhi para a Penitenciaria de Formiga:

Do Centro de Remanejamento do Sistema Prisional de Ipatinga para o
Presidio de Sao Lourenco:
Raphael A. P. Ribeiro da Silva-330557 Sao Lourenco
Do Centro de Remanejamento do Sistema Prisional de Ipatinga para o
Presidio de Governador Valadares:
Marcelo Lucas de Oliveira-404996 Governador Valadares
Do Presidio Antonio Dutra Ladeira para o Centro de Remanejamento do
Sistema Prisional de Juiz de Fora, por um prazo maximo de 30 dias:

Fabiano Barbosa da Silva-113511 Igarape

Douglas dos Santos-252917 Piumhi
Do Presidio de Sao Sebastiao do Paraiso para a Penitenciaria Jose
Maria Alkimin:
Anicesio Marques-19251 Rib. Neves
Do Presidio de Mariana para o Complexo Penitenciario de Ponte
Nova:
Anderson dos Santos-258344 Mariana
Do Presidio de Conselheiro Lafaiete para o Presidio de Barbacena:

Helton Araujo Andrade-67990 Conselheiro Lafaiete

Juarez Eustaquio Domingos-75606 Barbacena

Do Complexo Penitenciario Nelson Hungria para o Presidio Antonio
Dutra Ladeira:

Do Presidio Feminino Jose Abranches Goncalves para o Complexo
Penitenciario Feminino Estevao Pinto:

Do Presidio de Visconde do Rio Branco para o Complexo Penitenciario de Ponte Nova:

Eliberto Marques da Silva -104745 Contagem
Joubert Guilherme F. Gomes-725515 Contagem
Juraci Batista Marcelino-11595 Contagem
Vanderley da Silva Brito-14074 Contagem

Rosilene Rosa da Silva-142114 Capital

Claudio Eustaquio Carvalho-55375 Visconde do Rio Branco

Do Presidio Feminino Jose Abranches Goncalves para o Presidio
Sebastiao Satiro:

Do Presidio de Cataguases para a Penitenciaria Ariosvaldo Campos
Pires:

Do Complexo Penitenciario Feminino Estevao Pinto para o Presidio de
Conseicao das Alagoas:

Simone Aparecida C.Amorim-310435 Capital

Adriano dos Santos-157589 Cataguases

Do Presidio Inspetor Jose Martinho Drumond para o Presidio Antonio
Dutra Ladeira:

Do Presidio de Oliveira para o Complexo Penitenciario Doutor Pio
Canedo:

Eleir Assis da Silva-12752 Capital
Matias Barnardes-318737 Pocos de Caldas
Pedro Henrique F. Lapa-212725 Capital

Jose Eduardo Machado-346339 Oliveira

Do Presidio Inspetor Jose Martinho Drumond para o Presidio de Sao
Joaquim de Bicas:

Eder Abrao Filadelfia-87340 Pocos de Caldas

Gracielle de S. Cabral-328904 Cons. das Alagoas
Do Complexo Penitenciario Doutor Pio Canedo para o Complexo Penitenciario Nelson Hungria:
Luciano Francisco Gabriel-52186 Contagem
Do Complexo Penitenciario Doutor Pio Canedo para o Centro de Referencia a Gestante Privada de Liberdade:

Alipio J. de B. Neto-58272 Ribeirao das Neves

Do Presidio de Pocos de Caldas para a Penitenciaria de Tres Coracoes:

Do Presidio de Pocos de Caldas para o Presidio Antonio Dutra
Ladeira:

Do Presidio Sebastiao Satiro para o Presidio Joao Pinheiro:

Do Presidio Professor Jacy de Assis para o Presidio de Ituiutaba:
Adroaldo Alves Goulart-83634 Ituiutaba
Do Presidio de Ituiutaba para o Presidio de Prata:
Soneir Aparecido da Silva-68518 Prata
Ratificar a transferencia da Penitenciaria Jose Maria Alkimin para a
Casa do Albergado Presidente Joao Pessoa:
Andre Batista dos Santos-51612 Rib. das Neves
Angelo Henrique Carolino-361751 Capital
Edson Vieira dos Santos-31801 Capital
Felipe Villa Azevedo-72886 Contagem
Gerson da Silva-22242 Rib. das Neves
Higor Ricardo dos Santos-195807 Capital
John H. Calazans Cunha-196197 Rib. das Neves
Leonardo Ramos de Oliveira-186117 Capital
Marcos V. L. de Oliveira-265545 Capital
Paulo Martins Fernandes-306460 Ribeirao das Neves
Ralffe M.B. dos Santos-223557 Capital
Ronnie C. A. Alves-55467 Capital
Thiago Marcone Siqueira-112787 Ribeirao das Neves
Ulisses Nicanor Campos-13362 Capital
Wanderson Nascimento de Souza-48545 Ribeirao das Neves
Weverton Henrique da Silva-122721 Capital
Ratificar a transferencia da Penitenciaria Jose Maria Alkimin para a
APAC de Nova Lima, por ordem judicial datada de 22.05.12:
Valdir Silva Filho-71957 Nova Lima
Ratificar a transferencia do Complexo Penitenciario Nelson Hungria
para a Complexo Penitenciario Doutor Pio Canedo:
Anderson Mathias de Souza-12615 Divinopolis
Jeron N A Silva-213025 Divinopolis
Juarez Mendes Lima-7358 Capital
Walmir Augusto de Morais-40454 Itauna
Ratificar a transferencia do Complexo Penitenciario Nelson Hungria
para a Penitenciaria de Formiga:
Maximiliano de A R Reis-228951 Alfenas
Waymaier M F Vieira-199954 Passos
Ratificar a transferencia do Complexo Penitenciario Nelson Hungria
para a Penitenciaria de Tres Coracoes:
Alisson W P de Brito-86175 Itajuba
Allyson Silva-139011 Monte Belo
Cleiton de Souza Santos-213681 Monte Belo
Ismael Assis Leopoldo-90498 Pocos de Caldas
Julio Cesar Pereira-341126 Pocos de Caldas
Marcelo W Jeronimo-77870 Lavras
Maxiel Eduardo Bianchini-125982 Alfenas
Renato Francisco Marianno-253192 Contagem