Proteja-se. Seja informado sempre que o seu nome, empresa ou cliente aparecer em mais de 500 Diários Oficiais. Diga quais são as palavras de seu interesse e lhe avisamos por e-mail sempre que forem publicadas nos Diários Oficiais
Data30/11/2010      OriginalPágina
FonteSP - Legislativo

Diário SP - Legislativo de 30/11/2010 (3977176)

Amplie os negócios de seu escritório! Receba diariamente por e-mail seu relatório com os novos processos distribuídos e detectadas junto aos tribunais de nossa cobertura. Saiba mais

terca-feira, 30 de novembro de 2010
Santos; Gislene Maria Machado Redondo; Inez Gomes de Oliveira; Julio Cesar Collaco Sani; Jussara C de A Campos Ribeiro;
Katia Cristine Martins; Luciana Camara Ferreira Xavier; Luciane
Correa Lima; Maria Delmira dos S Neta Souza; Maria Lucia de
Alencar Nunes; Maria Lucia Vieira Jorge; Maria Paula de Campos; Mariana de Oliveira Xavier Joaquim; Marinilda Plens; Nair
Maria de Santana; Nerci de Camargo; Percida Paiffer Santana;
Priscila Iracema de Zoppa Umbelino; Rafaela Goncalves Arruda;
Regiane de Fatima P Laureano; Roseli Machado de M Oliveira;
Sandra Regina de Goes S Barros; Sandra Regina Dias da S
Mariz; Silvia Aires de Campos; Suzy Fremann Redondo; Tamires
Cerqueira dos Santos; Tania de Fatima Castilho; Thais Lopes
Garcia; Vivian Mendes; Fernanda Cristina Peixoto Carpinetti;
Vera Lucia Aparecida Soares de Oliveira; Debora Domingues
Olmo da Silva; Rita de Cassia Rufino; Ronaldo Martins Ribeiro;
Telma de Fatima Caverzan Mobile; Cristiane Cavancate Duarte;
Jaqueline Regina Soares; Anderson Reche de Oliveira; Jackson
Marcos S Campolim; Raquel Paula Oliveira; Angelica Beneton
Moltocaro; Elisabete Aparecida de Camargo; Fabiola Hungria
Marcondes; Rosemary Conceicao Santos; Adriana Teixeira de
Lima; Ana Maria dos Santos; Camila de Fatima Fragoso; Elis
Regina Lopes Duarte da Silva; Fabricio Messias de Oliveira;
Fernanda Hungaro; Ivone de Carlo de Almeida Rodrigues;
Rosana Antunes Higa; Tiago de Almeida Martins; Lourival Agra
de Lima; Alice de Lima Lourenco Salino; Ana Rita Rodrigues
Ferreira; Carina de Fatima Medeiros; Dagmar Villega Piovesan;
Joana Aparecida Silva Figueira; Maria Rita Leite Silveira; Maria
Silva Perazzi Perroca; Milton Baliani Filho; Stella Fernanda da
S Vicente; Sueli de Souza Carvalho; Valeria Aparecida Hessel;
Lucilene de Fatima M Soares; Ana Maria de Jesus dos Santos;
Antonia Leticia Toledo; Benedito Ribeiro Neto; Daniela Cristina
Santos; Daniele de Jesus dos Santos Medeiros; Erica Maria
Durte de Oliveira Tegani; Ezequiel Cardoso de Camargo; Fabiana
Aparecida Giamboni; Jose Inaldo Fonseca Filho; Juliana dos
Santos Fernandes; Luana Mara Soares da Silva; Luiz Antonio de
A Rodrigues Junior; Marcos Vinicius B da Silva; Rafael Soares de
Camargo; Raphael dos Santos Amim Bechara; Adilson Cardoso
de Assuncao; Drielly de Oliveira A Ribeiro; Leonardo de Lima
Rossini; Marcelo Hessel da Conceicao; Paulo Juvencio Vieira
Junior; Gabriela Santos Goncalves; Glenda Alves Goncalves;
Janio Cesar Barbosa; Barbara Fernanda da S Souza, relacionados as fls. 05/25 dos autos, e nego, por consequencia, os registros, aplicando, na especie, o disposto nos incisos XV e XXVII,
do artigo 2o, da Lei Complementar no709/93.
Por fim, assino o prazo de 60 dias, ao Chefe do Executivo
Municipal de Aracoiaba da Serra, para que adote providencias
administrativas, objetivando apurar responsabilidades e eventual
prejuizo ao erario de quem deu causa as irregularidades dos
Atos, sob pena de envio de copia dos autos ao Ministerio Publico.
Publique-se.
Proc.: TC-458/016/10.
Orgao: Prefeitura Municipal de Itaporanga. Responsavel:
Jose Carlos do Nute Rodrigues  Prefeito Municipal. Materia:
Admissao de Pessoal. Exercicio: 2009. Instrucao por: UR-16.
Extrato: Pelos fundamentos expostos na sentenca referida
de fls., JULGO REGULARES os atos de admissao de: Marcos
Antonio de Queiroz; Scheila Shirlei Viveiros; Luis Jesus da Veiga;
Claudio Aparecido dos Santos; Geraldo Jose Apolinario; Antonio
Carlos Apolinario; Sergio Aparecido dos Santos; Carlos Eduardo
Vaz; Djalma Aparecido de Proenca; Laercio Aparecido de Souza;
Bruno Batista Panzarim, e determino por consequencia, os
respectivos registros, nos termos e para os fins do disposto no
inciso V, do artigo 2o, da Lei Complementar Estadual no 709/93.
Publique-se.
Proc.: TC-1464/010/08.
Orgao: Prefeitura Municipal de Pirassununga. Responsavel:
Ademir Alves Lindo  Prefeito Municipal. Materia: Admissao de
Pessoal. Exercicio: 2009. Instrucao por: UR-10.
Extrato: Pelos fundamentos expostos na sentenca referida
de fls., JULGO REGULARES os atos de admissao de: Aliane
Cristina Alves de Aguiar; Sueli Aparecida Furlan Vick; Camila
Mistieri Unglaub; Rosimeire Colombo Berretta, e determino por
consequencia, os respectivos registros, nos termos e para os
fins do disposto no inciso V, do artigo 2o, da Lei Complementar
Estadual no 709/93.
Publique-se.
Proc.: TC-918/001/10.
Orgao: Consorcio Intermunicipal de Saude de Penapolis. Responsavel: Edivaldo Alves Trindade  Coordenador Geral. Materia:
Admissao de Pessoal. Exercicio: 2009. Instrucao por: UR-1.
Extrato: Pelos fundamentos expostos na sentenca referida
de fls., JULGO REGULARES o ato de admissao de: Sirlei Aparecida Barbieri Fusari, e determino por consequencia, o respectivo
registro, nos termos e para os fins do disposto no inciso V, do
artigo 2o, da Lei Complementar Estadual no 709/93.
Publique-se.
Proc.: TC-1475/009/10.
Orgao: Fundo de Seguridade Social de Sao Roque. Responsavel: Sandra Elisa Scopel Carlini  Presidente. Materia: Admissao de Pessoal. Exercicio: 2009. Instrucao por: UR-09.
Extrato: Pelos fundamentos expostos na sentenca referida de fls.07/08, JULGO REGULARES os Atos Concessorios de
Aposentadorias: Anamaria Ayres Tambasco; Angela Maria de
Barros Lopes; Benedito Candido; Catarina Aparecida Pinto;
Claudia Zambom; Isalmi Malvina da Costa; Josefina dos Santos
Della Dea; Leonilda Guilherme; Luiz Antonio de Almeida; Marco
Lucio Mazzaro; Maria Eliza Schumacker de Britto; Maria Izabel
Cardoso; Rosa da Silveira Barros; Margarida Giancoli Reguengo;
Rogeria Carlos Nogueira; Abigail Maria dos Santos; Maria Isabel
Silva Pedroso ; Egidia Sidneia Judica de Borba, e determino por
consequencia, os respectivos registros, nos termos e para os
fins do disposto no inciso VI, do artigo 2o, da Lei Complementar
Estadual no 709/93.
Publique-se.
Proc.: TC-770/013/10.
Orgao: Consorcio Intermunicipal Construcao e Manutencao
de Vias Publicas de Borborema. Responsavel: Jose Luiz Quarteiro  Presidente. Materia: Admissao de Pessoal. Exercicio: 2009.
Instrucao por: UR-13.
Extrato: Pelos fundamentos expostos na sentenca referida
de fls., JULGO REGULARES os atos de admissao de: Joaquim
Miguel Cardoso; Jose Roberto dos Santos, e Telmo Simao da
Silva Ramos, e determino por consequencia, os respectivos
registros, nos termos e para os fins do disposto no inciso V, do
artigo 2o, da Lei Complementar Estadual no 709/93.
Publique-se.
Proc.: TC-004110/026/06.
Interessada: Instituto de Previdencia Municipal de Santa
Rita DOeste. Assunto: Balanco Geral do Exercicio. Exercicio:
2006. Dirigente: Luiz Primao (Periodo de 1o/01 a 31/12/06).
Extrato de Sentenca: pelos fundamentos expostos na sentenca referida, julgo regulares com ressalvas as contas apresentadas nos termos do art. 33, II, da Lei Complementar 709/93,
excetuando-se os atos pendentes de apreciacao por esta Corte,
sem embargo das recomendacoes propostas pela Assessoria
Tecnica da ATJ e sua Chefia.
Outrossim, a Auditoria em proxima fiscalizacao in loco,
verifique e traga ao relatorio o apurado sobre os resultados
das providencias anunciadas pelo instituto, assim como o cumprimento a determinacao, onde sua reincidencia acarretara a
aplicacao das medidas legais de estilo para especie.
Publique-se.

Diario Oficial Poder Legislativo
SENTENCA DO CONSELHEIRO RELATOR
EDGARD CAMARGO RODRIGUES
SENTENCAS PROFERIDAS PELO CONSELHEIRO RELATOR
EDGARD CAMARGO RODRIGUES
Os processos referidos ficarao disponiveis aos interessados
para vista e extracao de copia, independentemente de requerimento, no Cartorio do Relator, nos termos da Resolucao no 2/2000.
Processo: TC13306/026/09 Contratante: DERSA - Desenvolvimento Rodoviario S/A. Contratada: Consorcio Geometrica/
Egypt. Autoridade(s) que firmou(aram) o(s) Instrumento(s): Jose
Max Reis Alves (Diretor Presidente) e Pedro da Silva (Diretor
de Engenharia). Objeto: Prestacao de servicos de elaboracao
de projeto de engenharia, detalhamento executivo, servicos
tecnicos especializados de apoio e acompanhamento tecnico
as obras (ATO) de adequacao viaria da Av. Papa Joao XXIII,
situada no municipio de Maua, para as obras da Ligacao Viaria
Av. Jacu Pessego Sul, trecho entre a Av. Papa Joao XXIII e a Av.
Ragueb Chofhi, situada no municipio de Sao Paulo e para as
obras da interligacao da Av. Jacu Pessego a Av. dos Estados, nos
municipio de Maua e Santo Andre - Lote 1. Em exame: 1o termo
aditivo, de 03/09/2010  fls. 1465/1466 (prorrogacao de prazo).
EXTRATO PARA PUBLICACAO: pelos fundamentos da r.
sentenca de fls. 1480/1481, foi julgado regular o primeiro termo
aditivo.
PUBLIQUE-SE.
Processo: TC-34.156/026/10 Assunto: Prestacao de Contas
de Adiantamento Orgao: Secretaria do Emprego e Relacoes
do Trabalho Ordenador: Carlos Roberto Barreto Responsavel:
Samuel Evaristo de Souza Periodo: 23/07/2010 a 21/08/2010
Valor: R$ 2.000,00
EXTRATO DE SENTENCA Pela sentenca de fls.19/20 foi considerada regular a presente prestacao de contas, quitando-se o
Ordenador da despesa e liberando-se o Responsavel.
Publique-se.
Pocesso: TC-001010/008/10 Assunto: Prestacao de contas
de subvencao Orgao Concessor: Prefeitura Municipal de Poloni
Responsavel: Rinaldo Escanferla - Prefeito Beneficiaria: Associacao dos Produtores Rurais de Poloni - APRUP Responsavel:
Jonas Alves Fernandes Neto  Diretor Presidente Valor: R$
20.900,00 Exercicio: 2009
EXTRATO DE SENTENCA Pelos fundamentos da sentenca
de fls., foi a prestacao de contas julgada irregular, condenando
a beneficiaria a devolucao da importancia recebida, com os
acrescimos de lei, proibindo-a de novos recebimentos ate que
regularize sua situacao perante este Tribunal, nos termos do
artigo 103 da Lei Complementar no 709/93.
Publique-se.
Processo: TC-3.4096/026/10 Orgao: Urbanizacao Municipal
de Sao Jose dos Campos S/A. Assunto: Admissao de Pessoal
Exercicio: 2009 Responsavel: Alfredo de Freitas de Almeida
 Diretor Presidente Admitidos: Vanessa Ribeiro Carvalho;
Fernando Antunes Camillo; Gylci Rodrigues Mammoli; Rodrigo
Antonio Varga; Leandro de Sa Fonseca; Patricia Oliveira da Silva;
Silvio Luis Cunha; Raul Baptista Junior; Lidiane de Lima Borges;
Elaine Fernandes Ferreira; Franklin Viana e Silva; Felix Marcio da
Silva; Marcos Flavio de Souza Reis; Debora Matsunaga Carvalho
Ambrosio; Daniel Gustavo Gomes Santos; Leandro dos Santos;
Marcio Caires de Oliveira; Leonel dos Santos Campos; Thiago
Froes Cecilia; Luis Henrique Novaes; Givanildo Luiz Ferreira; Jose
Flavio dos Santos Moraes de Paula; Jose Sandoval de Castro;
Dimas Tadeu dos Santos; Bruno Afonso da Silva; Josimar de
Araujo Machado; Ewerton Donizetti Martins; Juliano Henrique
Camargo dos Santos; Fabiano Rodrigo Pereira da Silva; Lucio
Mauro do Nascimento; Andre do Nascimento Costa; Homero
Jose Sales; Claudio Rodolfo Batista; Luis Renato Francisco
Silvestre; Paulo Fernando Ramos; Leonardo Barbosa Arantes;
William Aparecido da Silva Soares; Gilberto Gusmao Bastos;
George Morais Ferreira; Joao Francisco Pereira de Aquino; Edivaldo Carbone; Luciano Goncalves do Nascimento; Joao Batista
Ramos; Rodrigo Silva Damasceno; Ronaldo Rodolfo Castilho;
Felipe Santos Brasilino; Benedito Marcos da Trindade; Rogerio
Alves Bernardo dos Santos; Joao Pereira Rosa; Marcio Rodolfo
Pereira; Emanuel Armando dos Santos; Carlos Eduardo Ricotta
Ferreira; Junio Nascimento de Oliveira; Diego dos Santos Palombo; Horacio Aparecido Ribeiro dos Santos; Walter Aparecido
Silva; Ailton Goncalves dos Santos; Rafael Augusto Fonseca;
Diego Gabriel da Silva; Everton Manoel Batista do Amparo;
Leonardo de Paula Faria; Valdiney Vieira Machado Carvalho;
Emerson dos Santos; Leandro Souza Salles; Jose Marcio de
Almeida; Agismario Ederson Alexandre; Diego Henrique Marcelino; Eusebio Freire dos Santos; William Castro Lima; Amauri
Nunes Ribeiro; Ademir da Silva Lemes; Paulo Sergio Nogueira
de Sa; Ronaldo Pedro Freire; Adriano da Silva Soares; Vanderlei
Mendonca; Gilson Moreira dos Santos; Tiago da Silva; Eder
Robson de Almeida; Fabio Henrique Pereira da Silva; Tiago de
Oliveira Ferraz; Edson Francisco Silvestre; Marcelo Aparecido
dos Santos; Fabio Eduardo Fujita dos Santos; Raul da Silva
Araujo Filho; Rogerio Aparecido de Oliveira; Luis Carlos Nunes
da Silva; Dijalma Moreira Alves; Alcino Garcia de Oliveira;
Altemicio Pereira dos Santos; Marcelo Lima dos Santos; Patrick
Henrique de Paula Correa; Luiz Carlos Mendes; Romero Dias dos
Santos Junior; Ivaldo Teodoro dos Santos; Alessandro Guedes
de Almeida; Marcos Antonio Verde; Douglas William de Souza;
Jefferson Aparecido de Oliveira Matos; Natanael Alexandre
Martins; Messias Braulio Martins; Alexandre Mangueira Roque;
Lazaro Aparecido Pereira; Luciano dos Santos; Jairo Rodrigo da
Silva; Roberto Carlos Nunes de Moraes; Patrick Henrique Alves
do Carmo; Cristian Douglas de Moura; Fabio Roberto Lima;
Diego Ferreira de Abreu Santos; William Gladyson dos Santos
Silva; Jean Soares da Silva; Marcos Luis do Nascimento; Rodolfo
Aparecido Cezar; Fabio Ribeiro da Rosa; Marco de Souza; Felipe
Nunes Furtado; Evaldir Moreira; Carlos Rodolfo Lopes; Inacio
Monteiro Cardoso; Antonio Jose do Nascimento Angelis; Daniel
William Santos Pereira; Leonardo Gabriel Pereira de Almeida;
Felipe Alexandre Cardoso Costa; Ivanil Ramos; Dirceu Donizetti
Dias; Amarildo Batista da Cruz; Daniel Alexandre Marcelino;
Fabio Pereira de Freitas; Giovanni Assis Alves; Luis Fernando
Sutil dos Santos; Marcos Magno da Silva Carvalho; Geovane
Alcino; Jean Cortes; Alexandre Alves Gaiteiro; Jose Nogueira;
Nalva Cristina Braga; Anderson Ferreira da Cruz; Odair Pereira
dos Santos; Joaquim Teodoro Furtado; Jose Raimundo de Oliveira; Rafael Aparecido Silva; Marcos Alexandre Custodio; Francisco das Chagas Rodrigues de Oliveira; Alberto Campos de Azevedo; Ednilson Fernando Marcelino; Roberto Felipe dos Santos;
Alexandre Honorato; Jose Renato Leal; Noel Fernandes; Francisco Moreira da Silva; Paulo Henrique da Silva; Luiz Francisco de
Oliveira Guimaraes; Jacques Francisco Ambrosio; Luis Antonio
de Moura; Felipe Ramos de Paula; Wellington Mendes Pereira;
Joao Batista Alvino; Jose Carlos de Souza; Mauricio Maciel Marques; Jose Raimundo de Brito; Wilmar de Polli Junior; Rodrigo
Camargo Vieira; Claudilene Luiza de Carvalho; Edmar Campos
Assis de Castro; Renato Azevedo Murad; Paulo Ricardo Cerqueira Goncalves de Oliveira; Camila Rodrigues de Oliveira; Vinicius
Naressi; Rogerio Rodolfo Barbosa; Carlos Eduardo Tino Balestra;
Martha Manhaes Savii; Gustavo Bruno de Assis; Silas Cesar
Pereira; Joao Pedro Saracol da Silva; Rosenei Silveira; Romualdo
da Silva Rodrigues; Luiz Antonio Evangelista; Leonardo Trondoli
Barreto; Rafael Carlos Machado Silva; Anaterra Cruvinel Carreta
de Sousa; Gabriela Guimaraes Aelo Muniz; Aline Verri Pereira;
Nilvia Gomes de Paula Ferrazoli; Robson Cosme Damiao da
Costa Silva; Raquel Elizangela Veloso Rodrigues; Rosana Matias
Rosa; Deborah Aparecida Rodrigues dos Santos; Maria Lucia
Candido; Marilia Aparecida Ramos Rocha; Fernanda Michele
Albuquerque e Silva; Rodolfo Damiao Gomes; Sidney Donizette
de Carvalho; Claudinei dos Santos Sandoval; Ivan Messias

Teixeira Jesuino; Carlos Cesar Carvalho Nogueira; Edson da
Silva Mendes; Luciano Jose de Lima; Ricardo Hermann Edwin
Fuchs Junior; Luiz Carlos Tavares; Alexsandro Souza Machado;
Cicero Alexandre Goncalves; Joao Claudino dos Santos Filho;
Cleito Rodrigues Franca; Emilson de Almeida Junior; Moacir
dos Santos; Geovani Luiz de Oliveira; Samuel de Moraes; Bruno
Cesar Sampaio Pereira; Carlos Alberto Moura Damasceno;
Walter Emerson da Silva; Mario Luiz da Silva; Arnaldo Eloi da
Silva; Luis Fernando de Oliveira; Andre de Jesus Coutinho; Andre
Vilas Boas Rodrigues; Eulalio Manoelino Ferreira; Joao de Sousa
Galvao; Walmi Correia de Morais; Wilson Tenorio da Silva; Jose
Roberto de Oliveira; Francisco Dionisio; Fernando Cesar Faria;
Jose Roberto Andrade Marques; Marcio Galvao Paes; Waldemir
Ribeiro; Alexandre Mangueira Roque; Kleber Escobar Rolim de
Oliveira; Jose Aparecido Marco; Celso de Oliveira Soares; Israel
Domingos Francisco Soares; Carlos Henrique da Cruz; Ademir
Janet Briet; Jose Antonio de Paula; Darciso Marcos Coutinho;
Silvanio Luiz Colen; Luiz Sergio Pereira da Silva; Carlos Roberto
de Oliveira; Paulo Eneias Ribeiro; Jose Dutra de Assis; Romildo
Goncalves de Campos; Paulo Sergio dos Santos; Sergio Mariano
dos Santos; Joao de Souza; Robson Gouvea da Silva; Joaquim
Augusto Sathler; Everton Marciano; Sidnei Luiz Colen; Flavio
Henrique Guedes; Joao Justino; Janio Oliveira Bomfim; Darci
Moreira das Chagas; Marcelo Cesar Medeiros; Rogerio Aparecido dos Santos; Carlos Augusto Costa Santos; Cassia Leite
Nascimento Santos; Lana Michelle Barbosa Silva; Walter Manoel
Mendes Filho; Andre Marangoni Nogueira Sampaio; Beatriz
Tiemi Matsumoto; Vanessa Chiarani; Francisco Jose de Almeida
Neto e Carlos Diego Yabiku Gomes Rodrigues da Cunha
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls. 36/39 concedeu-se registro aos atos de admissao
em referencia.
Publique-se.
Processo: TC-730/014/10 Assunto: Repasses Publicos ao
Terceiro Setor Orgao Concessor: Prefeitura Municipal de Lagoinha Responsavel: Jose Sergio de Campos  Prefeito Beneficiarias: Associacao dos Pais e Mestres da Escola Estadual Padre
Chico Valor: R$ 11.350,00 Exercicio: 2009
EXTRATO DE SENTENCA Pelos fundamentos da sentenca
de fls.18/19, foi julgada regular a comprovacao de aplicacao
de repasse em referencia, quitando-se os responsaveis, com
recomendacao.
Publique-se.
Processo: TC 002486/026/09 Interessada: Fundacao Instituto do Livro de Ribeirao Preto Materia em exame: Contas anuais
de 2009 Responsavel: Edwaldo Eugenio Arantes
Extrato de sentenca Pelos fundamentos da sentenca, foram
julgadas regulares as contas anuais de 2009 da Fundacao Instituto do Livro de Ribeirao Preto.
Publique-se.
Processo: TC-1.620/005/10 Assunto: Repasses Publicos ao
Terceiro Setor Orgao Concessor: Prefeitura Municipal de Flora
Rica Responsavel: Paulo Rogerio Florentino de Faria  Prefeito
Beneficiaria: Irmandade da Santa Casa de Misericordia de Junqueiropolis Responsavel: Helio Aparecido Mendes Furini Valor:
R$ 30.600,00 Exercicio: 2009
EXTRATO DE SENTENCA Pelos fundamentos da sentenca
de fls. 11, foi julgada regular a comprovacao de aplicacao de
repasse em exame, com recomendacao.
Publique-se.
Processo: TC-2.626/003/10 Assunto: Repasses Publicos ao
Terceiro Setor Orgao Concessor: Prefeitura Municipal de Pinhalzinho Responsavel: Benedito Aparecido de Lima- Prefeito Beneficiarias: Associacao de Pais e Amigos dos Excepcionais, Clube
da Terceira Idade de Pinhalzinho e Comunidade Promocional
Arco Iris. Valor: R$ 127.500,00 Exercicio: 2009
EXTRATO DE SENTENCA Pelos fundamentos da sentenca
de fls. 157/158, foram julgadas regulares as comprovacoes de
aplicacao de repasse em exame.
Publique-se.
Processo: TC-1.196/004/08 Orgao: Prefeitura Municipal
de Taruma Assunto: Admissao de Pessoal Responsavel: Jairo
da Costa e Silva - Prefeito Admitidos: Louise Caroline Goncalves Cordeiro Prado; Marli da Silva Alcemiro; Bruno Henrique
Ribeiro da Fonseca; Alipio Jose do Nascimento; Diogo Barbosa
dos Santos; Sandra Cristina de Oliveira; Francielle Nunes Leite;
Vera Ligia Lima; Ondina Andreia David; Ivanil Amancio Correa;
Sandra Regina Cunha; Tania Daniela de Anunciacao Santos;
Franciela da Silva Moraes; Daniela de Fatima Almeida; Amalia
Catarina Petruci de Jesus; Jocilene Siqueira Barbosa da Silva;
Fernanda Paes Napoli e Ignis Aparecida da Silva Grunzweig
Exercicio: 2009
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls.80/81, concedeu-se registro aos atos de admissao
em referencia.
Publique-se.
Processo: TC-1.306/010/08 Orgao: Prefeitura Municipal de
Santa Gertrudes Assunto: Admissao de Pessoal Responsavel:
Valtimir Ribeirao  Ex-Prefeito Joao Carlos Vitte - Prefeito
Admitidos: Eliana Aparecida Clementino; Marcelo Roseira Ferro;
Fabio Rogerio Brossi Garcia; Jose Fernando Sanches; Gisele
Rizzardo Rossi; Ada Bortolotti Alves; Carlos Fernando Monteiro
de Barros Goncalves; Marialda Meyer; Francisco Alvares Florence Neto; Michele Marcelino Rosa Arthus; Estela Fatima Silva
Martins Mendes; Marisa Sassaki Agostinete; Renata Franco;
Fabio Rodrigues; Elizandra Zeulli; Marta Elaine Burdinhao;
Amelia Polo Gomes; Ricardo Figueiredo; Verner Everton Carmona; Rodrigo Diniz de Souza; Vanessa Carneiro Bonina Lima
Magri; Carla Maisa Guilherme Figueiredo; Fabiana Cristina
da Conceicao; Fabiola Cristiane Osti Rosa; Juliana Paes Diniz;
Heloisa Brandao; Patricia Aparecida de Souza; Patricia Pinto da
Silva; Anderson Carlos de Souza; Tiago Jose Bortoloti; Mirian
Rosa Dias; Alex Sander Contiero; Thiago Isaac Carneiro Haick
Exercicio: 2007
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls. 191/193, concedeu-se registro aos atos de admissao em referencia.
Publique-se.
Processo: TC-35.200/026/07 Orgao: Prefeitura Municipal de
Leme Assunto: Admissao de Pessoal Responsavel: Wagner Ricardo Antunes Filho - Prefeito Admitidos: Adriana Eloisa Cancian
Pinto; Karina Cristina Rosa; Roger Franklin Bernardo de Oliveira;
Juliana Carange Tischer; Rodrigo Bueno Stefano; Daniele Bueno;
Aline Maria da Costa Aleixo; Priscila Aparecida de Souza;
Thiago Corte Uzun; Bruna Vieira Coelho; Alexandre Luis Villa;
Sandra Maria de Oliveira; Silmara Aparecida Bragotto Kasaki;
Carmen Silvia Vigatto; Jose Geraldo Roncazelli; Simone da Silva
Francisco; Charles Brunes Sabino de Oliveira; Monica Jaqueline
Seregatti Vieira das Neves; Tamires Dias; Marcia Rocha Barreto;
Edilma Marcia Pires de Moraes Silvestri; Vagner Aparecido de
Oliveira; Celso Ricardo Stefani; Aparecido Donisete Cardoso;
Luiz Francisco de Oliveira; Julio Azevedo; Luis Antonio da Silva;
Denilson Lucas Rebelato; Marcio Rogerio Bergamasco; Wilson
Della Libera; Edvaldo Luis Dopp; Joice Daniele Uccella; Cleber de
Oliveira; Luis Henrique Bueno; Rose Angela Maria Zero; Liliane
Custodio de Godoy Gaspessen; Ricardo Malaman da Silva;
Daniela Maria Dametto Alves; Fabiana Cristina Teles; Fernanda
Marostica; Aparecida Ribeiro Floriano da Silva; Renata Fernanda
Bueno; Patricia Mello Benck da Silva; Meire Aparecida Jacob;
Nathalia Aniele Furlanetto; Marilete Aparecida Marconi; Nicole
Cristina Bonfogo Mattos; Kelly Cristina Moraes; Celina Fioretti;
Deise Cristina de Oliveira Cruz Exercicio: 2009
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls.494/495, concedeu-se registro aos atos de admissao em referencia.
Publique-se.

Sao Paulo, 120 (225)  37
Processo: TC-877/013/10 Orgao: Prefeitura Municipal de
Bauru Assunto: Admissao de Pessoal Exercicio: 2009 Responsaveis: Rodrigo Antonio de Agostinho Mendonca e Jose Gualberto
Tuga Martins Angerami Admitidos: Nilson Jose dos Santos; Ademir de Almeida; Jose Damasio de Oliveira Filho; Jeferson Cabral;
Helio da Cruz; Jose Reinaldo Balduino Pereira; Euclides Ribeiro
Gomes; Wanderley Arouca dos Santos Junior; Valdecir Aparecido
Goncalves Branco; Julio Ros Sobrinho; Davi Nascimento da
Silva; Angela Maria de Carvalho; Antonia Telma de Abreu Moura
Cesar; Marcelo Custodio da Silva; Wilson Barreira Lopes; Manoel da Paixao Vieira; Emerson Francisco; Lourdes de Cassia Penteado; Valdirene Ladislau Pinto; Jair Evangelista da Costa; Jaime
Zanirato; Tereza Sonia Pereira Goulart; Tania Regina Soares de
Souza; Cecilia Aparecida Rodrigues Martins; Lucien Aparecido
de Oliveira; Leonardo Ferreira Lima; Ailton da Silva Rosa; Antonia Bezerra da Silva; Andreia Avante; Rogerio Vieira Santos; Jose
Aparecido Pires; Carlos Henrique Gomes Silva; Laercio dos Santos; Diogo de Sousa Cosmo; Ademilson Fernandes de Oliveira;
Ed Carlos dos Santos; Marcelo Jose de Macedo; Fabiano Alves
da Silva; Bruno Lipi Mariano da Silva; Mariana Felix Bueno Belone; Ellen Beatriz Santos Fonseca; Roberta Maura Zanon Battista;
Jose Oseias de Oliveira; Elinton Eduardo Lopes da Silva; Antonio
Carlos de Souza Junior; Fernando Machado da Silva; Paula
Sumie Watanabe; Evandro Cardoso de Barros; Maria de Lourdes
Luz Nascimento; Renata Patricia Silverio Higino; Andre Leonardo
Magnabosco; Ricardo Fernando Barreto; Bruno Fernandes; Antonio Vitorino Ferreira; Adriana Queiroz de Almeida; Mariana Delbonis do Prado; Alex Crepaldi; Marcelo Antonio de Paula Joga;
Janaina Martins; Roseli Cristina Leme Pocay; Sarah Boaventura
de Araujo e Silva; Ana Maria Fernandes Itajuba Baravieira;
Solange Aparecida da Silva Freitas; Edson Alexandre de Lima;
Luzia de Fatima Machado Zerbinatti; Bruna Laselva Hamer;
Kethlen Dayane Rodrigues Tereciani; Cintia Mesquita; Camila
Pilastri Modolo; Bruna Albieri Cruz; Elisangela Aparecida Luques
Mendes; Ghislaine Teixeira de Macedo; Marta Isabel de Faria;
Marcelo dos Santos Carneiro; Elaine Gulinelli; Aline Baldo Bernardino; Francine Barbosa Crepaldi de Carvalho; Milene Vaz de
Lima Crepaldi; Marilia Barreto do Amaral; Eliane Cristiana Caso;
Silvia Cristina Antonelli Pirola; Marcelo Pinheiro; Luciane de
Oliveira; Ana Maria Ponce; Rose Teixeira; Ana Paula Bernardino;
Maria Aparecida Goncalves; Jeruza Karla Garcia Giatti; Naiana
Paula Bocardo; Fernanda Aline Bergamo Baio; Lorena Christina
de Anchieta Garcia; Isabel Cristina de Lazari Anunciacao; Sandra de Lima Ribeiro dos Santos; Luciana Sichiere Maximino;
Deise Luci Santana Alves; Barbara Rodrigues Takatama; Tatiana
Garcia Alves; Vanessa Silva de Oliveira Antonetti; Lilian Carolina
Adami; Milena Aparecida Vendramini Sato; Deize Gulinelli; Fabio
Schwarz Soares dos Santos; Aline Fernandes Guimaraes; Elaine
Silvia Pinto Toassa; Adriana Patrocinio; Waldineia Terezinha Jose
da Cunha Fimenes; Cristiane Aparecida da Silva; Heloisa Vasques Azevedo dos Santos; Fernanda Marcela Delgado; Andreia
Duarte Zanconato; Gislaine Correia de Oliveira; Gabriela Guirao
Bijos Lima; Andre Luis Cordeiro Garcia; Josiane Faxina; Araceli
Simao Gimenes; Getulio Amancio; Celia da Silva Schreiber
Palma; Kelly Cristine de Almeida Romaioli; Iara Cristina da
Costa; Alessandra Venancio Zulian; Adenilza Aparecida Eufrasio
da Silva e Helton Luis Tavares de Moura
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls. 112/114 concedeu-se registro aos atos de admissao em exame.
Publique-se.
Processo: TC-19.331/026/07 Assunto: Admissao de Pessoal
Orgao: Camara Municipal de Sao Bernardo do Campo Exercicio: 2009 Responsavel: Octavio Manente Junior  Presidente
Admitidos: William de Andrade Dornas; Caio Augusto de Souza
Giacomini; Luiz Roberto Ferreira; Enrico Paisani e Felix Castelo
Branco da Silva Junior
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls. 77/78 concedeu-se registro aos atos de admissao
em exame.
Publique-se.
Processo: TC-1.537/006/10 Orgao: Prefeitura Municipal de
Altinopolis Assunto: Admissao de Pessoal Responsavel: Marco
Ernani Hyssa Luiz - Prefeito Admitidos: Roberta Mayra Teixeira
Castanheiro da Silva; Lucas Ribeiro da Fonseca; Emerson do
Nascimento Balbino; Thamara Roberta Rosa dos Reis; Leila
Lucia da Costa Barbosa; Camila da Costa Silva; Simone Monteiro; Marileni de Oliveira Bernardes; Tamires Rafaela de Siqueira;
Silvana Maria da Silva; Fabiola Aparecida Ribeiro; Elaine Aparecida de Castro; Verusca Mango Malaspina Silva; Luzia Aparecida da Silva Santos; Leticia Oliveira Pizzo; Lorene de Fatima
Fantacini; Juliana Cristina Grigolate; Renata Voltolini Duarte dos
Santos; Fabiola Portella Tavares Dias; Islei Lucas Celestino; Tatiana de Jesus Gomes; Aline Ferreira da Silva Evangelista; Maria
Gegina Guimaraes Menossi; Elaine Aparecida da Rocha; Tatiane
Aparecida de Brito; Elizabeti Aparecida Piamonte; Elisangela
Maria Resende da Silva Pereira; Vera Lucia Pereira do Carmo e
Andreia Aparecida de Souza Exercicio: 2009
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls.57/58, concedeu-se registro aos atos de admissao
em referencia.
Publique-se.
Processo: TC-1.397/010/09 Orgao: Prefeitura Municipal de
Pirassununga Assunto: Admissao de Pessoal Responsavel: Ademir Alves Lindo - Prefeito Admitidos: Nathalia Cristina Del Santo
Maggio; Ana Maura Azevedo Godoy de Oliveira Lima; Olivia
Macedo Barros Costa; Gianni Marcon; Ana Barbara Storolli e
Mauricio Matheus Colombo Mangeti Exercicio: 2009
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls.117/118, concedeu-se registro aos atos de admissao em referencia.
Publique-se.
Processo: TC-36.501/026/10 Assunto: Admissao de Pessoal
 Tempo Determinado Orgao: Companhia do Metropolitano de
Sao Paulo - METRO Exercicio: 2009 Responsavel: Jose Jorge
Fagali  Diretor Presidente Admitidos: Gabriel Bueno L da Silva;
Thiago Cesar Dias; Camila Tameirao Sant Ana; Silvio Vinicius O
Santos; Caroline Rodrigues Candido; Renan Miranda Giachini;
Mariana Fernandez Coelho; Marcos Henrique de L Rodrigues;
Gabriele Goncalves Marques; Raphael Augusto Cardena; Amyr
Taranteli; Andre Ramos da Silva; Dafne Leslie Mergulhao Duda;
Felipe Rodrigues Silva; Jediael Job Cesario da Silva; Jose Erotildes F das Neves; Marcel Idy Paredes; Pedro Henrique de O Dias;
Bruno Joao Salales; Edson Jose Faria Jr; Lucas Gonzales Martin
Jr; Rafael Polli Silva e Renan Augusto Bernardo
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls. 25/26 concedeu-se registro aos atos de admissao
em exame.
Publique-se.
Processo: TC-787/006/09 Orgao: Prefeitura Municipal de
Sao Joaquim da Barra Assunto: Admissao de Pessoal Exercicio:
2009 Responsavel: Maria Helena Borges Vannuchi  Prefeita
Admitidos: Carlos Elias Cesar; Sandra Maria da Silva; Josimar
da Silva; Bianca Carolina da Silva; Isabela Nogueira Ferreira da
Silva; Wanderlei Badagnani Rosa; Jose Carlos de Mello; Marcos
Barroso Santos; Edelcio Dias de Sousa Junior; Carlos Roberto
Lombardi; Flavio Alves Bomfim; e Joao Leni Bortoloni
Extrato de Sentenca: Pelos fundamentos expostos na sentenca de fls. 177/178 concedeu-se registro aos atos de admissao em exame.
Publique-se.