Proteja-se! Seja informado por e-mail sempre que o seu nome, empresa ou cliente aparecer em algum Diário Oficial.
Data03/01/2013      OriginalPágina
FonteSP - Cidade

Diário SP - Cidade de 03/01/2013 (22168446)

Faça mais negócios com o Governo! Busque e monitore por e-mail Licitações de todo o Brasil

quinta-feira, 3 de janeiro de 2013

Diario Oficial da Cidade de Sao Paulo

Sao Paulo, 58 (2)  45

DRE

SUBPREFEITURA

DISTRITO

REGIAO

SETOR

STATUS OBRA

TIPO

NOME

ENDERECO

DRE

SUBPREFEITURA

DISTRITO

REGIAO

SETOR

GUAIANASES

CIDADE TIRADENTES

CIDADE TIRADENTES

LESTE

2502

Concluida

EMEF

ELIAS SHAMMASS

DO PAI NOSSO, 007 - CONJUNTO HABITACIONAL SITIO CONCEICAO

GUAIANASES

CIDADE TIRADENTES

CIDADE TIRADENTES

LESTE

2504

CAPAO REDONDO
JARAGUA

SUL
NORTE

1904
4208

Concluida
Concluida

EMEF
EMEF

DONATO SUSUMU KIMURA
ENZO ANTONIO SILVESTRIN, PROF

RICHARD BOYLE, 80 - JARDIM SAO JOSE
ESTRADA DO CONGO, 204 - JARDIM PIRITUBA

GUAIANASES

CIDADE TIRADENTES

CIDADE TIRADENTES

LESTE

2506

BRASILANDIA

NORTE

1103

Concluida

EMEF

LILIAN MASO, PROFA

RUA ENCRUZILHADA DO SUL, SN

PENHA

PENHA

ARTUR ALVIM

LESTE

0503

RAPOSO TAVARES

OESTE

6501

Concluida

EMEF

VILA MUNCK

JOAQUIM GUIMARAES, 679

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

CAPAO REDONDO

SUL

1904

PARELHEIROS

SUL

5507

Concluida

EMEF

MANOEL VIEIRA DE QUEIROZ FILHO

JOSE PEDRO DE BORBA, 20 - JARDIM NOVO PARELHEIROS

BRASILANDIA

NORTE

1102

GRAJAU

SUL

3009

Concluida

EMEF

JOSE PEGORARO, PE.

PORTUNHOS, SN

SUL
LESTE
LESTE
SUL
OESTE

4307
2508
3307
3806
4101

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

VILA DO SOL
LUIZ ROBERTO MEGA, PROF.
PARQUE BOA ESPERANCA II
CAMINHO DO MAR
JAGUARE

DOS FUNCIONARIOS PUBLICOS, 369 - VILA DO SOL
HENRIQUE ADAMUS, 16 - JARDIM AUREA
FRANCISCO DE MELO PALHETA, SN
ENGENHEIRO ARMANDO DE ARRUDA PEREIRA, 5241- JABAQUARA
KENKITI SHIMOMOTO, SN

LESTE

2802

Concluida

EMEF

JANUARIO MANTELLI NETO, DEP.

RUA CAICARA DO RIO DO VENTO, 367 - PARQUE CISPER

CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO
PIRITUBA
PIRITUBA
FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA
BUTANTA
BUTANTA
CAPELA DO SOCORRO

PARELHEIROS

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
CAMPO LIMPO
GUAIANASES
SAO MATEUS
SANTO AMARO
PIRITUBA

M'BOI MIRIM
JARDIM ANGELA
CIDADE TIRADENTES CIDADE TIRADENTES
SAO MATEUS
IGUATEMI
JABAQUARA
JABAQUARA
LAPA
JAGUARE
ERMELINO
ERMELINO
PENHA
MATARAZZO
MATARAZZO
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO
CAPAO REDONDO
SANTO AMARO
CIDADE ADEMAR
CIDADE ADEMAR
FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
BRASILANDIA
DIA
DIA
FREGUESIA/BRASILAN
CASA
DIA
VERDE/CACHOEIRINHA
CAMPO LIMPO
PIRITUBA
PIRITUBA
SAO MIGUEL

CAMPO LIMPO
PERUS
PIRITUBA
ITAIM PAULISTA

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
SANTO AMARO
GUAIANASES
PIRITUBA
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO
SAO MATEUS

JABAQUARA
CIDADE TIRADENTES
PERUS
M'BOI MIRIM
CAMPO LIMPO
SAO MATEUS

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
JACANA/TREMEMBE
SAO MATEUS
PIRITUBA
IPIRANGA
JACANA/TREMEMBE
PIRITUBA

VILA MARIA/VILA
GUILHERME
SAO MATEUS
PERUS
IPIRANGA
JACANA/TREMEMBE
PIRITUBA

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
SANTO AMARO
SAO MIGUEL
GUAIANASES
CAMPO LIMPO

CIDADE ADEMAR
ITAIM PAULISTA
GUAIANASES
M'BOI MIRIM

BUTANTA

PINHEIROS

ITAIM BIBI

OESTE

3503

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

VILA JACUI

LESTE

8701

SAO MATEUS

VILA
PRUDENTE/SAPOPEM
BA

SAPOPEMBA

LESTE

7602

ITAQUERA

ITAQUERA

CIDADE LIDER

LESTE

2401

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

SUL
SUL

1905
2205

Concluida
Concluida

EMEF
EMEF

EUCLIDES DA CUNHA
LILIANE VERZINI SILVA, PROFA

RUA DA COSTA NOVA DO PRADO, 108 - JARDIM COMERCIAL
AV. FRANCESCO MARIA MELANI, SN - JARDIM LUSO

JARDIM ANGELA

SUL

4309

NORTE

1104

Concluida

EMEF

PRIMO PASCOLI MELARE, PROF.

INAJAR DE SOUZA, 6975 - JARDIM PERI

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

GRAJAU

SUL

3002

CACHOEIRINHA

NORTE

1302

Concluida

EMEF

ZILKA SALABERRY DE CARVALHO

ANTONIO DA FRANCA E HORTA, 35 - JARDIM PERI

FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA

FREGUESIA DO O

NORTE

2901

CAPAO REDONDO
PERUS
JARAGUA
ITAIM PAULISTA

SUL
NORTE
NORTE
LESTE

1908
6101
4209
3602

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

JOSE FRANCISCO CAVALCANTE, PROF
JARDIM DA CONQUISTA
MARIO LAGO
WANDA OVIDIO GONCALVES, PROFA.

TAJAL, SN
RECANTO DOS HUMILDES, SN
RUA DOURADA, SN - COHAB JARDIM PAULISTANO
RUA ARISTIDES DE BASILE, 18 - JARDIM DAS OLIVEIRAS

JARDIM HELENA

LESTE

4402

SAO MIGUEL
PIRITUBA

PIRITUBA

JARAGUA

NORTE

4209

CAMPO LIMPO

CAPAO REDONDO

SUL

1905

CIDADE DUTRA

SUL

2306

Concluida

EMEF

VILA RUBI

RUA DOMINGOS TARROSO, 101 - VILA RUBI

SUL
LESTE
NORTE
SUL
SUL
LESTE

3804
2508
0306
4602
1906
3305

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

CRUZ DAS ALMAS, 74
HENRIQUE ADAMUS, 15
CONSELHEIRO ANTONIO, 1 - VILA DOS PALMARES
NOVA DO TUPAROQUERA, 2100
ANDORINHA-DOS-BEIRAIS, SN
RUA OSCAR MULLER, 135 - JARDIM IGUATEMI

CIDADE DUTRA

SUL

2303

Concluida

EMEF

ANA MARIA ALVES BENETTI, PROFA
CELIA REGINA ANDERY BRAGA, PROF
MARILI DIAS, PROFA
M BOI MIRIM I
CAMPO LIMPO III
DIRCE GENESIO DOS SANTOS, PROFA
GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELLI,
PROFA.

VILA MARIA

NORTE

8904

Concluida

EMEF

PAULO CARNEIRO THOMAZ ALVES, GAL.

SENHORA DA APARECIDA, 15 - PARQUE VILA MARIA

SAO RAFAEL
PERUS
SACOMA
TREMEMBE
JARAGUA

LESTE
NORTE
SUL
NORTE
NORTE

7503
6101
6803
8104
4207

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

JARDIM RODOLFO PIRANI I
RECANTO DOS HUMILDES
IPIRANGA I
JARDIM FONTALIS
ROGE FERREIRA, DEP.

RUA BANDEIRA DE ARACAMBI, 707
ARGELIA, SN
JOSE PEREIRA CRUZ, 95
CRISANTEMO, 100
RUA PHILONILIA GONCALVES DOS SANTOS, SN - JARAGUA

SAO MIGUEL
CAMPO LIMPO

CIDADE DUTRA

SUL

2309

Concluida

EMEF

GRANJA NOSSA SENHORA APARECIDA

HANS CHRISTIAN ANDERSEN, 67

CAMPO LIMPO

CIDADE ADEMAR
VILA CURUCA
LAJEADO
JARDIM SAO LUIS

SUL
LESTE
LESTE
SUL

2204
8408
9601
4603

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

MARIA LUCIA DOS SANTOS, PROFA.
MARISA MORETTI CAMARA, PROFA.
DIAS GOMES
AIRTON ARANTES RIBEIRO, PROF.

ESTAMPA ESPORTIVA, 55
AMPARO DA SERRA, SN
RUA ALESSIO PRATI, 42 - JARDIM BANDEIRANTES LAJEADO
RUA FREI LUIS BELTRAO, 5 - CONJUNTO PROMORAR SAO LUIS

MAGDALENA ROSCHEL GOTTEFRITZ, 331

GRAJAU

SUL

3004

Concluida

EMEF

CONSTELACAO DO INDIO

CONSTELACAO DO INDIO, 41

CAMPO LIMPO
M'BOI MIRIM
SAO MIGUEL
ITAIM PAULISTA
FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA
VILA MARIA/VILA
JACANA/TREMEMBE
GUILHERME
ARICANDUVA/FORMO
ITAQUERA
SA/CARRAO
JACANA/TREMEMBE JACANA/TREMEMBE
SANTO AMARO
CIDADE ADEMAR
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO
SAO MIGUEL
ITAIM PAULISTA
PENHA
PENHA
FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA
FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO
VILA
SAO MATEUS
PRUDENTE/SAPOPEM
BA

JARDIM ANGELA
ITAIM PAULISTA

SUL
LESTE

4304
3610

Concluida
Concluida

EMEF
EMEF

MARIO FITTIPALDI
JOSEFA NICACIO ARAUJO, PROFA.

DA BARONESA, 1120 - BARONESA
MANUEL RODRIGUES SANTIAGO, 40

FREGUESIA DO O

NORTE

2901

Concluida

EMEF

CAIRA ALAYDE ALVARENGA MEDEA, PROFA

XAVIER DA SILVA FERRAO, SN

VILA MARIA

NORTE

8901

Concluida

EMEF

CELIA REGINA LEKEVICIUS CONSOLIN, PROFA.

GIUSEPPE MARINO, SN - PARQUE NOVO MUNDO

CARRAO

LESTE

2002

Concluida

EMEF

GILMAR TACCOLA , PROF

LUTECIA, 1730 - VILA CARRAO

TREMEMBE
PEDREIRA
CAPAO REDONDO
CAMPO LIMPO
ITAIM PAULISTA
PENHA

NORTE
SUL
SUL
SUL
LESTE
LESTE

8105
5803
1908
1701
3606
5901

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

JACANA
AMELIA RODRIGUES DE OLIVEIRA, PROFA
CAMPO LIMPO II
CAMPO LIMPO I
IZABEL APARECIDA CRISTOVAO DA LUZ, PROFA
ANTONIO CARLOS DA ROCHA, PROF.

AV. ANTONIO CESAR NETO, 105 - GUAPIRA
RUA DOS BOROS, SN
ALGARD, SN
PROFESSORA NINA STOCCO, 597
ANTONIO DE SOUZA AMORIM, SN
CONDESSA ELISABETH DE ROBIANO, SN - VILA MOREIRA

SAO MIGUEL

CAMPO LIMPO

JABAQUARA
CIDADE TIRADENTES
ANHANGUERA
JARDIM SAO LUIS
CAPAO REDONDO
IGUATEMI

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

PENHA
SAO MATEUS

ERMELINO
MATARAZZO
VILA
PRUDENTE/SAPOPEM
BA

ERMELINO
MATARAZZO

LESTE

2802

SAPOPEMBA

LESTE

7603

ITAQUERA

ITAQUERA

JOSE BONIFACIO

LESTE

4706

SAO MATEUS

SAO MATEUS

SAO RAFAEL

LESTE

7505

GRAJAU

SUL

3004

CAPAO REDONDO

SUL

1906

SAO MIGUEL

VILA JACUI

LESTE

8703

M'BOI MIRIM

JARDIM SAO LUIS

SUL

4604

CAMPO LIMPO

CAPAO REDONDO

SUL

1904

PENHA

ERMELINO
MATARAZZO

PONTE RASA

LESTE

6402

SAO MIGUEL

ITAIM PAULISTA

ITAIM PAULISTA

LESTE

3609

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

JARDIM ANGELA

SUL

4301

SANTO AMARO

SANTO AMARO

CAMPO GRANDE

SUL

1604

FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA

NORTE

1106

Concluida

EMEF

JOSE HERMINIO RODRIGUES, CEL. PM

PEDRO POMAR, SN - JARDIM ELISA MARIA

NORTE

1103

Concluida

EMEF

JARDIM PAULISTANO

SUL

1907

Concluida

EMEF

FEITICO DA VILA

FEITICO DA VILA, 399 - CHACARA SANTA MARIA

NORTE

1103

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

SUL

1701

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

JARDIM ANGELA

SUL

4304

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

JARDIM ANGELA

SUL

4308

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

JARDIM SAO LUIS

SUL

4603

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

JARDIM ANGELA

SUL

4309

GUAIANASES

CIDADE TIRADENTES

CIDADE TIRADENTES

LESTE

2505

IPIRANGA

SACOMA

SUL

6801

PIRITUBA

PIRITUBA

JARAGUA

NORTE

4207

APARECIDA DO TABOADO, SN - JARDIM PAULISTANO (ZONA NORTE)

CAPAO REDONDO

BRASILANDIA

CAMPO LIMPO

IPIRANGA

BRASILANDIA
BRASILANDIA

SAPOPEMBA

LESTE

7604

Concluida

EMEF

SAPOPEMBA

MANUEL QUIRINO DE MATTOS, SN - JARDIM SAPOPEMBA

FREGUESIA/BRASILAN
CASA
DIA
VERDE/CACHOEIRINHA

CACHOEIRINHA

NORTE

1303

Concluida

EMEF

GILBERTO DUPAS, PROF

AV. DEP. EMILIO CARLOS, 3641

PENHA
SAO MATEUS
PIRITUBA
JACANA/TREMEMBE
SAO MATEUS
PIRITUBA

VILA MATILDE
IGUATEMI
JARAGUA
MANDAQUI
SAO MATEUS
PERUS

PENHA
SAO MATEUS
PIRITUBA
SANTANA/TUCURUVI
SAO MATEUS
PERUS

FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA

LESTE
LESTE
NORTE
NORTE
LESTE
NORTE

9103
3304
4207
5102
7304
6101

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

ASSAD ABDALA
JARDIM DAS LARANJEIRAS
ESTACAO JARAGUA
NILCE CRUZ FIGUEIREDO, PROFA.
CASTOR
BADRA

PENHA

PENHA

ARTUR ALVIM

LESTE

0503

Concluida

EMEF

SERAFIN MARTINEZ GUTIERREZ, PE.

SAO MIGUEL
IPIRANGA
PIRITUBA
SAO MIGUEL

ITAIM PAULISTA
IPIRANGA
PIRITUBA
ITAIM PAULISTA

ITAIM PAULISTA
SACOMA
JARAGUA
ITAIM PAULISTA

LESTE
SUL
NORTE
LESTE

3610
6802
4208
3610

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

SUL

1706

Concluida

EMEF

GUAIANASES

CIDADE TIRADENTES

CIDADE TIRADENTES

HELLIO TAVARES, DR.
MARA CRISTINA TARTAGLIA SENA, PROFA.
ALICE MEIRELLES REIS, PROFA
JURANDI GOMES DE ARAUJO, PROF.
JARDIM MITSUTANI I - PAULO PATARRA,
JORNALISTA
MARIA APARECIDA MAGNANELLI FERNANDES,
PROFA

IPIRANGA

IPIRANGA

SACOMA

SUL

6801

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

JARDIM SAO LUIS

SUL

4602

SAO MIGUEL

ITAIM PAULISTA

VILA CURUCA

LESTE

8403

PIRITUBA

PIRITUBA

JARAGUA

NORTE

4202

SAO MIGUEL

JARDIM HELENA

LESTE

4405

CAMPO LIMPO

CAPAO REDONDO

SUL

1907

VILA ANDRADE

SUL

8302

JARDIM ANGELA

SUL

4309

MENDONCA DRUMOND, 902
RUA LUISA SARAZIM, 139 - JARDIM BANDEIRANTE (SAO RAFAEL)
RUA JOAO AIRES, SN
AV. CORONEL MANUEL PY, 168 - LAUZANE PAULISTA
CASTOR, 154
PRINCIPAL, SN
AV. WALDEMAR TIETZ, 1521- CONJUNTO HABITACIONAL PADRE
JOSE DE ANCHIETA
RUA PAULO TAPAJOS, 654 - ITAIM PAULISTA
PROFESSOR ARTUR PRIMAVESI, SN
ELISIO TEIXEIRA LEITE, SN
VISCONDE DE GUEDES TEIXEIRA, 145

SAO MIGUEL
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

LESTE

7405

14 DE OUTUBRO, 10 - COHAB MONET

SAO MATEUS

SAO MATEUS

SAO RAFAEL

LESTE

7503

LESTE

2501

Concluida

EMEF

SILVIO CALDAS, SN

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

VILA JACUI

LESTE

8703

ERMELINO
MATARAZZO
CAMPO LIMPO
PIRITUBA

PONTE RASA

LESTE

6402

Concluida

EMEF

ALEX MARTINS COSTA, PROF, MAESTRO

MORRO DO DESCANSO, 160

SAO MIGUEL

ITAIM PAULISTA

VILA CURUCA

LESTE

8407

CAMPO LIMPO
JARAGUA

SUL
NORTE

1701
4205

Concluida
Concluida

EMEF
EMEF

CANTOS DO AMANHECER
CITY JARAGUA IV

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

LESTE

7408

ITAQUERA

ITAQUERA

JOSE BONIFACIO

LESTE

4703

Concluida

EMEF

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

LESTE

7408

Concluida

EMEF

JOAO AUGUSTO BREVES, DR.

CANTOS DO AMANHECER, SN - JARDIM ELEDY
RUA HENRIQUE SALVATORI, 23 - CONJUNTO CITY JARAGUA
RUA AGUAS DE MARCO, SN - CONJUNTO RESIDENCIAL JOSE
BONIFACIO
CECILIA ITER, 746 - VILA PROGRESSO (ZONA LESTE)
JORNALISTA OCTAVIO RIBEIRO PENA BRANCA, SN - VILA BELA VISTA
(ZONA NORTE)

PENHA
CAMPO LIMPO
PIRITUBA

FREGUESIA/BRASILAN
CASA
DIA
VERDE/CACHOEIRINHA

CACHOEIRINHA

VILA
PRUDENTE/SAPOPEM
SAPOPEMBA
BA
GUAIANASES
CIDADE TIRADENTES CIDADE TIRADENTES
VILA
SAO MATEUS
PRUDENTE/SAPOPEM
SAPOPEMBA
BA
FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
BRASILANDIA
DIA
DIA
BUTANTA
BUTANTA
RAPOSO TAVARES
SAO MATEUS

AGUAS DE MARCO

NORTE

1303

Concluida

EMEF

CONJUNTO HABITACIONAL VILA NOVA
CACHOEIRINHA

LESTE

7603

Concluida

EMEF

VILA PRUDENTE III

AV. ARQUITETO VILANOVA ARTIGAS, SN

LESTE

2502

Concluida

EMEF

CONJ HABITACIONAL BARRO BRANCO II - C

ALFONSO ASTURARO, SN

LESTE

7605

Concluida

EMEF

FAZENDA DA JUTA

LUCAS LOSSIUS, 95

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

VILA JACUI

LESTE

8707

SAO MATEUS

SAO MATEUS

SAO RAFAEL

LESTE

7505

JACANA/TREMEMBE JACANA/TREMEMBE
FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA
SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

8103

STATUS OBRA
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Contrato

TIPO

NOME

ENDERECO

CEI

CEI SETOR 2504

RUA EDSON DANILLO DOTTO

CEI

C.H. SANTA ETELVINA VII

AV. DOS TEXTEIS - LOTE 7 QUAD 41G

CEI

CONJUNTO HABITACIONAL PADRE MANUEL DE
PAIVA

RUA ESTEFANO FILIPPINI, 105

CEI

CEI SETOR 1904

RUA COM. SANT'ANNA, 745

CEI

JARDIM DAMASCENO II

ELISEU REINALDO MORAES VIEIRA, 296

CEI

CEI JARDIM EDITH

RUA ARACAIBA

CEI

CEI SETOR 8701

CDHU JACUI A - AREA INSTITUCIONAL 6 E 7

CEI

MAE ESPERANCA II

RUA JOSE GABRIEL NUNES, 41

CEI

JARDIM IPANEMA I

RUA ALFREDO DE VASCONCELOS, 86

CEI

CEI SETOR 4309

AV. PERATUBA ALTURA DO No 58 X AV. CAPORANGA

CEI

CEI SETOR 3003

RUA CORNELIO DOPPER X AV. EMA LIVRY

CEI

JARDIM MONTE ALEGRE

ANTONIO GENELLE, 175

CEI

JARDIM HELENA I

AVENIDA KUMAKI AOKI, 1145

CEI

ILHA DA JUVENTUDE

RUA ILHA DA JUVENTUDE, S/No

CEI

CAPAO REDONDO I

RUA ARROIO TIPIAIA X RUA ARROIO DAS CANELEIRAS

CEI

CEI SETOR 2802

RUA VENCESLAU GUIMARAES, 05 (EE JORNALISTA FRANCISCO
MESQUITA)

CEI

CONJUNTO HABITACIONAL TEOTONIO VILELA I

RUA TOMAS DE SANTA MARIA, 78

EMEI

CDHU GUAIANAZES B,AI 2,GLEBA 2 Q B

HERA CANAD X BEGONIA REAL (ESTRADA SAO SIMAO)

EMEI

EMEI SETOR 7505

RUA MIGUEL FERREIRA DE MELLO

EMEI

VILA NATAL

RUA LIMA NATAL, 99

EMEI

GEORGE SAVALLA GOMES - CAREQUINHA

RUA LUZIA PINHATA ANDREATTI X RUA ABILIO ALVES DE SOUZA
(ANTIGA RUA JOSE CHURRIGUERRA X D RODRIGO SANC)

EMEI

ALDO GIANNINI, ENG.

RUA ARRAIAL DE SANTA BARBARA, 1080

EMEI

FIGUEIRA GRANDE

RUA PEDRO DA COSTA FALEIRO

EMEI

EMEI SETOR 1904

RUA COM. SANT'ANNA, 745

EMEI

ALFAZEMAS

RUA ITAPIPINAS, 570

EMEI

CDHU ITAIM A

AREA INSTITUCIONAL 1 (RUA ROBERTO SAID X RUA 7)

EMEI

JARDIM DOS REIS

RUA DO JARARAU, 89

EMEI

EMEI SETOR 1604

AV. ZIKE TUMA, 419 E 632 - COOPERATIVA HABITACIONAL DA
APEOESP - SUBSEDE

EMEI

PORTO NACIONAL

RUA PORTO NACIONAL

EMEI

EMEI SETOR 1701

RUA DOMINGOS DE GOES - CDHU

EMEI

JARDIM KAGOHARA

RUA FERMATAS, 120

EMEI

VILA CALU

RUA HUMBERTO MARCAL, SN

EMEI

PARQUE SANTO ANTONIO

RUA RINALDO DE HANDEL

EMEI

EMEI SETOR 4309

AV. PERATUBA ALTURA DO No 58 X AV. CAPORANGA

EMEI

EMEI SETOR 2505

RUA DOS TEXTEIS X RUA SAO VALFREDO

EMEI

ISOLINA LEONEL FERREIRA, PROFA.

ESTRADA DAS LAGRIMAS, 603

EMEI

ESTRADA DO CORREDOR

AV. TRES COM ESTRADA DO CORREDOR - QUADRA C - AI 3 - CONJ.
HAB. JARAGUA A2 - CDHU - ANTIGA ESCOLA DE LATINHA ROGE
FERREIRA

EMEF

ABRAO HUCK, DR.

RUA ALENCAR ARARIPE, 261

EMEF

EMEF SETOR 4602

RUA NICOLAU MARQUES X ESTRADA NOVA DO TUPAROQUERA AREA INST. 3 - QUADRA G - CONJ. HABITACIONAL CAMPO LIMPO L

EMEF

MARIA IMILDA DO SANTISSIMO SACRAMENTO,
ME.

RUA GENDIROBA, 210

EMEF

CHACARA TURISTICA

RUA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM, S/No

EMEF

CAPISTRANO DE ABREU

MANUEL MARTINS DE MELO, 608

EMEF

EMEF SETOR 1907

RUA CORTEGACA X RUA ILHA DE MAIORCA

EMEF

PERIMETRAL II - PARAISOPOLIS

TERRENO /EDUCACAO 1

EMEF

EMEF SETOR 4309

AV. PERATUBA ALTURA DO No 58 X AV. CAPORANGA

EMEF

EMEF SETOR 7405

RUA TENENTE MIGUEL DELIA

EMEF

EMEF SETOR 7503

RUA FORTE DOS REIS MAGOS
RUA HENRIQUE XAVIER DE BRITO X AV. SAO MIGUEL

EMEF

EMEF SETOR 8703

EMEF

EMEF SETOR 8407

ESTRADA DOM JOAO NERY

EMEF

EMEF SETOR 7408

RUA CRIUVA X RUA CHA DOS JESUITAS

EMEF

EMEF SETOR 8707

RUA FAVEIRA DO MATO

EMEF

THEREZA MACIEL DE PAULA PROFA.

RUA MIGUEL FERREIRA DE MELO, 262

TREMEMBE

NORTE

FREGUESIA DO O

NORTE

2901

Contrato

CEI

CEI SETOR 2901

ESTRADA DO SABAO (PROXIMO A RUA AMANITUBA)

JARDIM HELENA

LESTE

4406

Contrato

CEI

CEI

CEI SETOR 4406

CEI SETOR 8103

RUA MIGUEL DE QUADROS MARINHO X RUA MANAJOS X RUA
CAPINHAROS

RUA KOTINDA X RUA CACHOEIRA

GRAJAU

SUL

3008

Contrato

CEI

CEI SETOR 3008

RUA FILODEMO

JARDIM ANGELA

SUL

4307

Contrato

CEI

CEI SETOR 4307

RUA ABUTUI (RUA CARLO CAPROLI)

NORTE

1102

Concluida

EMEF

JARDIM DAMASCENO I

DEPUTADO CANTIDIO SAMPAIO, 4798 - VILA SOUZA

DRE

SUBPREFEITURA

DISTRITO

REGIAO

SETOR

STATUS OBRA

TIPO

NOME

OESTE

6505

Concluida

EMEF

CESAR ARRUDA CASTANHO, DEP.

NAZIR MIGUEL, SN

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

CAPAO REDONDO

SUL

1901

Contrato

CEI

MARIA SAMPAIO

SETOR
2504
1904
4308

STATUS OBRA
Concluida
Concluida
Concluida

TIPO
EMEF
EMEF
EMEF

ENDERECO
DOS METALURGICOS, 1262 - CIDADE TIRADENTES
DANIEL GRAN, SN - JARDIM MODELO
AV. JOSE ESTIMA FILHO, 1205 - PARQUE SANTA BARBARA

CRISTOVAO DE VASCONCELOS, 86

ENDERECO
RUA ALMADA NEGREIROS X RUA MOUQUIM X RUA LEONOR DE
ALMEIDA

PIRITUBA

DRE
GUAIANASES
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO

SUBPREFEITURA
CIDADE TIRADENTES
CAMPO LIMPO
M'BOI MIRIM

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
SAO MIGUEL

DISTRITO
REGIAO
CIDADE TIRADENTES LESTE
CAPAO REDONDO
SUL
JARDIM ANGELA
SUL
CIDADE DUTRA

SUL

2309

Concluida

EMEF

VILA CURUCA

LESTE

8406

Concluida

EMEF

NOME
AGUA AZUL
JOSE SARAMAGO
CHACARA SONHO AZUL
ALDINA ANALIA AGOSTINHA TADDEO CONDE,
PROFA
DAMA ENTRE RIOS VERDES

SAPOPEMBA

LESTE

7606

Concluida

EMEF

HERALDO BARBUY

FRANCESCO BARTOLOZZI, 1

VILA LEOPOLDINA

OESTE

8801

Contrato

CEI

CEI NA AV. COM. ALBERTO DIAS X RUA TEN. JOAO
SALUSTIANO LIRA

JACANA/TREMEMBE

TREMEMBE

NORTE

8104

Contrato

CEI

CEI SETOR 8104

CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO
SANTO AMARO

M'BOI MIRIM
M'BOI MIRIM
JABAQUARA

JARDIM ANGELA
JARDIM ANGELA
JABAQUARA

SUL
SUL
SUL

4304
4301
3806

Contrato
Contrato
Contrato

CEI
CEI
CEI

CEI SETOR 4304
CEI SETOR 4301
CEI SETOR 3806

JACANA/TREMEMBE

JACANA/TREMEMBE

TREMEMBE

NORTE

8105

Contrato

CEI

CEI SETOR 8105

IPIRANGA
PIRITUBA

IPIRANGA
PERUS

SACOMA
PERUS

SUL
NORTE

6802
6102

Contrato
Contrato

CEI
CEI

CEI SETOR 6802
CEI SETOR 6102

ESTRADA DA CACHOEIRA X RUA USHIKICHI KAMIYA X RUA SIMAO DE
ABREU
ESTRADA GUAVIRITUBA, 797
RUA DAS TRES MARIAS
RUA JOAO XAVIER DE MATOS X RUA DAS VITACEAS
RUA USHIKICHI KAMIYA X AV. SEZEFREDO FAGUNDES, PROXIMO A
RUA NICOLA MESTRINO
RUA ANTONIO PASSOS, 72 X RUA KANDINSKY
RUA ALAGOA NOVA X RUA ESTEVAO RIBEIRO REZENDE

CAPELA DO SOCORRO

PARELHEIROS

PARELHEIROS

SUL

5507

Contrato

CEI

CEI SETOR 5507

RUA SEBASTIAO DA BARRA X RUA NACIP HAYDAN

SANTO AMARO
SAO MIGUEL

JABAQUARA
ITAIM PAULISTA

JABAQUARA
ITAIM PAULISTA

SUL
LESTE

3806
3608

Contrato
Contrato

CEI
CEI

CEI SETOR 3806 II
JARDIM MIRIAM I

PIRITUBA

PIRITUBA

PIRITUBA

NORTE

6304

Contrato

CEI

CEI SETOR 6304 II

AVENIDA EUCLIDES
RUA ANTONIO JOAO DE MEDEIROS
AV. MENOTTI LAUDISIO X RUA MATHILDE CARLOS MONTESANTI X
RUA DIATOMACEAS

FREGUESIA/BRASILAN
CASA
DIA
VERDE/CACHOEIRINHA

CACHOEIRINHA

NORTE

1302

Contrato

CEI

CEI SETOR 1302

RUA JOAQUIM PRUDENCIO

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

GRAJAU

SUL

3006

Contrato

CEI

CEI SETOR 3006

RUA JOSE DIOGO ABADIANO X RUA ADELINA ABRANCHES

AV. COM. ALBERTO DIAS X RUA TEN. JOAO SALUSTIANO LIRA

SAO MATEUS
PIRITUBA
SAO MATEUS
SAO MIGUEL
SAO MATEUS
PIRITUBA
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO

ITAIM PAULISTA
VILA
PRUDENTE/SAPOPEM
BA
CAMPO LIMPO
ARICANDUVA/FORMO
SA/CARRAO
SAO MATEUS
PERUS
SAO MATEUS
SAO MIGUEL
SAO MATEUS
LAPA
M'BOI MIRIM
M'BOI MIRIM

CIDADE DUTRA

SUL

2306

Contrato

CEI

CEI SETOR 2306

RUA ALICE DE SOUZA LIMA

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

VILA ANDRADE

SUL

8302

Concluida

EMEF

PERIMETRAL

JOSE PEDRO DE CARVALHO LIMA, 150 - JARDIM PARQUE MORUMBI

SANTO AMARO

CIDADE ADEMAR

CIDADE ADEMAR

SUL

2204

Contrato

CEI

CEI SETOR 2204

CAMPO LIMPO
PENHA
PIRITUBA
GUAIANASES
GUAIANASES

CAMPO LIMPO
PENHA
PERUS
CIDADE TIRADENTES
GUAIANASES

VILA ANDRADE
CANGAIBA
ANHANGUERA
CIDADE TIRADENTES
LAJEADO

SUL
LESTE
NORTE
LESTE
LESTE

8302
1802
0307
2504
9601

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

PAULO FREIRE, PROF.
ROSANGELA RODRIGUES VIEIRA, PROFA.
PARQUE ANHANGUERA
MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO, PROFA.
LAJEADO

MELCHIOR GIOLA, 296
LUIZ IMPARATO, 564 - PARQUE CISPER
RUA PEDRO JOSE DE LIMA, 1020
RUA EDSON DANILLO DOTTO, 700
MANUEL DA MOTA COUTINHO, 293 - LAJEADO

SANTO AMARO

CIDADE ADEMAR

CIDADE ADEMAR

SUL

2203

Contrato

CEI

CEI SETOR 2203

PENHA

PENHA

CAPELA DO SOCORRO

PARELHEIROS

PARELHEIROS

SUL

5509

Concluida

EMEF

PEDRO GERALDO SCHUNCK

ANTONIO BERNAL, 40 - JARDIM SILVEIRA

SAO MIGUEL
PIRITUBA
CAMPO LIMPO

SAO MIGUEL
PERUS
M'BOI MIRIM

JARDIM HELENA
PERUS
JARDIM SAO LUIS

LESTE
NORTE
SUL

4402
6102
4604

Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF

DOS MURURES, 434
RUA ALAGOA NOVA, SN - PERUS
BARBOSA VILAS BOAS, 251 - JARDIM DAS FLORES

GUAIANASES

CIDADE TIRADENTES

CIDADE TIRADENTES

LESTE

2503

Concluida

EMEF

PIRITUBA

PIRITUBA

JARAGUA

NORTE

4206

Concluida

EMEF

MURURES
PHILO GONCALVES DOS SANTOS, PROFA
MARIA BERENICE DOS SANTOS, PROFA.
HELINA COUTINHO LOURENCO ALVES,
PROFESSORA
ELIANE BENUTE LESSA AYRES GONCALVES,
PROFESSORA- NANY BENUTE

SAO MATEUS
CAMPO LIMPO
ITAQUERA

FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA
CAMPO LIMPO

FERNANDO FIGUEIREDO LINS, 194

LAPA

JACANA/TREMEMBE

CAPAO REDONDO

SUL

1903

Concluida

EMEF

GIANFRANCESCO GUARNIERI

DOMENICO FONTANA, SN - PARQUE MARIA HELENA

VILA FORMOSA

LESTE

8505

Concluida

EMEF

MARIA APARECIDA DE SOUZA CAMPOS, PROFA

MANOEL FERREIRA PIRES, SN

IGUATEMI
ANHANGUERA
SAO RAFAEL
VILA JACUI
IGUATEMI
JAGUARA
JARDIM SAO LUIS
JARDIM ANGELA

LESTE
NORTE
LESTE
LESTE
LESTE
OESTE
SUL
SUL

3304
0307
7505
8702
3306
4001
4603
4302

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

ALTO ALEGRE
EDGARD CARONE
PARQUE DAS FLORES
CAUCASICA
JOAQUIM OSORIO DUQUE ESTRADA
JOSUE DE CASTRO, PROF
M BOI MIRIM II
M BOI MIRIM III

BENTO GUELFI, SN
RUA ELISA DINA, 293-A - JARDIM BRITANIA
RUA DOS LIRIOS, 2 - PARQUE DAS FLORES
CAUCASICA, SN - JARDIM MATARAZZO
PRIMO BAUDINI, 441
RUA JOSE SOEIRO DE VAZ, 362 - JARDIM MARISA
JOSE MANOEL CAMISA NOVA, SN
JACQUES LE MERCIER, SN

RUA ARROIO SARANDI, SN
RAIMUNDO PEREIRA DE MAGALHAES, SN

2904

Concluida

EMEF

MARIA APARECIDA RODRIGUES CINTRA, PROFA.

ARAUAZINHO, SN

SUL

8302

Concluida

EMEF

VEREMUNDO TOTH, DOM

JOSE PEDRO DE CARVALHO LIMA, 100 - JARDIM PARQUE MORUMBI
CAPACHOS, 400 - JARDIM CELIA
DOUTOR JOSE AUGUSTO DE SOUZA E SILVA, SN - JARDIM PARQUE
MORUMBI
FRANCISCO SOARES, SN
TRAVESSA DO MEIRI, 73 - JARDIM RODOLFO PIRANI

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

QUINTINO DA CUNHA, SN

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

JARDIM HELENA

LESTE

4406

Concluida

EMEF

TRES PONTES

VILA ANDRADE

SUL

8302

Concluida

EMEF

PARAISOPOLIS

CAMPO LIMPO
SAO MATEUS

CAMPO LIMPO
SAO MATEUS

CAMPO LIMPO
SAO RAFAEL

SUL
LESTE

1703
7504

Concluida
Concluida

EMEF
EMEF

ITAQUERA

ITAQUERA

CIDADE LIDER

LESTE

2405

Concluida

EMEF

BUTANTA
PIRITUBA
ITAQUERA
PIRITUBA

BUTANTA
PERUS
ITAQUERA
PIRITUBA
VILA
PRUDENTE/SAPOPEM
BA
BUTANTA

RAPOSO TAVARES
ANHANGUERA
JOSE BONIFACIO
JARAGUA

OESTE
NORTE
LESTE
NORTE

6503
0306
4704
4208

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

PARQUE REGINA
JULIO DE GRAMMONT
FRANCISCO ALVES MENDES FILHO - CHICO
MENDES
JARDIM PAULO VI
JARDIM MONTE BELO
MARIO COVAS, GOV.
MOISES ELIAS DE SOUZA, TTE.

SAO LUCAS

LESTE

7201

Concluida

EMEF

PRUDENTE DE MORAIS, PRES.

JUIZ DE FORA, 980

RAPOSO TAVARES

OESTE

6505

Concluida

CEU

UIRAPURU
CAMINHO DO MAR - DULCE SALLES CUNHA
BRAGA, PROFA
VILA DO SOL
FEITICO DA VILA - JOSE FREITAS NOBRE, DEP.,
PROF.

NAZIR MIGUEL, SN

ENGENHEIRO HEITOR ANTONIO EIRAS GARCIA, SN
PALMEIROPOLIS, SN - JARDIM MONTE BELO
PAINA, 50
DEPUTADO CANTIDIO SAMPAIO, SN

SANTO AMARO

JABAQUARA

JABAQUARA

SUL

3806

Concluida

CEU

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

JARDIM ANGELA

SUL

4307

Concluida

CEU

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

CAPAO REDONDO

SUL

1907

Concluida

CEU

FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA

BRASILANDIA

NORTE

1103

Concluida

CEU

JARDIM PAULISTANO

APARECIDA DO TABOADO, SN

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

ENGENHEIRO ARMANDO DE ARRUDA PEREIRA, 5241- JABAQUARA
DOS FUNCIONARIOS PUBLICOS, 369 - VILA DO SOL
FEITICO DA VILA, 399

CIDADE DUTRA

SUL

2306

Concluida

CEU

VILA RUBI - ALEXANDRE KADUNC, JORNALISTA

RUA DOMINGOS TARROSO, 101 - VILA RUBI

IPIRANGA
GUAIANASES

IPIRANGA
GUAIANASES

SACOMA
LAJEADO

SUL
LESTE

6802
9601

Concluida
Concluida

CEU
CEU

PROFESSOR ARTUR PRIMAVESI, SN
MANUEL DA MOTA COUTINHO, 293

IPIRANGA

IPIRANGA

SACOMA

SUL

6801

Concluida

CEU

PARQUE BRISTOL
LAJEADO
CCEC - CENTRO DE CONVIVENCIA EDUCATIVA E
CULTURAL

DAS LAGRIMAS, 2385

CAPELA DO SOCORRO

PARELHEIROS

PARELHEIROS

SUL

5507

Concluida

CEU

PARELHEIROS

JOSE PEDRO DE BORBA, 20

PENHA
PIRITUBA
JACANA/TREMEMBE
CAMPO LIMPO
PENHA

PENHA
PERUS
JACANA/TREMEMBE
M'BOI MIRIM
PENHA

CANGAIBA
ANHANGUERA
TREMEMBE
JARDIM ANGELA
PENHA

LESTE
NORTE
NORTE
SUL
LESTE

1802
0307
8105
4304
5901

Concluida
Concluida
Concluida
Concluida
Concluida

CEU
CEU
CEU
CEU
CEU

LUIZ IMPARATO, 564
PEDRO JOSE DE LIMA, SN
AV. ANTONIO CESAR NETO, 105 - GUAPIRA
DA BARONESA, 1120
CONDESSA ELISABETH DE ROBIANO, SN

GUAIANASES

CIDADE TIRADENTES

CIDADE TIRADENTES

LESTE

2504

Concluida

CEU

SAO MATEUS
PIRITUBA

IGUATEMI
JAGUARE

LESTE
OESTE

3304
4101

Concluida
Concluida

CEU
CEU

VILA FORMOSA

LESTE

8505

Concluida

CEU

FORMOSA

MANOEL FERREIRA PIRES, SN

CAMPO LIMPO

SAO MATEUS
LAPA
ARICANDUVA/FORMO
SA/CARRAO
CAMPO LIMPO

QUINTA DO SOL
PARQUE ANHANGUERA
JACANA
GUARAPIRANGA FLORINDA LOTAIF SCHAHIN
TIQUATIRA
AGUA AZUL - PAULO RENATO COSTA SOUZA,
PROF.
ALTO ALEGRE
JAGUARE - HENRIQUE GAMBA, PROF

CAMPO LIMPO

SUL

1706

Concluida

CEU

CANTOS DO AMANHECER, SN

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

CAPAO REDONDO

SUL

1904

Concluida

CEU

CANTOS DO AMANHECER
CAPAO REDONDO - CELSO SEIXAS RIBEIRO
BASTOS, PROF E DR

ITAQUERA

ITAQUERA

ITAQUERA

LESTE

3706

Concluida

CEU

SAO MATEUS

VILA
PRUDENTE/SAPOPEM
BA

SAPOPEMBA

LESTE

7604

Concluida

CEU

SAPOPEMBA

MANUEL QUIRINO DE MATTOS, SN

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

VILA ANDRADE

SUL

8302

Concluida

CEU

PARAISOPOLIS

DOUTOR JOSE AUGUSTO DE SOUZA E SILVA, SN - JARDIM PARQUE
MORUMBI

SAO MIGUEL

SAO MIGUEL

JARDIM HELENA

LESTE

4406

Concluida

CEU

TRES PONTES - NILZETE LETICIA BISPO DOS
SANTOS LIMA, PROFA

CAPACHOS, SN

SAO MIGUEL

ITAIM PAULISTA

VILA CURUCA

LESTE

8408

PIRITUBA

PIRITUBA

PIRITUBA

NORTE

6301

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

SUL

1706

SAO MATEUS

SAO RAFAEL

LESTE

7504

PIRITUBA

PIRITUBA

JARAGUA

NORTE

4208

SAO MATEUS

SAO MATEUS

SAO MATEUS

LESTE

7301

SAO MATEUS

SAO MATEUS

SAO RAFAEL

LESTE

7505

PENHA

PENHA

CANGAIBA

LESTE

1803

PONTE RASA

LESTE

6402

SAO LUCAS

LESTE

7203

PENHA
IPIRANGA

CAMPO LIMPO

NORTE

SAO MIGUEL

SAO MATEUS

CAMPO LIMPO

VILA ANDRADE

CAMPO LIMPO

ITAQUERA

FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA
JACANA/TREMEMBE JACANA/TREMEMBE
PENHA
PENHA
IPIRANGA
IPIRANGA
SANTO AMARO
CIDADE ADEMAR
FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
DIA
DIA

FREGUESIA DO O

SAO MIGUEL

BUTANTA

FREGUESIA/BRASILAN
CASA
DIA
VERDE/CACHOEIRINHA

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

IPIRANGA

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

ERMELINO
MATARAZZO
VILA
PRUDENTE/SAPOPEM
BA

Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento
Em obra - em
andamento

AZUL DA COR DO MAR

DOS METALURGICOS, 1262 - CIDADE TIRADENTES
BENTO GUELFI, SN
KENKITI SHIMOMOTO, SN

DANIEL GRAN, SN
ERNESTO SOUZA CRUZ, 2171 - CIDADE ANTONIO ESTEVAO DE
CARVALHO

CANGAIBA

LESTE

1802

Contrato

CEI

CEI SETOR 1802

RUA BASTOS TIGRE
RUA TUFFI MATTAR, PROXIMO A RUA ANGELO DEDIVITES E RUA
CARLOS FACCHINNA
RUA MARIA ANGELICA FRANCI X AVENIDA CANGAIBA

CASA VERDE

NORTE

5002

Contrato

CEI

CEI SETOR 2101

RUA CESAR PENA RAMOS - PROXIMA A RUA LAVINIO SALLES ARCURI

BRASILANDIA

NORTE

1104

Contrato

CEI

CEI SETOR 1104

AV. GEN. PENHA BRASIL (PROXIMO A RUA ARATUM)

TREMEMBE
CANGAIBA
SACOMA
CIDADE ADEMAR

NORTE
LESTE
SUL
SUL

8105
1803
6801
2205

Contrato
Contrato
Contrato
Contrato

CEI
CEI
CEI
CEI

CEI SETOR 8105 II
CEI SETOR 1802 II
CEI SETOR 6801
CEI SETOR 2205

BRASILANDIA

NORTE

1105

Contrato

CEI

CEI SETOR 1105

CAPAO REDONDO

SUL

1907

Contrato

CEI

PARQUE RONDOM

RUA AVELINA PEREIRA
RUA MUTUIPE X RUA RIACHO DA CRUZ X RUA CANUTAMA
RUA BARAO DO RIO DA PRATA
RUA MARTA BRUNET X RUA LORENZO MARILINS
RUA SANTA CRUZ DA CONCEICAO X ITAMBE DO MATO DENTRO X
RUA JULIO DE MOURA LACERDA X RUA JOSE DA COSTA PEREIRA
RUA DA MOENDA X RUA NICOLO DE PIETRO (RUA JULIANO AGUIRRE
E RUA JOSE TARTINI)
RUA SANTA CRESCENCIA, 323 - AREA 82 (PROXIMO A RUA SANTA
EUFRASIA)
RUA ROQUE CALLAGE X RUA JOAQUIM XAVIER PINHEIRO
RUA BONIFACIO VERONESE X RUA EDVARD CAMILO
ESTRADA PIRAJUSSARA- VALO VELHO, ALTURA DO NUMERO 450

BUTANTA

BUTANTA

VILA SONIA

OESTE

9401

Contrato

CEI

CEI SETOR 9401 (ANTIGA CHACARA JOCKEY)

PIRITUBA
BUTANTA
CAMPO LIMPO

PERUS
BUTANTA
CAMPO LIMPO

PERUS
VILA SONIA
CAMPO LIMPO

NORTE
OESTE
SUL

6101
9401
1706

Contrato
Contrato
Contrato

CEI
CEI
EMEI

CEI SETOR 6101 II
CEI SETOR 9401 (JARDIM JAQUELINE)
EMEI SETOR 1706

CIDADE DUTRA

SUL

2304

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 2304

RUA NOVA IRLANDA

PONTE RASA

LESTE

6404

Contrato

EMEI

ANA MARCHIONE SALLES, PROFA.

RUA AMADOR BUENO DA VEIGA X RUA DAS FOLHAGENS

PENHA

ERMELINO
MATARAZZO

CIDADE DUTRA

SUL

EMEI SETOR 2307

RUA FREDERICO RENE DE JAEGHER, 1631 - RIO BONITO

GUAIANASES

GUAIANASES

LAJEADO

LESTE

9605

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 9605

CAPELA DO SOCORRO

PARELHEIROS

PARELHEIROS

SUL

5502

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 5504

RUA RIO MATURACA
RUA SADAMU INOUE (AO LADO DA EE PAULINO NUNES ESPOSO, No
365) X RUA JOSE NICOLAU DE LIMA

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
JACANA/TREMEMBE

JACANA/TREMEMBE

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
CAMPO LIMPO
SANTO AMARO

CAMPO LIMPO
CIDADE ADEMAR

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

2307

Contrato

EMEI

GRAJAU

SUL

3012

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 3012

TRAVESSA PAU SANTO X TRAVESSA JAMELEIRO

TREMEMBE

NORTE

8104

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 8104

RUA DOS SABIAS DA CANTAREIRA - PLANO A (PROXIMO A RODOVIA
FERNAO DIAS)

CIDADE DUTRA

SUL

2307

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 2308

RUA INDOCHINA X RUA JOSE LUIS MONTEIRO

CAMPO LIMPO
PEDREIRA

SUL
SUL

1702
5803

Contrato
Contrato

EMEI
EMEI

EMEI SETOR 1702
EMEI SETOR 5803

ESTRADA DO CAMPO LIMPO, 5.965
RUA DOS ABIQUARAS

CIDADE DUTRA

SUL

2303

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 2303

CAPAO REDONDO

SUL

1906

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 1906
EMEI SETOR 3010

RUA MARLY OLIVEIRA COBRA
RUA ANDORINHA DOS BEIRAIS - PARQUE FERNANDA/ QUADRA 16/
LOTE 1
RUA DONA BELMIRA MARIN (MESMO TERRENO DO CEI LAR ALTAIR
MARTINS)
RUA KOTINDA X RUA CACHOEIRA
RUA DR. LEAO DE ARAUJO NOVAES (CHACARA COCAIA) X RUA
HAROLDO NOGUEIRA

GRAJAU

SUL

3009

Contrato

EMEI

TREMEMBE

NORTE

8103

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 8103

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

GRAJAU

SUL

3005

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 3005

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

GRAJAU

SUL

3006

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 3006

RUA TRES CORACOES

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

GRAJAU

SUL

3001

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 3001

RUA DOMINGOS RINALDELLI

CIDADE ADEMAR

SUL

2205

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 2205 II

JACANA/TREMEMBE

SANTO AMARO

JACANA/TREMEMBE

CIDADE ADEMAR

CAMPO LIMPO

M'BOI MIRIM

JARDIM ANGELA

SUL

4304

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 4304

SANTO AMARO

CIDADE ADEMAR

CIDADE ADEMAR

SUL

2203

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 2203

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO
SANTO AMARO
BUTANTA

JABAQUARA
BUTANTA

FREGUESIA/BRASILAN
CASA
DIA
VERDE/CACHOEIRINHA

AREA 4 - CIDADE ADEMAR (RUA ANGELO CRISTIANINI X RUA
ESTRELA SOLITARIA)
ESTRADA GUAVIRITUBA, 797
RUA SAO JOAO DA BOA VISTA X RUA EDITH MASON X RUA MARIA DE
ROHAN

GRAJAU

SUL

3008

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 3008

ESTRADA DO BARRO BRANCO COM RUA NELIA ANDRE

JABAQUARA
VILA SONIA

SUL
OESTE

3801
9401

Contrato
Contrato

EMEI
EMEI

EMEI SETOR 3801
JARDIM JAQUELINE

RUA ALBERTO SAMPAIO
RUA BONIFACIO VERONESE X RUA EDVARD CAMILO

CACHOEIRINHA

NORTE

1302

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 1302

RUA LUIZ MACARIO DE CASTRO

SUL
SUL
SUL
LESTE

1907
3806
2205
2502

Contrato
Contrato
Contrato
Contrato

EMEI
EMEI
EMEI
EMEI

EMEI SETOR 1907
EMEI SETOR 3806
EMEI SETOR 2205
EMEI SETOR 2502

RUA DAS PEROBEIRAS
RUA JOAO XAVIER DE MATOS X RUA DAS VITACEAS
RUA MARTA BRUNET X RUA LORENZO MARILINS
LOTEAMENTO DOM ANGELICO (RUA SONATA AO LUAR)

CAMPO LIMPO
SANTO AMARO
SANTO AMARO
GUAIANASES

CAMPO LIMPO
CAPAO REDONDO
JABAQUARA
JABAQUARA
CIDADE ADEMAR
CIDADE ADEMAR
CIDADE TIRADENTES CIDADE TIRADENTES
VILA
SAO MATEUS
PRUDENTE/SAPOPEM
SAPOPEMBA
BA
FREGUESIA/BRASILAN FREGUESIA/BRASILAN
FREGUESIA DO O
DIA
DIA
ITAQUERA
ITAQUERA
CIDADE LIDER
GUAIANASES
GUAIANASES
LAJEADO

LESTE

7601

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 7601

RUA CRISTOVAO JAQUES

NORTE

2901

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 2901

RUA FRANCISCO DE PAULA BONILHA X RUA PEDRO VELASCA

CEI

RUA NOVO CRUZEIRO

RUA NOVO CRUZEIRO

CEI

VILA CLARICE

RUA DES. JOAQUIM BANDEIRA MELO X RUA ROBERTO BOYLE X RUA
ROBERT BARANY

CEI

JARDIM MARIA SAMPAIO

AV. AUGUSTO BARBOSA TAVARES

LESTE
LESTE

2403
9601

Contrato
Contrato

EMEI
EMEI

EMEI SETOR 2403
EMEI SETOR 9601

BUTANTA

BUTANTA

VILA SONIA

OESTE

9401

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 9401 (ANTIGA CHACARA JOCKEY)

CAMPO LIMPO
SAO MIGUEL

M'BOI MIRIM
ITAIM PAULISTA

JARDIM ANGELA
ITAIM PAULISTA

SUL
LESTE

4307
3607

Contrato
Contrato

EMEI
EMEI

EMEI SETOR 4307
EMEI SETOR 3607

RUA JACINTO FERREIRA
RUA GASPAR BARBOSA (ANTIGA RUA FRANCISCO NUNES CUBAS)
RUA SANTA CRESCENCIA, 323 - AREA 82 (PROXIMO A RUA SANTA
EUFRASIA)
RUA ABUTUI (RUA CARLO CAPROLI)
RUA JORGE DOS SANTOS X AV. MARECHAL TITO

GUAIANASES

GUAIANASES

LAJEADO

LESTE

9603

Contrato

EMEI

PEQUENINOS DO REINO

RUA TIBURCIO DE SOUSA ESQUINA COM FRANCISCO SOUTO MAIOR

M'BOI MIRIM

JARDIM ANGELA

SUL

4305

Contrato

EMEI

PARQUE BOULOGNE

TRAVESSA DA DISPERSAO, 20

CIDADE ADEMAR

CIDADE ADEMAR

SUL

2206

Contrato

EMEI

EMEI SETOR 2206

AVENIDA ELISIO TEIXEIRA LEITE, S/No (AREA REMANESCENTE DA
EMEF PIRITUBA III)
RUA GOMES DE MELO X RUA PACHECO GATO X RUA TAVARES
GUERREIRO

CAMPO LIMPO

CAMPO LIMPO

VILA ANDRADE

SUL

8302

Contrato

EMEI

PERIMETRAL II

CAMPO LIMPO
SAO MATEUS

M'BOI MIRIM
SAO MATEUS

JARDIM SAO LUIS
SAO MATEUS

SUL
LESTE

4604
7301

Contrato
Contrato

EMEF
EMEF

EMEF SETOR 4604
EMEF SETOR 7301

TIJUCO DA SERRA X ANTIPODAS
RUA PADRE ANTONIO DE GOUVEIA - PROXIMO A AL. DR. SILVIO DE
CAMPOS
TERRENO /EDUCACAO 2 (INDEPENDENCIA X RICARDO AVENARIUS PROXIMO A RUA ITAGOTINGA)
AV. GUARAPIRANGA, 1800 (PROXIMO A RUA FAN)
RUA PACHECO GATO, 02 - PROXIMO A RUA DR. PAULO QUEIROZ

DRE

CEI

EMEI SETOR 9603

CAMPO LIMPO
SANTO AMARO

SUBPREFEITURA

CEI

PIRITUBA

CEI

CEI SETOR 7301

CEI

JARDIM SANTO ANDRE I

RUA MIGUEL FERREIRA DE MELLO

CEI

VILA SILVIA I

RUA NOVO ORIENTE DO PIAUI, 170

CEI

ALFAZEMAS I

RUA ITAPIPINAS, 610

CEI

CEI SETOR 7203

RUA CACHOEIRA SAO BENEDITO

DISTRITO

REGIAO

SETOR

STATUS OBRA

TIPO

NOME

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

GRAJAU

SUL

3012

Contrato

EMEF

EMEF SETOR 3012

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

GRAJAU

SUL

3007

Contrato

EMEF

EMEF SETOR 3006
EMEF SETOR 3307

ENDERECO
RUA JULIO GADDA X RUA ABACAI

SAO MATEUS

SAO MATEUS

IGUATEMI

LESTE

3307

Contrato

EMEF

SANTO AMARO

CIDADE ADEMAR

PEDREIRA

SUL

5802

Contrato

EMEF

SANTO AMARO

SANTO AMARO

CAMPO GRANDE

SUL

1604

Contrato

EMEF

SANTO AMARO I

JACANA/TREMEMBE

JACANA/TREMEMBE

TREMEMBE

NORTE

8104

Contrato

EMEF

JARDIM FONTALIS 2

SANTO AMARO
CAMPO LIMPO
CAMPO LIMPO
PENHA

CIDADE ADEMAR
CAMPO LIMPO
M'BOI MIRIM
PENHA

PEDREIRA
CAMPO LIMPO
JARDIM ANGELA
CANGAIBA

SUL
SUL
SUL
LESTE

5804
1704
4304
1801

Contrato
Contrato
Contrato
Contrato

EMEF
EMEF
EMEF
EMEF

EMEF SETOR 5804
EMEF SETOR 1704
EMEF SETOR 4304
EMEF SETOR 1804

RUA ALZIRO PINHEIRO MAGALHAES ALTURA DO CRUZAMENTO COM
RUA ANTONIO MAZZANTE
RUA SESSENTA E DOIS X RUA DO ACLAMADO X RUA SANTA AGUEDA
X RUA AIMBERE (AREA AO LADO DO CEU SAO MATEUS)
RUA MONSENHOR JOSE MARINONI X RUA PADRE AUGUSTO
LOMBARDI (PROX. RUA PROFo ARAUJO LIMA)
RUA SAO CANUTO X DOMINGAS GALLETERI BLOTTA
ESTRADA DA CACHOEIRA X RUA USHIKICHI KAMIYA X RUA SIMAO DE
ABREU
RUA DR. JOSE SILVIO DE CAMARGO
RUA PROF. OSCAR CAMPIGLIA
RUA CARMELO CALE, ALTURA DO No 240 - PROXIMO A UMA EE
RUA LONDRES, 500

CAPELA DO SOCORRO CAPELA DO SOCORRO

EMEF SETOR 5802

GRAJAU

SUL

3002

Contrato

EMEF

EMEF SETOR 3002

RUA PASTORAL X RUA JOAO MAYER

CAMPO LIMPO
SAO MATEUS

CAMPO LIMPO
SAO MATEUS

CAMPO LIMPO
IGUATEMI

SUL
LESTE

1702
3305

Contrato
Contrato

EMEF
EMEF

EMEF SETOR 1702
EMEF SETOR 3305

SAO MATEUS

SAO MATEUS

SAO MATEUS

LESTE

7302

Contrato

EMEF

EMEF SETOR 7302

ESTRADA DO CAMPO LIMPO, 5.965
AV. RAGUEB CHOFI
AV. RAGUEB CHOFI X RUA DONA ROSA SIQUEIRA X AV. JOSE VELHO
BARRETO

A IMPRENSA OFICIAL DO ESTADO SA garante a autenticidade deste documento
quando visualizado diretamente no portal www.imprensaoficial.com.br
quinta-feira, 3 de janeiro de 2013 as 03:11:34.