Proteja-se. Seja informado sempre que o seu nome, empresa ou cliente aparecer em mais de 500 Diários Oficiais. Diga quais são as palavras de seu interesse e lhe avisamos por e-mail sempre que forem publicadas nos Diários Oficiais
Data30/08/2007      OriginalPágina
FonteNacional - DOU - Seção 2

Diário Nacional - DOU - Seção 2 de 30/08/2007 (1467273)

Amplie os negócios de seu escritório! Receba diariamente por e-mail seu relatório com os novos processos distribuídos e detectadas junto aos tribunais de nossa cobertura. Saiba mais

8

2

ISSN 1677-7050

AUGUSTO CESAR (REGINATO) LOPES-H Ge SP
ANTONIO (ROBERTO) FONTES DE ALMEIDA-H Ge

ENGENHARIA
GUILHERME STAGI (HOSSMANN)-B Es Eng
(ALESSANDRO) DA SILVA-Es A O
LUIS CLAUDIO (BRION) CARDOSO-Cia Cmdo 2o Gpt

JF
(PANTALEO) SCELZA NETO-O C Ex
AO POSTO DE MAJOR
OS CAPITAES
INFANTARIA
(PAULO EDSON) SANTA BARBA-E M E
(CHARLES ROBERTO) MARTINS DA SILVA-Cia Cmdo
2a Bda Inf Sl
(KURT) EVERTON WERBERICH-Cia Cmdo C M O
FLAVIO MOREIRA (MATHIAS)-D G P
RICARDO (MOUSSALLEM)-4a Cia Gd
ALEXANDRE DE (CASTRO MATIAS)-Es I M Ex
(WALMORE) DE MORAES LACOURT-Cia Cmdo 11a R
M
HILEL (ZANATTA)-3a Cia/54o B I S
(GERSON) ROLIM DA SILVA-30o B I Mtz
(ALAIN) MARCELO PEIXOTO DOS SANTOS-G S I P
R
ADHERBAL TEIXEIRA DA (CUNHA NETO)-2o B I S
ROBSON MONTEIRO (MATTOS)-3a Cia Fron/F COIMBRA
MILTON CAMPOS (FERREIRA) JUNIOR-C M B
FABIO PINHEIRO (LUSTOSA)-5a Cia Gd
JOAO ROBERTO (BANDEIRA) MENEZES-Cia Cmdo 4a
Bda Inf Mtz
MARCUS (VINICIUS) GOMES BONIFACIO-Es E F Ex
FRANCISCO (TARCISIO) DAMASCENO FILHO-Cmdo
10a R M
MARCIO COSSICH (TRINDADE)-Gab V Pres Rep
FERNANDO CESAR COSTA (DE ALMEIDA)-Cia Cmdo
11a Bda Inf L (G L O)
(EMILIO) VANDERLEI RIBEIRO-Cia Cmdo Bda Inf Pqdt
FABIO (EL-AMME) PARANHOS-Cia Cmdo 17a Bda Inf
Sl
(PAULO HENRIQUE) CORREA DOS SANTOS-3a Cia/63o
BI
(CARLOS MAGNO) BARBOSA MOREIRA-38o B I
NEYMAR LOPES (CARRICO)-13o B I B
JORGE GONCALVES (VISCONTE)-Gab Cmt Ex
MARCOS (STOLTZ) LOPES DE LIMA-Cmdo Fron R NEGRO/5o B I S
JOSE (ABINOAN) DE SOUSA FILHO-Cia Cmdo 9a R M
(LEANDRO) SANTOS DA COSTA-E A S A
MARCUS VINICIUS MANSUR (MESSEDER)-14a Cia P
E
CARLOS FREDERICO DE (AZEVEDO) PIRES-Cia Cmdo
7a R M/7a D E
VICTOR HUGO DE ARAUJO (SANTOS COSTA)-3a
Cia/34o B I Mtz
CARLOS ALEXANDRE DE (OLIVEIRA COSTA)-G S I P
R
MARCELO (AMBROSIO)-5a Cia P E
ANTONIO CESAR CARNEIRO (BRANDAO)-2o B I L
MARCELO MACEDO (DE OLIVEIRA)-28o B I L
ANDRE LUIZ DE FRANCA (SANTOS)-Es A O
(FABIANO) AUGUSTO CUNHA DA SILVA-Gab Cmt Ex
CAVALARIA
MARCELLO (YOSHIDA)-1o Esqd C L
ANDRE LUIZ (BAUMGRATZ) ANDRINO-4o Esqd C
Mec
MARCO AURELIO (BALDASSARRI)-Cia Prec Pqdt
LUCIO MARCOS ROSATI (TRENTIN) CORRAL-Es S A
(CLAUDIO ROBERTO) NUNES GROSSO-5o Esqd C
Mec
(MARCIO) BRAVO GONCALVES-D G P
RODRIGO TEIXEIRA (MONTEIRO DE CASTRO)-C M
B
ADAMO LUIZ (COLOMBO) DA SILVEIRA-G S I P R
(MAURO) SANTOS TEIXEIRA-Es E F Ex
ROVIAN ALEXANDRE (JANJAR)-C M F
(ROOSEVELT) VICENTE FERREIRA-C M C G
EDUARDO SERPA DE (CARVALHO LIMA)-I P C F Ex
RENATO JOSE MADUREIRA (ROCHA)-Cmdo 6a R M
MIGUEL ANGELO PEDROSO DE (VARGAS)-C I Bld
ARTILHARIA
EMERSON ALEXANDRE (JANUARIO)-C I Av Ex
(HENRIQUE) FERNANDES MARQUES-11a Bia AAAE L
RICARDO SANTOS (TARANTO)-Bia Cmdo AD/5
ALEXANDRE DE ALMEIDA (MELNISKI)-Es A O
MARCIO (FACCIN) DE ALENCAR-6a Bia AAAE
ALEXANDRE CARLOS (MAGNUS) DE LARA-Min Def
SANDRO (MUASSAB)-Es S A
LUIZ MARCELO (CHAN) FOCK DE OLIVEIRA-C I Av
Ex
(CRISTIANO) MORAIS SANTOS-12o GAC
(ANDRE LUIZ) GONCALVES DA SILVA-C I Bld
(ERB) LYRA LEAL-2o G A C L
(MARCELLO) CAMPOS DE SA-Bia Cmdo AD/3
MAURICIO (LEDERER)-11o C T
ALBERTO BABY (KROEFF)-3o C T A
ALEXANDRO (FURRER)-1o C T A
RUBENS RIBEIRO (GUIMARAES JUNIOR)-C P O R/R
MARCOS JOSE MARTINS (COELHO)-Bia Cmdo 1a Bda
AAAe
(TARCILO) DE ARRUDA PROENCA-A M A N
MARIO EDUARDO MOURA (SASSONE)-D G P
MAURICIO BRAGA (CUSTODIO) DOS SANTOS-C P O
R/S P

No 168, quinta-feira, 30 de agosto de 2007
MARCOS ANTONIO (RODRIGUES) DOS SANTOS-C E
P
MARIA DO (SOCORRO) BATISTA DE (GOES)-Cmdo 10a
RM
(EDILENA) SILVA DOS SANTOS-D E P
KATIA RAQUEL (D` ERRICO) DE CARVALHO-C E P

E
MARCOS (BATISTA) DA SILVA-16o B Log
JOAO BAPTISTA DE (SOUZA E SA) NETO-Es A O
(EMERSON) BEZERRA DE LIMA-Cmdo C M O
MARCUS BASTOS (LOPES)-Es A O
ANTONIO (VITOR) VIEIRA TEIXEIRA-6o B E Cmb
LUIZ CARLOS (TOMAZ) SILVA-5o B E Cmb Bld
RONALDO MATIAS (SOARES)-A M A N
COMUNICACOES
(MAURICIO) VIEIRA GAMA-7a Cia Com
RENATO (CARVALHO) DE OLIVEIRA-14a Cia Com
Mec
(ALISSON) SANDES PALMEIRA-1a Cia G E
(FLAVIO CESAR) DE SIQUEIRA MARQUES-1a Cia G
E
LUIS (FILIPE) AMERICANO ALMADA-Es I M Ex
JULIO CESAR DE (FRANCA)-23a Cia Com Sl
MATERIAL BELICO
ALEXANDRE (MAGNO) FERNANDES RIBEIRO-Es A
O
LUCIO MAGNO DE ANDRADE (MONTEIRO)-C P O R/R
J
(RICARDO) BRAGA JORGE DE ALMEIDA-8o B Log
(CLEBER) BORGES DOS SANTOS-111a Cia Ap MB
JOSE RONALDO (MOURO)-17o B Log
FABRICIO (LEITE SILVA)-Es A O
FLAVIO GOMES (FERREIRA PINTO)-I P C F Ex
INTENDENCIA
MARCELO DE FREITAS (TORRES)-Es A O
JORGEMAR BERNIZ (FULY)-Pol Mil PV
(MARLOS) MAGNO FERNANDES SILVA-2o B E Cnst
(ANDRE LUIZ) GONCALVES RIBEIRO-Es A O
CARLOS TADEU (BENSI)-11o D Sup
(CARLO VALERIO) GASPAR SOBRAL-B Mnt Sup Av
Ex
ANDRE (JANSEN) DO NASCIMENTO-Cg Per Mil E B
Ext
LUIZ OTAVIO (FRANCO DUARTE)-20o B Log Pqdt
LEANDRO LOPES (CHRISTOVAM)-12o B Sup
(SAMUEL) FERREIRA LOPES-5o B Log
(FLAVIO) MARQUES AZEVEDO-17o B Log
(RICARDO) SERGIO DE SOUZA-B DOMPSA
ALESSANDRO SIQUEIRA (MARTINS)-22o B Log L
ERASMO JOSE DE CARVALHO (BEZERRA)-C P Ex
ENGENHEIROS MILITARES
ANDRE (GUSTAVO) MONTEIRO DE LIMA-C D S
MARCELO (NOGUEIRA) DE SOUSA-C I G E
(JUDSON) BENEVOLO XAVIER JUNIOR-3o CTA
MARCELO (CORREA) HOREWICZ-Cmdo 12a Bda Inf L
(Amv)
(MARCIO AMBERGET) ROSA-B Mnt Sup Av Ex
MARCOS CARVALHO (BARCELLOS)-D F P C
MARCELLO (DA COSTA) VIEIRA-Cmdo 1o Gpt E
SAUDE (MEDICO)
(CESAR) UILSON GOETTEMS-H Gu SA
MOZART ROSA (MOREIRA)-H Gu U
DORIVALDO (RODRIGUES CARVALHO)-H Gu N
(RUBENS) RICARDO BRITTO COIMBRA-H F A
ALEXANDRE (HERTER)-9o B I Mtz
SAUDE (FARMACEUTICO)
ELY (FERNANDES) LIMA-H Ge C
(WLADIMYR) MIGUEL ORTIZ-H Gu F
ALBERTO MAGNO LOBO (COLARES)-H Gu T
SAUDE (DENTISTA)
(CLEVIS) SEBASTIAO DA SILVA-G S I P R
GILBERTO (NEVES) FERREIRA-2o B E Cnst
SANDRO (CABRAL) DE OLIVEIRA-Es S A
QCO
JOHANN SCHWEIGER (NETO)-Cmdo 2a RM
CARLOS (HENRIQUE) COELHO DE CAMPOS-A M A
N
(ROBSON) LOPES PAPANDREA-C M J F
AURO CESAR (BRAGA)-D S
DAYSE DUARTE (NEVES PENTEADO)-11o R C Mec
MARCELO DE OLIVEIRA (HENRIQUES)-A M A N
JOSE CARLOS (DUTRA)-Cmdo 5a RM/5a DE
GREGORIO (PIVATTO)-H Gu T
(GIOVANA) OLIVEIRA FARIAS-C E P
JOSE FLAVIO DE MELO (MOURA)-4a I C F Ex
FABIO GIOVANI BATISTA (MONTINI)-D E C
(DENIO) SERGIO LOPES-Cmdo 4a Bda Inf Mtz
(BEATRIZ) HELENA FELICIO FUCK TELLES FERREIRA-A M A N
MARIA (SANDRA) SOUZA LOPES-C E P
MARIA (SANDRA ANDRADE)-H Ge R
(CARLA BEATRIZ) MEDEIROS DE SOUZA ALBACH-E
CEME
(NILO) SERGIO DE LIMA BARROS E SILVA-51o C T
CARLA (CHRISTINA) PASSOS-H Ge S
(ANA MARIA) COELHO-H Ge JF

Gen. Ex .LUIZ EDMUNDO MAIA DE CARVALHO

COMANDO MILITAR DO LESTE
4a REGIAO MILITAR/ 4a DIVISAO
<!ID519212-0>

PORTARIA No 40 - SIP/4, DE 22 DE AGOSTO DE 2007
O COMANDANTE DA 4a REGIAO MILITAR / 4a DIVISAO DE EXERCITO, no uso da competencia que lhe foi subdelegada pelo Chefe do Departamento-Geral do Pessoal na Portaria no
117-DGP, de 12 de dezembro de 2001, publicada no Boletim do
Exercito no 52, de 28 de dezembro de 2001, resolve
CONCEDER PENSAO temporaria, de acordo com a letra
"a", inciso II, artigo 217 da Lei no 8.112/90, a FERNANDA DA
SILVA FAUSTINO, filha menor do ex-servidor JOAQUIM VICENTE FAUSTINO, matricula SIAPE no 0073734, falecido em 19 de
fevereiro de 2007, em atividade, tendo como referencia atual o cargo
de Artifice de Mecanica, codigo 481060, com vigencia da pensao a
partir de 19 de fevereiro de 2007, data do obito do ex-servidor.
Gen. Div .JOAO ROBERTO DE OLIVEIRA

DEPARTAMENTO-GERAL DO PESSOAL
DIRETORIA DE AVALIACAO E PROMOCOES
<!ID519435-0>

PORTARIAS -DGP/DAPROM DE 28 DE AGOSTO DE 2007
O DIRETOR DE AVALIACAO E PROMOCOES, no uso da
subdelegacao de competencia que lhe foi conferida pela alinea "d" do
inciso II do art. 2o da Portaria no 117-DGP, de 12 de dezembro de
2001, e atendendo as propostas de promocao dos Comandantes das
Regioes Militares, resolve:
N o 18- PROMOVER, por antiguidade, a contar de 31 de agosto de
2007, os seguintes oficiais temporarios:
AO POSTO DE PRIMEIRO-TENENTE
1a REGIAO MILITAR
OS SEGUNDOS-TENENTES
OFICIAIS COMBATENTES TEMPORARIOS DE INFANTARIA
ABDON MARTINS ALVES
AILTON KJAR GOES TENORIO CAVALCANTE
ALEXANDRE BARBOSA DA SILVA
ANGELO LOPES DA SILVEIRA PINTO
BRUNO MUNIZ DA SILVA SILVEIRA
DIEGO LEONARDO ALVES BASTOS
FABRICIO VAZ FREITAS
FELIPE CALIXTO REIS
FELIPE RAFAEL VIEIRA DE CARVALHO
FELIPE SILVA DOS SANTOS
FERNANDO ANDRADE CORREIA
FLAVIO AUGUSTO GALHARDO SANTOS
IGOR PORTO GAVAZZI
IVO ELOI DA SILVA SOARES
JOSE CARLOS ARAUJO DIAS
JOSE CARLOS FERREIRA DE CARVALHO JUNIOR
JOSE FERNANDES UCHOA DE ALCANTARA NETO
LEONARDO PEREIRA DA SILVA
LEONARDO RODRIGUES FERREIRA
PABLO CERQUEIRA PIMENTEL
ROBERTO DE CARVALHO RODRIGUES JUNIOR
THIAGO MOREIRA RIBEIRO DA COSTA
VICTOR BOMFIM MONTEIRO
VICTOR DE ABREU EMMERICK
OFICIAIS COMBATENTES TEMPORARIOS DE CAVALARIA
DANIEL MASCARO
FELIPE DE OLIVEIRA BUSCH
FERNANDO LEMOS COTTA
MOYSES SANTANA GOMES
VINICIUS LOPES SILVA
WILSON LUIZ PALERMO FERREIRA
OFICIAIS COMBATENTES TEMPORARIOS DE ARTILHARIA
ALISSON PIRES BARRETO
BRUNO DE SOUZA LOPES
DANIEL DA COSTA LACORTE
DIEGO PIRES CAMARGO
FABIO LUIZ SEABRA FONTANETO
GUILHERME VITOR GOMES MARQUES
LYONARDO NASCIMENTO PESTANA
MAICOW FRITOLI MARTINS DE ABREU
MARCO ANTONIO MACHADO ARANHA
RODRIGO FELIX REIS
THIAGO JOSE BEZERRA PIRES
OFICIAIS COMBATENTES TEMPORARIOS DE ENGENHARIA
LEONARDO PEREIRA DA SILVA
THIAGO FERREIRA FORTES
VICTOR CINIGLIA VICTORIANO